Перейти к содержимому

Фото

Как укрепить иммунитет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#21 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 0:18

Сейчас полиокидоний пью для иммунитета. В прошлом году врач его назначала, и сказала его можно и без назначения врача пить. Для профилактики можно и 10 дней, а если чувствуешь что простыл, тогда можно и 15 дней пропить. Мы вот всей семьёй его пьём мы с мужет таблетки а детёнку нашему капельки делаем и в носик капаем.

Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#22 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:25

Не думаю, что витамины нужно подбирать с врачом. Просто нужно следить, чтобы не было передозировки. А это очень просто - если вы пьете комплекс витаминов, не пить еще дополнительно витамин С или аевит и всё. Дозировка всегда в инструкции к витаминам указана.

#23 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:29

когда падает иммунитет и начинаются обострения хронических болезней,я колю Циклоферон.но эт,конечно,врач прописал.

#24 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:39

Кстати, вообще не понимаю, как можно повысить иммунитет чем-то, кроме здорового образа жизни.

#25 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 4:13

Nepodarochek Ну вообще-то для этого есть специальные иммуномодуляторы, например полиоксидоний, - он специально создан для укрепления иммунной системы, его даже раковым больным выписывают. А вот здоровый образ жизни - перед общественным транспортом бессилен, такое количество бактерий и вирусов - ни одна утренняя пробежка и здоровое питание не одолеют.

#26 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 15:31

Понятно, что есть. Но такие вещи наверное необходимо принимать после того, как ты убьешь иммунитет, ну, например, в результате лечения.
А вообще - спорт, полноценное питание и хорошее настроение должно помогать. Хотя, наверное, это прозвучит немножко наивно.
Я, например, чаще раза в год не болею. И то - лечусь терафлю и из остатков простуды может разве что кашель потом доставать.

#27 Дейчик Вне сайта  

Дейчик
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:56

Недавно тоже была у врача по этому поводу. Намекнул конечно на здоровый образ жизни, и еще сказал питаться правильно - без этого, по его словам, никакая химия не поможет, и поэтому не стал прописывать таблеток) сказал, что можно для профилактики белый уголь потресчастливая женщина, так организм быстрее от вредных веществ избавляется. так что я удивлена, что все оказывается не только от внешних факторов зависит, а еще и от питания.

#28 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 2:30

Недавно тоже была у врача по этому поводу. Намекнул конечно на здоровый образ жизни, и еще сказал питаться правильно - без этого, по его словам, никакая химия не поможет, и поэтому не стал прописывать таблеток) сказал, что можно для профилактики белый уголь потресчастливая женщина, так организм быстрее от вредных веществ избавляется. так что я удивлена, что все оказывается не только от внешних факторов зависит, а еще и от питания.

Конечно, зависит! Мы – это то, что мы едим. Очень многов пище консервантов, красителей. А такое раздражение иммунитет подкашивает. Плюс стрессы, плюс экология городов. Антибиотии, кстати, тоже иммунитету не в радость, я вообще всю симптоматику стараюсь лечить как можно более «натурально» и на ранней стадии. Насморк – промываниями, кашель растительными сиропами типа бронхикум, температуру сбиваю обтираниями. И мне подсказала старшая коллега – утром натощак мелкими глотками стакан горячей воды (кипяченой), следом фрукт (яблоко или апельсин). На носу ноябрь, пережили 2 холодных недели без отопления – а я еще ни разу не чихнула.
Любой каприз за ваши зубы

#29 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 17:16

- ОЙ! Смотрите, берег какой-то? Ура! М нашли новую землю!!!
- Вообще-то, это Америка, сэр...

#30 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 4:02

А что за белый уголь? На самом деле укрепляй не укрепляй - можно всегда что-нибудь словить, о чем ты заранее не позаботилась. Сколько видов гриппа, например? Ну, конечно, забивать на организм совсем - это неправильно. Здоровье-то оно одно и другого потом не будет. И подходить к этому уже нужно с точки зрения образа жизни, об этом сказано уже, зачем повторяться. И лечиться нужно до конца, и организму своему помогать - с помощью народных средств или сниматьс симптомы хотя бы с помощью терафлю, вообщем не запускать! А вообще раньше повышение иммунитета закаливанием практиковали!

#31 MuslimGirl Вне сайта  

MuslimGirl

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 20:26

Каждый день перед сном Чайную ложку меда и немного черного тмина (не менее 12 зерен) разжевать и запить теплой водой. Единственное, при беременности черный тмин нельзя употресчастливая женщина.

#32 lenok100 Вне сайта  

lenok100
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 17:35

Лучше активировать иммунную систему препаратами на растительной основе.. Но кроме активации должны еще присутствовать дополнительные меры профилактики...

Ссылкуудалила. Автору - строгое предупреждене. Если есть потребность познакомить с инфой - вставляйтецитту.
В следующий раз - будет БАН
Марина Мадич

#33 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 22:42

Гербион Женьшень. Капсулы. По утрам, по одной, после завтрака.
И энергии на весь день и здоровье!
Опубликованное фото

#34 Ledishka_Ya Вне сайта  

Ledishka_Ya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 3:35

Девочки, нужны ваши советы. Дело в том, что вчера сильно начало болеть горло и поднялась температура. Я пошла в больницу, врач прописал мне таблетки и полоскачки для горла. Сказал, что все симптомы ОРВИ. Сегодня с утра встаю, температура не спала, а горло не болит, но как-то так странно что-то давит в груди и сильно хочется кашлять. Сейчас на вечер еще ко всему заложило нос. Сижу на чаях с лимоном :coffee: , соблюдаю постельный режим. Скажите, может у кого-то были такие случаи, мне продолжать пить таблетки для горла? Или бежать в аптеку за новыми лекарствами? Или вообще перейти на народные средства?

#35 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:38

Девочки, нужны ваши советы. Дело в том, что вчера сильно начало болеть горло и поднялась температура. Я пошла в больницу, врач прописал мне таблетки и полоскачки для горла. Сказал, что все симптомы ОРВИ. Сегодня с утра встаю, температура не спала, а горло не болит, но как-то так странно что-то давит в груди и сильно хочется кашлять. Сейчас на вечер еще ко всему заложило нос. Сижу на чаях с лимоном :coffee: , соблюдаю постельный режим. Скажите, может у кого-то были такие случаи, мне продолжать пить таблетки для горла? Или бежать в аптеку за новыми лекарствами? Или вообще перейти на народные средства?

Мне рассылка от доктора Комаровского пришла, там вообще пишут, что антибиотиками такие симптомы не лечатся. Только обильное питье, голод и отдых. Вот такие советы доктора присылают.

#36 MagnaT Вне сайта  

MagnaT

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:04

Попробуйте обратится к хорошему иммунологу, я думаю он поможет поднять вам уровень вашей иммунной системы, я сам болел 2 года назад чуть ли не каждый месяц, пока не пошёл к нормальному доктору!

#37 infox Вне сайта  

infox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 23:44

А вы не пьёте никакое лекарство для профилактики? Я сама "больничная" ) на меня стоит только чихнуть не здоровому человеку, как я тут же подхватываю от него весь букет) Так я теперь к приходу зимы основательно за свой иммунитет взялась. Мне подруга-медсестра целый лист рецептов народной медицины по укреплению иммунитета выдала, а из лекарств кагоцел посоветовала. Так что я теперь, болеть не буду! Ну, по крайней мере надеюсь на это)

#38 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 4:51

Сегодня врач приходила к нам, и сказала что чоень хорошо настой ромашки помогает.она как антисептик природный, вес микробы убивает

#39 Ledishka_Ya Вне сайта  

Ledishka_Ya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 3:29

Сегодня врач приходила к нам, и сказала что чоень хорошо настой ромашки помогает.она как антисептик природный, вес микробы убивает

Спасибо большое, я сегодня купила ее в аптеке.

А вы не пьёте никакое лекарство для профилактики? Я сама "больничная" ) на меня стоит только чихнуть не здоровому человеку, как я тут же подхватываю от него весь букет) Так я теперь к приходу зимы основательно за свой иммунитет взялась. Мне подруга-медсестра целый лист рецептов народной медицины по укреплению иммунитета выдала, а из лекарств кагоцел посоветовала. Так что я теперь, болеть не буду! Ну, по крайней мере надеюсь на это)

Эх, в том то и дело, что мы начинаем думать про здоровье, когда уже валяемся с градусником…Сегодня ходи в аптеку за ромашкой и спросила про кагоцел, так сказали, что у них нет. Я вот подумала - его вообще трудно достать? Или только по рецепту продают? Можете более подробно написать про сам препарат, а то на меня так в аптеке посмотрели, будто они впервые про него услышали…или может аптека такая…

#40 infox Вне сайта  

infox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 23:20

Спасибо большое, я сегодня купила ее в аптеке.

Эх, в том то и дело, что мы начинаем думать про здоровье, когда уже валяемся с градусником…Сегодня ходи в аптеку за ромашкой и спросила про кагоцел, так сказали, что у них нет. Я вот подумала - его вообще трудно достать? Или только по рецепту продают? Можете более подробно написать про сам препарат, а то на меня так в аптеке посмотрели, будто они впервые про него услышали…или может аптека такая…

Да нет, препарат в свободном доступе, без рецепта продаётся. Наверное всё таки в той аптеке его просто не знают. Кагоцел противовирусный препарат, который можно использовать, как для профилактики, так и для лечения орви и гриппа. Так же его можно при герпесе принимать. Детям дают его только после шести лет. Так же кагоцел противопоказан беременным и людям, у которых аллергия на составляющие препарата.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых