Перейти к содержимому

Фото

Девочка стоит на учете у психиатра и учится в обычной школе...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:19

Ситуация следующая: моя дочь учится в 6 классе образовательной школы. С нами в классе учится девочка Саша, мягко говоря, с нарушенной психикой. Учителей посылает, во время урока может по партам бегать, в столовой еду из своей тарелки запросто может вывалить в тарелку другого ученика. Неделю шелковая ходит, неделю "зашкаливает" ее.
На прошлой неделе у нее был конфликт с моей дочерью (она защитила другую девочку), после которого учеба для дочери стала невозможной в психологическом плане. Обзывается на дочь матом, толкает, унижает при других учениках, и т.д.
Естественно я вмешалась. Пообщалась с ее мамой, та извиняется, но мер воздействия на дочь не имеет. Вчера пошла в школу разбираться. При директоре и завуче по воспитательной работе Саша конечно извинилась и пообещала больше так себя не вести.
Потом в приватной беседе директор мне сказала, что Саша стоит на учете!!! в психоневрологическом диспансере. А учится в обычной школе, потому что отклонений в умственном развитии у нее нет, только в психическом... И мер воздействия школа на нее не имеет, учителя терпят мат в свой адрес, делают ей записи в дневник, на пет.совет мать постоянно вызывают, И ВСЕ!!! Пока она что то не сотворит противоправное, в спец школу не отправят и на учет в детскую комнату милиции не поставят! Я в шоке...
Не знаю, имела ли право директор школы сообщать мне диагноз чужого ребенка. Другие родители его не знают.
Вот теперь думаю, куда обращаться дальше, если террор продолжится. В управление образования, в милицию?
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие были пути решения?

Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#2 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:37

Даже не знаю.. у нас в классе тоже девочка училась кот.даже лежала в псих.больнице..
Но она не была социальна опасна - вела себя как все=)
Может, вам как-то сделать упор на то что девочка в классе вашей дочери социальна опасна? ну мало ли она подойдёт по голове стукнет? если еду выливает и т.д..>:o
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#3 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:45

Так вот в чем все и дело, директор школы говорит, она социально не опасна, пока что то не совершит!

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 19 Март 2010 - 23:44

У нас немного другая ситуация,но возможно это поможет: в параллельном классе есть мальчик,который всех обижает,бьёт детей,в общем,тот ещё "подарочек"!Учителя ничего не могут сделать,родители тоже,так нам посоветовали,после того,как он избил ребёнка из нашего класса,написать заявление о том,чтобы перевести его в другую школу и подписать его родителям всей параллели.Говорят,что только на основании этого заявления школа может принять какие-то меры.Спросите в Вашей школе,может Вам есть смысл так поступить?Дело не столько диагнозе-она мешает учёбе,обижает других детей...Соберите жалобы от всех родителей,фиксируйте каждый случай,а потом пишите заявление.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 10:16

ALLA782, про других родителей я тоже думала, посмотрим, что будет дальше.

#6 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 13:59

К сожалению, дирекция школы формально права. Состоять на учете - это не значит не иметь права на обучение в общей школе. Меня больше смущает то, что родители этой проблемной девочки не хотят переводить ее в спец.школу. Попробуйте все же убедить родителей Саши.

#7 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 18:21

К сожалению, дирекция школы формально права. Состоять на учете - это не значит не иметь права на обучение в общей школе. Меня больше смущает то, что родители этой проблемной девочки не хотят переводить ее в спец.школу. Попробуйте все же убедить родителей Саши.

Мать Саши можно понять, почему она хочет, что б дочь училась в обычной школе. Все таки аттестат об образовании, полученный в спец.школе, отличается от аттестата общеобразовательной. Хотя бы тем, куда она будет после школы поступать, какое получать образование. Но это уже их проблемы.

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Март 2010 - 19:08

Ну мне кажется,родители хотят чтобы она училась и общалась с нормальными детьми.В специализированной школе,оставляет свой след в подсознании ребенка.Еще агрессивнее станет.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 21:00

Ну мне кажется,родители хотят чтобы она училась и общалась с нормальными детьми.В специализированной школе,оставляет свой след в подсознании ребенка.Еще агрессивнее станет.

Согласна! Но если дальше будет проявлять агрессию в отношении моей дочери, буду решать вопрос на родительском собрании. Никто из родителей не знает, что она состоит на учете, все в шоке будут... Я так понимаю, учителя "моими руками" решили избавиться от нее. Кому понравится, что педагога при всем классе посылают на ...:cop:

#10 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Март 2010 - 21:03

Скорее всего так.(про учителей)

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 22 Март 2010 - 21:51

А вот диагноз разглашать не стоит.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#12 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 9:21

А вот диагноз разглашать не стоит.

Пока молчу...

#13 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 4:14

Вот теперь думаю, куда обращаться дальше, если террор продолжится. В управление образования, в милицию?
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие были пути решения?

Живу на Украине. Работаю в школе. Детей с отклонениями в психике у нас переводят на индивидуальное обучение. Создается специальная комиссия, они собирают справки или что-то там еще. Им назначают лечение, а учителя приходят домой и проводят уроки с одним учеником дома.
Конечно нужно идти в управление образования, если руководство школы не решает этот вопрос. Девочка ж срывает весь учебный процес!!!

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых