Перейти к содержимому

Фото

не пойму отца.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#41 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 17:47

Я не просила, чтобы меня рожали. Если родители не знают, на что идут - это их проблемы.

Удобно.... Мама просто забыла воспользоваться презервативом... Теперь на нее можно наплевать...
А как же силы потраченные на ребенка,она же не сдала его в детдом,не оставила в роддоме????? >:o

Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой. Мы же не восхваляем тех, кто умеет есть или ходить.
Я сама уже достаточно взрослая, и я хочу пройти через боль родов и вырастить человека. Я хочу этого в первую очередь для себя. И моя мама хотела для себя. Это ее решение. Что ж, памятник за это ставить?)

Кстати, я вовсе не плюю на свою маму. Если будет нужно - я всегда приду на помощь. Но сумасбродство терпеть ни от кого не буду, даже от близких и родных.

+1000000000!

#42 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:50

]Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой. Мы же не восхваляем тех, кто умеет есть или ходить.
Я сама уже достаточно взрослая, и я хочу пройти через боль родов и вырастить человека. Я хочу этого в первую очередь для себя. И моя мама хотела для себя. Это ее решение. Что ж, памятник за это ставить?)

Кстати, я вовсе не плюю на свою маму. Если будет нужно - я всегда приду на помощь. Но сумасбродство терпеть ни от кого не буду, даже от близких и родных.

Софи,естественная потребность родить себе ребенка,повесить себе на шею сына или дочку,которые будут
всю жизнь тянуть со своих родителей?Оправдываясь тем,что еще на ноги не встали.А когда встанут?????
Все проблемы решаемы и без помощи родителей.Не так? Ты сама в этом убедилась. Скажи спасибо своей маме,что она у тебя именно такая.... Ты рано научилась быть самостоятельной.
А памятник не нужно ставить... просто ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН. Неужели трудно быть просто внимательными и заботливыми,а придет время взять на себя заботу о своих родителях?Мама твоя,когда детей рожала,рассчитывала на помощь вашего отца,а в результате пришлось тянуть вас одной. Легко ли ей было,одной то... без моральной поддержки близкого человека????? Думаю и материальной помощи было недостаточно. Поставь... хоть раз... себя на место своей матери. Как оно тебе там? Сладко?????

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#43 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:50

]Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой. Мы же не восхваляем тех, кто умеет есть или ходить.

Софи,естественная потребность родить себе ребенка,повесить себе на шею сына или дочку,которые будут
всю жизнь тянуть со своих родителей?Оправдываясь тем,что еще на ноги не встали.А когда встанут?????
Все проблемы решаемы и без помощи родителей.Не так? Ты сама в этом убедилась. Скажи спасибо своей маме,что она у тебя именно такая.... Ты рано научилась быть самостоятельной.
А памятник не нужно ставить... просто ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН. Неужели трудно быть просто внимательными и заботливыми,а придет время взять на себя заботу о своих родителях?Мама твоя,когда детей рожала,рассчитывала на помощь вашего отца,а в результате пришлось тянуть вас одной. Легко ли ей было,одной то... без моральной поддержки близкого человека????? Думаю и материальной помощи было недостаточно. Поставь... хоть раз... себя на место своей матери. Как оно тебе там? Сладко?????

Еще раз извиняюсь, но... зачем же впадать в крайности??? К тому же пока мы живем с родителями мы помогаем. Убираемся в квартире, ходим за покупками, готовим кушать. В этом состоит наша небольшая, но помощь. И в конце концов мы любим наших родителей, даже если не во всем с ними согласны, поэтому ваши обвинения не обоснованы. А то, что мы сами в первую очередь хотим стать самостоятельными, так это же хорошо. Раньше слезем с родительской шеи. Хотя моя свекровь наоборот говорит, что это счастье, что она может нам помогать.

#44 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:12

]Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой.

всю жизнь тянуть со своих родителей? Оправдываясь тем,что еще на ноги не встали. А когда встанут?????

Ну, если так формулировать... Почему же сразу "повесить на шею"?
О любви к детям речь не идет? Неужели, когда рожаешь ребенка - он сразу "лишний рот"?

Насчет взрослых детей, которые сидят на шее всю жизнь - значит, родители сами так воспитали. Как говорится, что посеешь...

И вообще, в любящих и дружных семьях такие вопросы не возникают, ИМХО.

Мама твоя,когда детей рожала,рассчитывала на помощь вашего отца,а в результате пришлось тянуть вас одной. Легко ли ей было,одной то... без моральной поддержки близкого человека????? Думаю и материальной помощи было недостаточно. Поставь... хоть раз... себя на место своей матери. Как оно тебе там? Сладко?????

На эту тему можно много чего сказать...
Конечно, жизнь у моей мамы была не сахар. Но, как говорится: всё, что есть у человека - он сам к себе притянул. Вы так не считаете?

#45 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:28

[На эту тему можно много чего сказать...
Конечно, жизнь у моей мамы была не сахар. Но, как говорится: всё, что есть у человека - он сам к себе притянул. Вы так не считаете?

Софи,ты уверена что твоя жизнь сложится отлично? Большинство людей живут не так как хотят,а так как умеют. Нужно учится жить,чтобы притягивать только хорошее. Мама то была молодой и наивной,не умеющей строить отношения.... С этого и нужно начинать. А потом... думаю радости в жизни у нее было маловато,даже физически чувствую ее боль и растерянность,когда осталась с детьми одна.

#46 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:36

[На эту тему можно много чего сказать...

Софи,ты уверена что твоя жизнь сложится отлично? Большинство людей живут не так как хотят,а так как умеют. Нужно учится жить,чтобы притягивать только хорошее.

Я вовсе не уверена. Жизнь - штука очень сложная и тяжелая.
Но я не собираюсь в своих неудачах винить мужа - "козла, который бросил", или собственных детей. Твердо верю, что всё зависит от меня. И спрос в первую очередь тоже с себя любимой. А тем, кто этого не понимает - настоятельно НЕ советую рожать троих детей:)

Мышка, у меня вопрос. Вы так хотите, чтобы дочь ушла. А представьте, что она так и не уйдет. А останется, и внуков вам родит. Неужели не хочется с ними нянчиться?

#47 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 21:11

[
Я вовсе не уверена. Жизнь - штука очень сложная и тяжелая.
Но я не собираюсь в своих неудачах винить мужа - "козла, который бросил", или собственных детей. Твердо верю, что всё зависит от меня. И спрос в первую очередь тоже с себя любимой. А тем, кто этого не понимает - настоятельно НЕ советую рожать троих детей:)

+1000 Но не все хотят думать,даже по форуму видно,многие предпочитают винить кого угодно,только не себя. Софи,твоя мама дала тебе намного больше,чем многие мамы... мягкие и заботливые. Моей маме тоже было не до меня и виноватых она всегда находила,только не себя. Наши мамы научили нас надеяться только на себя.А это очень много.... как моя жизнь показала. :dance:
Цитата:
Мышка, у меня вопрос. Вы так хотите, чтобы дочь ушла. А представьте, что она так и не уйдет. А останется, и внуков вам родит. Неужели не хочется с ними нянчиться?

Честно???? Я вообще не представляю,как без нее жить смогу.: Ноооо.... я знаю у дочи своя жизнь,у меня своя. Я ей буду только мешать,со временем... конечно. И внуков нянчить буду,обязательно. :dance:
Но сейчас я строгая мама и требовательная... для ее же блага. Честно,честно... и ваши мамы,да и папы тоже ,успокоятся,когда поймут,что у детей все хорошо. :-*

#48 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 17:56

Честно,честно... и ваши мамы,да и папы тоже ,успокоятся,когда поймут,что у детей все хорошо. :-*

А пока будет плохо,значит,будут на мозги капать...:-D

#49 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:08

Честно,честно... и ваши мамы,да и папы тоже ,успокоятся,когда поймут,что у детей все хорошо. :-*

А Вы как же хотели? Не умеете жизнь свою наладить,родители чувствуют себя виноватыми... чему-то не научили в свое время,не объяснили. Исис,я бы Вам вообще всю плешь проела.... Вы бы у меня давно уже сбежали на квартиру.:-D А то... помогают,я рада,но взамен... я ничего им не должна. Отличная позиция. Аха...:compliment: У мужа большие проблемы,у меня маленький ребенок... без родителей шагу не шагнуть,они берут большую часть расходов на себя... да еще и имеют право тыкать носом дочу,которая расти не хочет...
Извините... не удержалась. >:o

#50 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:16

А Вы как же хотели? Не умеете жизнь свою наладить,родители чувствуют себя виноватыми... чему-то не научили в свое время,не объяснили. Исис,я бы Вам вообще всю плешь проела.... Вы бы у меня давно уже сбежали на квартиру.:-D А то... помогают,я рада,но взамен... я ничего им не должна. Отличная позиция. Аха...:compliment: У мужа большие проблемы,у меня маленький ребенок... без родителей шагу не шагнуть,они берут большую часть расходов на себя... да еще и имеют право тыкать носом дочу,которая расти не хочет...
Извините... не удержалась. >:o

Вы такая всезнающая,слов прям нет. И ничего я не делаю,и шагу ступить не могу,и расти не хочу...
Ну-ну. А на квартиру я бы давно сбежала,только нет её,квартиры. И,к слову,я уже давно выросла. Очень давно. Все решения в своей жизни принимаю сама. Но за то,что живу в общей квартире,жопу целовать никому не собираюсь.

#51 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:22

Вы такая всезнающая,слов прям нет. И ничего я не делаю,и шагу ступить не могу,и расти не хочу...
Ну-ну. А на квартиру я бы давно сбежала,только нет её,квартиры. И,к слову,я уже давно выросла. Очень давно. Все решения в своей жизни принимаю сама. Но за то,что живу в общей квартире,жопу целовать никому не собираюсь.

Скажем так... у меня память хорошая. Вы во всем ищите оправдание себе и не предпринимаете никаких действий,подстраиваетесь под обстоятельства. Нет? Квартиру снимите и живите отдельно от родителей,купите свой холодильник и питайтесь отдельно от родителей. Слабо?????Что сама то? Замуж вышла и ребенка родила... А еще что... очень хотелось бы узнать. Уйдете ведь опять от прямого ответа то.... Потому-что сказать нечего.

#52 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 1:21

Наши мамы научили нас надеяться только на себя.А это очень много.... как моя жизнь показала. :dance:

Да, 100%. И это радует:)

Но сейчас я строгая мама и требовательная... для ее же блага. Честно, честно... и ваши мамы, да и папы тоже, успокоятся, когда поймут,что у детей все хорошо. :-*

Хорошо бы, чтоб успокоились:-D
Хотя моей маме это не светит)))
А вообще - я рада, что мы к такому итогу пришли

#53 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 11:31

[quote name=juice12]
Хорошо бы, чтоб успокоились:-D
Хотя моей маме это не светит)))
А вообще - я рада, что мы к такому итогу пришли :-*
Тебе самой легче будет,обиды они как камни на сердце,жить мешают. :(

#54 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 15:12

Софи,мама твоя получила в жизни оооочень много разочарований и до сих пор не оправилась от них.
Смотри на это именно с этой стороны и заранее прости все ее слова, которые тебя обижают. Мама же... :-*
Тебе самой легче будет,обиды они как камни на сердце,жить мешают. :(

Чтобы не разочаровываться - надо изначально не строить себе пустых иллюзий. Ну, эт я так думаю)
Я этому хорошо научилась.

А насчет простить... Может, со временем... Сейчас еще слишком свежи воспоминания. Как говорится: я не злопамятная, но память у меня хорошая:)

#55 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:13

А насчет простить... Может, со временем... Сейчас еще слишком свежи воспоминания. Как говорится: я не злопамятная, но память у меня хорошая:)

Софи,я помню все,что ты писала в свое время про маму,да тяжело понять и простить,но возможно. Я надеюсь,что придет время и у тебя с мамой будет полное согласие. Она постареет,станет мягче и ты станешь
еще взрослее и терпимее к недостаткам других людей.:)

#56 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:32

Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой. Мы же не восхваляем тех, кто умеет есть или ходить.

Также подписываюсь под каждым словом. За исключением, что я уже родила и сделала это не для того, что бы сын мне был пожизненно должен, а потому что хочу, что бы он был. И свою любовь ему не даю в долг с возвратом, а просто даю:game:

#57 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 13:01

У нас принято вместе питаться-они покупают,я покупаю. Большую чсть получается,что они,потому как мое фин. положение не позволяет. С дочкой нянчится,только я её об этом не прошу,она просто считает,что без нее все прямо помрут. Зато когда прошу посидеть,сразу выслушиваю много чего замечательного. А когда говорю,что с ней сидеть не надо,и не надо тогда вообще её трогать,получается,что она самая умная,без нее ребенок помрет прям-ненакормленый будет,непомытый и т.д.

Вооот с этого все и идет. Чтобы избавится от опеки матери и ее навязчивого вмешательства в личную жизнь
детей,нужно стать полностью независимой от нее. За все нужно платить. :( Исис,Вы со мной не согласны?

Да я согласна,но у меня нет такой возможности пока,Я же не могу разорваться. На работу выйти не могу,потому что сидеть ребенку не с кем. В ясли устроить тоже пока не могу,Палка о 2 концах получается. А когда говорю,давай найду работу 2/2,она по такому же графику работает,то орет,что сидеть не будет. Прихожу к выводу,что ей так удобно-попрекать меня постоянно,не давая возможности пойти на работу.И все время что-то требовать,требовать,требовать.Особенно-деньги.
Вот у предыдущего автора обратная ситуация. Вывод-от родителей надо бежать,только некуда. Я неправа?

#58 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:34

Вот у предыдущего автора обратная ситуация. Вывод-от родителей надо бежать,только некуда. Я неправа?

Права... на 100%.... и подальше. Только став по-настоящему самостоятельными, дети могут требовать от родителей равных прав.:-D А до этого.... терпите тиранию собственных пап и мам. Или вновь и вновь, принимая собственные решения,которые дают положительный результат... доказывайте свою состоятельность.
Не словами... делами. :dance:

#59 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:37

Права... на 100%.... и подальше. Только став по-настоящему самостоятельными, дети могут требовать от родителей равных прав.:-D А до этого.... терпите тиранию собственных пап и мам. Или вновь и вновь, принимая собственные решения,которые дают положительный результат... доказывайте свою состоятельность.
Не словами... делами. :dance:

Стараемся)))

#60 enyaaa Вне сайта  

enyaaa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 12:30

Родители и семья - не могу жить с ними, а пристрелить жалко (Ди Снайдер "Курс выживания подростка")

Моя мама тоже страдает синдромом гиперопеки, + так сложились обстоятельства, что я живу вместе со своим ребенком у родителей и соответственно мой ребенок львиную часть времени проводит с ними. Получается, что я плохая мать, поскольку работаю и уделяю мало времени дочери (постоянные претензии моей мамы ко мне)... а то что все живут на мои деньги - никого не волнует... Дожились до того, что мне доча вчера заявила, что она не будет со мной спать, потому что бабушка говорит, что я плохая. Стало так обидно и больно... теряю ребеночка...

я - плод запретной любви Алисы и Мартовского Зайца

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых