Jump to content

Photo

Как укрепить иммунитет?

• Please log in to reply
191 replies to this topic

#1 marinik OFFLINE  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 97 posts

Posted 19 March 2010 - 0:41

В последнее время все чаше болею. То насморк на несколько дней, то неделю дома с ОРВИ. Такое ощущение что все никак не долечусь окончательно. Уже и антибиотиков курс пропила и еще покупала витамин C чтобы иммунитет подкрепить. Наверное, не помогло, раз снова болею. Кто что посоветует?

#2 KiLLSiNka OFFLINE  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 269 posts

Posted 19 March 2010 - 2:16

У меня этой осенью тоже очень резко понизился иммунитет. Во-первых, надо проверить уровень гемоглобина, у меня был понижен, мне выписывали таблетки, содержащие железо. Потом ещё я пила обычные витамины - Витрум, результат после месяца уже был

#3 nastushkins OFFLINE  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 19 March 2010 - 3:02

Клин клином вышибают,как говориться)
Незнаю как у вас с организмом,но я обычно,если простужаюсь нехило,то хожу дома босиком например,иммунитет,хочет,не хочет,а начинает активно работать)при этом всегда пью на ночь чай гооряченный и спать в тепле)от такого контраста у меня всегда все проходит)

Кстати,бабушка всегда говорила кушать наваристый супчик куринный)
Опубликованное фото

#4 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 19 March 2010 - 14:35

Зачем антибиотики?? орви - вирус, антибиотик от них не помогает..

Я вынуждена была проколоть курс иммуномодуляторов - имунофан курс, и скажу что не болела когда вокруг дохали все..
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#5 dinkaza OFFLINE  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 297 posts

Posted 19 March 2010 - 20:12

есть такая штука - аутогемотерапия. по спец графику (1 день - мл, 2 день - 2 мл......10день - 10 мл и далее по понижающей) из вены берут кровь и тут же вкалывают ее в мышцу. считается, что это стимулирует иммунные клетки к рассасыванию образовавшегося сгустка крови в мышце, попутно активизируя иммунитет.

также есть метод без вкалывания крови. просто чуть по другому графику берут из вены кровь и выливают. (2-4-6-8-10-8-6-4-2 мл) тут вырабатываются новые кровяные клетки и здесь тоже наблюдается стимулирование иммунитета.

я сейчас начала применять второй метод. посмотрим, что будет)

#6 marinik OFFLINE  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 97 posts

Posted 23 March 2010 - 9:21

есть такая штука - аутогемотерапия. по спец графику (1 день - мл, 2 день - 2 мл......10день - 10 мл и далее по понижающей) из вены берут кровь и тут же вкалывают ее в мышцу. считается, что это стимулирует иммунные клетки к рассасыванию образовавшегося сгустка крови в мышце, попутно активизируя иммунитет.

также есть метод без вкалывания крови. просто чуть по другому графику берут из вены кровь и выливают. (2-4-6-8-10-8-6-4-2 мл) тут вырабатываются новые кровяные клетки и здесь тоже наблюдается стимулирование иммунитета.

я сейчас начала применять второй метод. посмотрим, что будет)

Интересно, слышала такое, отпишитесь пожалуйста о результатах
Цитата:
надо проверить уровень гемоглобина, у меня был понижен, мне выписывали таблетки, содержащие железо.

знаю такое, спасибо, была такая проблема во время беременности, сейчас гемоглобин в районе стадвадцати, это нормально.
Цитата:
Клин клином вышибают,как говориться)

nastushkins, спасибо, согласна хороший метод, но думаю не всем он подойдет, к сожалению.
Цитата:
Я вынуждена была проколоть курс иммуномодуляторов

princessa87 - у меня слово колоть сразу ассоциируется с больницей и крайними мерами, думаю лучше что-то пощадящей будет лучше. На работе подружки принимают Мульти-табс Иммуно Плюс, говорят хорошо помогает, хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому препарату. Спасибо.

#7 Lovnet OFFLINE  

Lovnet

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 23 March 2010 - 20:41

Мой при первых шмыгах пропаривается в ванной. Говорит, что всю жизнь так фиксит зарождающиеся недуги. Не думаю, правда, что отгриппа это поможет. Да и нельзя мне сильно париться... А к таблеткам отношусь с недоверием. Разве можно без врача такие вопросы решать Оо

#8 marinik OFFLINE  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 97 posts

Posted 29 March 2010 - 12:43

Мой при первых шмыгах пропаривается в ванной. Говорит, что всю жизнь так фиксит зарождающиеся недуги. Не думаю, правда, что отгриппа это поможет. Да и нельзя мне сильно париться... А к таблеткам отношусь с недоверием. Разве можно без врача такие вопросы решать Оо

Банька при простуде на Руси - это первое дело, издавна так, не мы придумали, не нам отменять :gsmile: а вот по поводу категоричного отношения к таблеткам, вот тут не согласно. Это что же получается, заболела голова, сразу бежать на консультацию к врачу, что бы он прописал таблетку анальгина? :gsmile: Мульти-табс начала принимать - это ведь не таблетки, а витаминный комплекс.

#9 Milka80 OFFLINE  

Milka80

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 22 posts

Posted 25 March 2010 - 2:35

Я считаю что вот так вот взяв и выпив какую-то волшебную пилюлю, повысить имуннитет нельзя! Это процесс долгий и трудоемкий! Во все волшебные витаминки и повышалки имуннитета, типа иммунала я не верю! Раньше за осенне-зимний период сидела на больничном минимум по три раза! Два года назад начала принимать контрастный душ, чай зимой периодически заменяю отваром шиповника и морсом из клюквы. Результат - в этом году я ни разу не простудилась даже! А если вы все-таки решили начать принимать какие-то препараты, то советую обратиться к хорошему специалисту в медицинский центр, для сдачи всех анализов и подбора препарата специалистом. Все-таки, лекарства - это не конфетки, одним они подходят, другим могут только принести вред!

#10 OksanaDi OFFLINE  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts

Posted 25 March 2010 - 23:00

Я тоже считаю, что укреплять иммунитет лучше народными средствами, а не пичкать себя всякими-разными сомнительными таблетками. Так что в этом вопросе я полностью согласна с Milka80.
Хочу добавить, что можно сколь угодно долго глотать пилюли, принимать контрастный душ, пить настои шиповника, клюквы, вот только все это будет бесполезно, если не относиться к себе бережно. Основа крепкого иммунитета (как и здоровья в целом): здоровый сон, сбалансированное питание, свежий воздух и максимальная внутренняя расслабленность.

#11 Kisska86 OFFLINE  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 177 posts

Posted 29 March 2010 - 13:46

я тоже пью витамины мульти-табс...ттт...вроде с имунитетом всё норм
Опубликованное фото

#12 petryhka OFFLINE  

petryhka
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 10 April 2010 - 3:03

Я бы вам не советовала, пить витамины не посоветовавшись с доктором, а то будет как у меня, напилась, когда то витамин, после как обсыпало меня все тело в мелких красных прыщиках, испугалась, побежала в больницу. Оказалось что у меня переизбыток нескольких витамин)) Спасибо он клиник, что подобрали правильный курс витамин, для моего организма!

#13 ЗAйчена OFFLINE  

ЗAйчена

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 34 posts

Posted 10 June 2010 - 19:58

Да, согласна, витамины проверенные надо брать. Я пью элтон-п уже давненко, болеть практически перестала и вроде химии в них никакой нет, они состоят из пчелиной обножки и корня элеутерококка. Самочувствие замечательное, настроение супер.:-*

#14 Desperate Housewife OFFLINE  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 02 September 2010 - 21:31

если так часто простужаетесь то это конечно нужно иммунитеть укрепить, может к иммунологу сходить.

#15 Desperate Housewife OFFLINE  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 02 September 2010 - 21:37

а вот все таки если прихворали то посоветую Флавамед очень хорошо и быстро помогает и если нужно макроту уберет потому что обладает муколитическим и откаркивающим действием, брагодаря содержанию амброксола. советую. возьмите на заметку, потому что как сезон и не замечаешь как простыл.

#16 Hinna OFFLINE  

Hinna
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 03 September 2010 - 0:24

цитрусовых больше кушайте - вот вам натуральный витамин С. врач моя советовала пить сок грейпфрута, смешанным с апельсиновым. можете конечно иммуномодулятором попробовать иммунитет поднять, только среди них сейчас столько гомеопатий всяких да пустышек.. я правда давно еще проверенным отечественным пользуюсь - ликопид называется, вроде не подводил меня еще. можете попробовать )

#17 Desperate Housewife OFFLINE  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 04 September 2010 - 3:48

цитрусовых больше кушайте - вот вам натуральный витамин С. врач моя советовала пить сок грейпфрута, смешанным с апельсиновым. можете конечно иммуномодулятором попробовать иммунитет поднять, только среди них сейчас столько гомеопатий всяких да пустышек.. я правда давно еще проверенным отечественным пользуюсь - ликопид называется, вроде не подводил меня еще. можете попробовать )

я честно тоже не очень гомеопатию, а вот как ранее писалаФлавамеду доверяю, пьем его в случае необходимости всей семьей и ребенку сиропчик для профилактики чтобы онас не заболел и очень быстро вызоравливаем все таки когда грипп или частые простуды надо по сильнее средства, а Флавамед очень хорошо лечит и приемлет в цене таблетки 150, а сироп 200. мы довольны.

#18 Lidiya13 OFFLINE  

Lidiya13

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 06 September 2010 - 16:46

Я лично прошла курс озонотерапии, очень хорошая штука лечит кучу болячек, прочитайте про нее отдельно:)! Опять могу посоветовать мою любимую клинику "Intime" на Фрунзенской :) Или витамины пейте, но если часто так болеете лучше к врачу!

#19 milata OFFLINE  

milata

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 23 posts

Posted 10 September 2011 - 9:47

Масло чернушки(масло (http://vseotmine.ru)черного тмина) применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)
Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.
От себя добавлю что масло чернушки на вкус горьковатое, поэтому предпочтительнее для приема внутрь - сирийское масло черного тмина, которое на вкус очень нежное и приятное.

#20 medulik OFFLINE  

medulik

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 41 posts

Posted 10 September 2010 - 23:38

Согласна со всеми, кто написал, что поднять иммунитет - это не так просто! Также напомню, что в организме есть гормон кортизол, так вот он подавляет иммунитет! А выделяется от во время стресса - нет ли у Вас хронического стресса или хронической усталости? А может быть и того хуже, гиперпродукция кортизола надпочечниками - ну это как крайний вариант, но все бывает!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users