Перейти к содержимому

Фото

Как укрепить иммунитет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#61 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:07

Думаю с лета начать закаляться (обливаться холодной водой) думаю тоже очень хороший способ закалить иммунитет.

#62 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 20:40

Раньше как-то вообще не напрягалась по этому поводу, но в этом году уже два раза переболела - один раз даже с температурой, хорошо не гриппом. Поэтому вот решила заняться иммунитетом, купила себе терафлю иммуно, чтоб от простуд спасаться.

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#63 C-u-in-Mexico Вне сайта  

C-u-in-Mexico

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 20:16

У меня была хроническая ангина, которой я заболевала по 2-3 раза в месяц. Сходила к иммунологу, она мне объяснила, что полезные бактерии иммунитета живут в кишечнике, то есть если проблемы с желудком (а у меня они есть), скорее всего разовьется дисбактериоз, который плохо сказывается на иммунитете.

В общем сдала анализы, мне прописали курс иммунокоррекции на 2 месяца. Собственно, после этого я забыла об ангине.

Но если проблемы с пищеварительным трактом хронические, лучше раз в полгода примерно принимать меры против них... Это поддержит иммунитет. Сложная штука - организм)))

#64 KurtuZana Вне сайта  

KurtuZana

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 1:12

Честно говоря, я уже боюсь связываться с врачами и теперь стараюсь вести здоровый образ жизни, и как результат – не болею. Как – то я заболела ангиной, и мне назначили сильные антибиотики. Они вылечили мне мою болезнь за 3 дня, я даже не ожидала! Зато начались другие проблемы – молочница. У меня её никогда не было и я не знала, что делать. У своего же врача решила спросить. Ответ был гениальным: «А я, что забыл вам приписать таблетки, предотвращающие молочницу после таких антибиотиков?» Я была в шоке! Так что теперь я занимаюсь шейпингом и принимаю контрастный душ. И кушаю побольше фруктов – в них витамины, что закаляют наш иммунитет

#65 privet tebe Вне сайта  

privet tebe
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 14:34

я пропила курс Липинта осенью. до сих пор не болею. всем советую!!!!

#66 Angelochek777 Вне сайта  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:38

Я периодически пью витамины, беру в основном Доппельгерц актив с апельсиновым вкусом. Там все что нужно - полный комплекс вмтаминов и минералов. Я результатом довольна, перестала часто болеть, да и волосы не лезут, и ногти перестали слоиться.

#67 Mrs.Simpson Вне сайта  

Mrs.Simpson

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:36

Всю зиму пью имбирный чай, способствует не только повышению иммунитета, но и настроения. :)

#68 Leylan Вне сайта  

Leylan

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 6:43

Я иммунитет ударными темпами летом поднимаю: езжу на море, ем много витаминов.

#69 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 15:36

У меня периодически возникают проблемы, которые может и намекают на то, что иммунитет нужно укрепить: и утомляемость повышается иногда, и герпес на губе вылезает, и ОРВИ часто подхватываю, и несколько эпидемий гриппа мимо меня не прошли :( Только я все-равно опасаюсь вносить в свой иммунитет серьезные коррективы. Мне кажется, что стоит начать принимать какой-нибудь иммунокорректирущий курс, рассчитанный на месяц или два, мой организм за это время совсем разучится обходиться без посторонней помощи. Пока я спасаюсь подручными и хорошо знакомыми средствами: от герпеса - фенистил пенцивиром (чтобы убрать болячку и зуд), от гриппа и простуды - парацетамолом, медом, лимоном или терафлю (чтобы вернуться в строй), от утомляемости - ем побольше общеукрепляющих витамином, овощей и фруктов. Ну и стараюсь побольше двигаться, на свежем воздухе. Пока помогает.

#70 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 12:54

Кстати да, я согласна, поэтому терафлю иммуно и выбрала, потому что это безопасный препарат, ничего страшно серьезного: витамин С, эхинацея, цинк - компоненты полезные и натуральные. Получается, организму только помогаю, а не делаю за него его работу с помощью дорогих и серьезных лекарств. Я вообще за минимализм в лечении - периодически встречаю людей, которые как простудятся, накупят пакет лекарств и все таблетки принимают одновременно, одни другими зажевывая. А еще потом удивляются и что с моим иммунитетом. Да ты так свой организм лекарствами напичкал, что там уже ничего здорового не осталось.

#71 Neen Вне сайта  

Neen

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 7:27

А кто-нибудь слышал про соляные лампы и циркуляторы воздуха?

#72 Neen Вне сайта  

Neen

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 4:29

Я вот про удалено модератором если что. Просто вспомнила, как в пионер-лагере нам делали облучение кварцевыми лампами, говорили, что убивают микробов.

#73 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 21:39

Кстати да, я согласна, поэтому терафлю иммуно и выбрала, потому что это безопасный препарат, ничего страшно серьезного: витамин С, эхинацея, цинк

а вот эхинацея в какой там форме? я слышала, что есть настойка. Она же на спирту?? То есть в автомобиль после нее никак? Или там не такая сильная доза алкоголя?

#74 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 22:02

а вот эхинацея в какой там форме?

терафлю иммуно это порошочек такой, с апельсиновым вкусом. его даже запивать не нужно.

#75 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 23:13

Пользуюсь анафероном уже 2-й год, для поддержания иммунитета на должном уровне. Действует нормально, без побочек, и простывать стала гораздо реже. Врачи часто антибиотики достаточно сильные прописывают при простуде или гриппе, а от их приема еще полгода будут побочки вылезать, да и печень не железная, такие ударные дозы принимать, сразу побаливать обычно начинает.

#76 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 4:00

Побольше витаминов нужно кушать в виде овощей и фруктов, об чесноке тоже не стоит забывать.

#77 H0NDA Вне сайта  

H0NDA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 16:43

Девочки, я такая вообще на простуды слабая, в последнее время очень часто болею, особенно проблема - это нос, постоянно насморк.
За осень я два раза умудрилась заболеть. Да и вообще, постоянно ходила какая-то полубольная, вялая. Так мне это надоело все, решила что-то делать.
Пропила Биттнер иммуно в капсулах. Начала пить шиповник утром и вечером вместо чая, и обязательно каждый день съедать по зубчику чеснока или зеленого лука с едой сколько влезет (ну или не обязательно зеленого, можно репчатый).
С начала 2011 года у меня было столько возможностей заболеть, и грипп этот и коллеги больные ходили на работу кашляли-чихали. Пронесло.
Вот мне кажется, что это благодаря чесноку и шиповнику!
Муж мой в такой профилактике меня поддерживает, и тьфу-тьфу-тьфу! Будем дальше продолжать)

#78 мила 2010 Вне сайта  

мила 2010

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:52

Еще зимой я прочитала в теме, что кто - то говорил про препарат кагоцел. Решила попробовать, но перед этим проконсультировалась с подругой - она у меня фармацевт. Сели вечером за чашечкой чая и почитали что там внутри у этого препарата. Решили что в принципе очень даже ничего. Пропила ( я как раз тогда заболела ОРВИ) и могу с уверенностью сказать что он мне хорошо помог. Теперь будем осенью к зиме готовиться всей семьей т.к. летнее закаливание и употребление витаминов это очень хорошо и полезно, но и закрепить все это не помешает.

ы когда-нибудь видел весну? Это красивая стройная девушка в легком полупозрачном платье, со светлыми вьющимися волосами, с чистыми голубыми глазами и сердцем, сшитым из подснежников

#79 Lambia Вне сайта  

Lambia
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 19:45

У меня были проблемы с иммунитетом. уже и витамины пила, и шиповник. Сестра врач посоветовала кровь сдать на гемоглобин. Оказывается, бывают проблемы с иммунитетом из-за недостатка железа. Я и не знала.

#80 uljaAAA Вне сайта  

uljaAAA

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 18:26

Море - это суперподдержка для организма, можно сказать, как заряд батарейки

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых