Перейти к содержимому

Фото

Как укрепить иммунитет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#41 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 2:25

MagnaT Ну иммунологи все равно назначают препараты для поднятия иммунитета, вот мне такой врач и назначил полиоксидоний. Он же порекомендовал для профилактики пить его раз в год. Я тоже раньше, как в метро проеду - так потом дома на больничном, там все чихают, кашляют, а я со своим слабым иммунитетом любую заразу цепляла.

#42 Bonny22 Вне сайта  

Bonny22

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 4:40

Я иммунитет ударными темпами летом поднимала: съездила в отпуск, старалсь есть побольше фруктов, начала ходить на його, пропила курс лонгавиты, сейчас второй начну. Вот не заболела ни разу за всю осень. Это со мной первый раз такое, обычно болею весь сезон. Меня такой результат радует :)

#43 альвина Вне сайта  

альвина

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 21:25

Иммунитет крепкий тогда, когда здоров кишечник.У меня ребенку выписывали пить лактофильтрум, когда он болел очень часто. И постоянно ему что-то назначали для иммунитета, принимали как положено, но заболеть в очередной раз ему это не мешало. А вот кишечник привели в порядок и болеть намного реже стал.

#44 evgeniyen101.en101.biz Вне сайта  

evgeniyen101.en101.biz
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:00

Ем Ежедневно "Живое какао"
подробно здесь:
Ссылка удалена. Автору бан за активную рекламу при 1 сообщении.
Марина Мадич

#45 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 14:12

Мне для укрепления иммунитета хорошо помогает Тонзилгон. Сделан на травах. Безопасный. Пьем его всей семьей.

#46 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 22:22

Девочки чтобы укрепить иммунитет нужно уделять внимания своего организму, иначе будем всегда болеть. Нужно посещать бани и сауны, ходить на массаж, кушать натуральные продукты, без химикатов и красителей.
Цитата:
Иммунитет крепкий тогда, когда здоров кишечник
Вот это верно, если кишечник чистый, здоровый, то иммунитет будет крепкий и кожа красивая чистая. Я кстати для такой цели пила Лонгавиту. Bonny22 вот вы для укрепления иммунитета пили воду, а я для очистки всего организма и кишечника. У меня хронический дисбактериоз, постоянно боли в кишечнике. А о воде узнала от врача своего, она мне её и посоветовала пить курсами. Вот сейчас у меня перерыв, но в январе буду снова заказывать воду , продолжать пить. Хорошо. Что есть их сайт, где можно заказать и на дом доставят, т.к. возить воду не удобно через весь город. Да и тяжёлая она.

#47 MagnaT Вне сайта  

MagnaT

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 2:42

я слышал, есть одна хорошая процедура - озонотерапия, говорят, что поднимает нереально иммунитет

#48 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:09

я слышал, есть одна хорошая процедура - озонотерапия, говорят, что поднимает нереально иммунитет

А мне она не помогла. Я пью имунорикс 2 раза в год по 60 дней. Перестала болеть практически. По роду деятельности часто на сквозняках бываю и постоянно болела + герпес чуть что вылезал.

#49 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 1:05

Почитала отзывы, самые разные есть способы повысить иммунитет. Я лично доверяю полиоксидонию, сама его пила поэтому из личного опыта говорю, помогает организм поддержать. Но все равно никто не отменял здоровый образ жизни, и хорошее питание. В том числе витамины.

#50 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 5:21

я регулярно стараюсь пить "эхинацею" или "иммунал" или "элиотеракок", плюс витаминки типа "ревит", контрасный душ. До недавнего времени, раз в неделю в баню ходила, парилась с веником.
Опубликованное фото

#51 faros Вне сайта  

faros

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 14:43

раньше простуда доставала часто а после приёма эхинацеи П я практически никогда не болею

#52 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 21:11

Я недавно проконсультировалась с опытным врачём. Вот что я услышала:
Укреплять, поднимать и усиливать иммунитет нельзя. Иммунитет даётся человеку при развития плода в утробе матери. Иммунитета даётся человеку определённое количество на всю жизнь! Если усиливать иммунитет, поднимать, укреплять (хотя это не совсем правильное слово) - то уже к зрелому возрасту в человеке его не останется и вы начнёте болеть!
Самое лучшее - это бережное закаливание. Бассейн, прогулки на воздухе, правильное питание, витамины (можно покупать в аптеке, так как мало где можно купить нормальные витаминные фрукты и овощи).
Следить за кишечником (так как застои в нём отравляют весь организм, что может привести к различным вирусным болезням). И, конечно же - наши нервы! Они хоть и восстанавливаются по клеточке, но очень и очень медленно.

От себя добавлю, для профилактики болезней пью с дочкой дибазол. 1 таб. 2 раза в день. и дочь (7 лет) 0,5 таб. 2 раза в день.
Даже контакты с больными (в школе, на работе, в общественных местах) мы не боимся!!
Мы не болеем! Испытано на себе!
Опубликованное фото

#53 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 21:39

для профилактики болезней пью с дочкой дибазол

А это разве не сердечный препарат? У меня мама его при повышенном давлении пьет. Какая связь с простудными рото-вирусными инфекциями?

Показания:
Спазм периферических артерий: коронароспазм, артериальная гипертензия (в т.ч. гипертонический криз); спазм гладкой мускулатуры внутренних органов: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, кишечная колика, почечная и печеночная колики; остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит.

#54 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 4:12

Вы знаете... Я читала описание препарата. И тоже была в замешательстве!
Когда я училась в школе, нам школьный врач давал пропивать курс, всем классам. для профилактики гриппа, именно в гриппозное время.
И как назло - я не могла заболеть перед главными контрольными.
И вот, спустя мног лет, вспомнив это чудо средство, я начала им пользоваться!
Не считайте меня чокнутой! Но я даже иногда позволяю поесть мороженое! Обычно у меня от одной порции сразу начинало болеть горло и другие неприятные последствия!
Опубликованное фото

#55 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 19:05

Когда я училась в школе, нам школьный врач давал пропивать курс, всем классам. для профилактики гриппа, именно в гриппозное время.
Не считайте меня чокнутой! Но я даже иногда позволяю поесть мороженое! Обычно у меня от одной порции сразу начинало болеть горло и другие неприятные последствия!

Сегодня вспомнила про твой пост когда с мамой разговаривала, она говорит, что тоже слышала, что его при простуде пить нужно чтобы осложнений не было, он кровь разжижает и она лучше циркулировать начинает и быстрее все выводит. ну собственно в этих то целях и курантилл пойдет ) и просто чай с липой )

#56 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 22:04

Сегодня вспомнила про твой пост когда с мамой разговаривала, она говорит, что тоже слышала, что его при простуде пить нужно чтобы осложнений не было, он кровь разжижает и она лучше циркулировать начинает и быстрее все выводит. ну собственно в этих то целях и курантилл пойдет ) и просто чай с липой )

Разжижает кровь ещё и аспирин. Про чай не - знаю. Просто в таблетках - там уже порция задана. А сколько надо выпить чая для результата - не известно! Но так же - повторюсь - после дибазола ни одна зараза не пристаёт!
Опубликованное фото

#57 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 16:05

Наверное если есть иммуномодуляторы, значит можно их пить.
Если бы были не востребованы, уже давно не выпускали.
О разных слышала, но полиоксидоний первый раз. Наверно что-то новое, или просто не вникала, какие бывают.

#58 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 19:25

Я бы не сказала, что полиоксидоний новый препарат, первый раз в прошлом году покупала. И во всех аптеках есть. Он может быть в таблетках, для деток можно капать в нос, свечки есть, даже инъекции назначают. Все зависит для чего именно применять хотите, если есть какое то заболевание, врач распишет полностью, как именно вам нужно его принимать.

#59 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 21:07

Я стараюсь не забывать когда выхожу на улицу мазать в нутрии носа обычным хозяйственным мылом, и ни одна зараза не пристанет ! и каждый день ем обычные витаминки (аскорбиновая кислота)

#60 Angelochek777 Вне сайта  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:13

В декабре и по конец февраля обязательно пропиваем с мужем Доппельгерц актив Иммуно – Комплекс. Так меня мама приучила, она так всю семью витаминизирует. Тьфу-тьфу, проблем с волосами, зубами и ногтями нет уже давно, иммунитет укрепляется, чувствуешь себя гораздо бодрее. По-моему, все равно невозможно слупить то количество апельсинов, моркови или печенки в день, сколько необходимо для восполнения суточной дозы витаминов. А с нашими стрессами, экологией нечего и думать о нормальном усвоении естественных витаминов. Поэтому витамины из аптеки это находка для меня.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых