Перейти к содержимому

Фото

не пойму отца.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#21 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:37

Ну да, самый простой способ, это не обращать внимания, разговор, к сожалению, если и поможет, то врядли надолго (но попробовать надо). Нужно начать жить отдельно, конечно если есть возможность и посмотреть, как он будет относиться к Вам, когда Вы станете самостоятельной.

Вооот,Летиция!!! Самое главное... родители всегда хотят,чтобы дети были самостоятельными.... во всем,а не только... тут я самостоятельная,а там еще подожду. И если что побегу за помощью к папе с мамой. :dance:

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#22 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:41

Ну да, самый простой способ, это не обращать внимания, разговор, к сожалению, если и поможет, то врядли надолго (но попробовать надо). Нужно начать жить отдельно, конечно если есть возможность и посмотреть, как он будет относиться к Вам, когда Вы станете самостоятельной.

Вооот,Летиция!!! Самое главное... родители всегда хотят,чтобы дети были самостоятельными.... во всем,а не только... тут я самостоятельная,а там еще подожду. И если что побегу за помощью к папе с мамой. :dance:

Я за помощью ни к кому не бегаю,просто так сложились обстоятельства,что сейчас я не имею возможности жить отдельно,у мужа большие проблемы,как же тут не показать ещё раз,что "вот я такая вся царь и Бог",от которой все зависит. Только вот не хочет понять,что своей жизнью я распоряжаюсь сама.
Вообще тут тема другого автора была,если бы я хотела обсудить взаимоотношения с моими родителями,я бы тему создала.

#23 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:45

Я за помощью ни к кому не бегаю,просто так сложились обстоятельства,что сейчас я не имею возможности жить отдельно,у мужа большие проблемы,как же тут не показать ещё раз,что "вот я такая вся царь и Бог",от которой все зависит. Только вот не хочет понять,что своей жизнью я распоряжаюсь сама.
Вообще тут тема другого автора была,если бы я хотела обсудить взаимоотношения с моими родителями,я бы тему создала.

Исис,такой вот простой вопрос... Питаетесь отдельно от мамы? С Вашей дочерью,со своей внучкой она не нянчится?

#24 nastushkins Вне сайта  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:40

жить отдельно нет возможности,я и так сейчас самостоятельна по сути..(
Опубликованное фото

#25 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:37

Мышка,когда каждый день человек привязывается к любому действию и начинает все сводить к тому,какая я неблагодарная и т.д. Это ещё мягко сказано,то не понимаю,почему я должна 1000раз объяснять одно и то же,тем более в сложившейся ситуации,о кт. она прекрасно знает. И просто пытается сделать ещё хуже и добить меня окончательно. Она делает это всегда,когда у меня проблемы. Вы же ей не знаете,почему же думаете,что это я объяснять не умею? И зачем повторять то,что она итак знает,если все равно она будет поступать так же и долбить меня за что угодно.

#26 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:39

Мышка,когда каждый день человек привязывается к любому действию и начинает все сводить к тому,какая я неблагодарная и т.д. Это ещё мягко сказано,то не понимаю,почему я должна 1000раз объяснять одно и то же,тем более в сложившейся ситуации,о кт. она прекрасно знает. И просто пытается сделать ещё хуже и добить меня окончательно. Она делает это всегда,когда у меня проблемы. Вы же ей не знаете,почему же думаете,что это я объяснять не умею? И зачем повторять то,что она итак знает,если все равно она будет поступать так же и долбить меня за что угодно.

Она долбит не за дело? И все,что она говорит неправда?

#27 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 22:32

У нас принято вместе питаться-они покупают,я покупаю. Большую чсть получается,что они,потому как мое фин. положение не позволяет. С дочкой нянчится,только я её об этом не прошу,она просто считает,что без нее все прямо помрут. Зато когда прошу посидеть,сразу выслушиваю много чего замечательного. А когда говорю,что с ней сидеть не надо,и не надо тогда вообще её трогать,получается,что она самая умная,без нее ребенок помрет прям-ненакормленый будет,непомытый и т.д.

#28 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 23:35

У нас принято вместе питаться-они покупают,я покупаю. Большую чсть получается,что они,потому как мое фин. положение не позволяет. С дочкой нянчится,только я её об этом не прошу,она просто считает,что без нее все прямо помрут. Зато когда прошу посидеть,сразу выслушиваю много чего замечательного. А когда говорю,что с ней сидеть не надо,и не надо тогда вообще её трогать,получается,что она самая умная,без нее ребенок помрет прям-ненакормленый будет,непомытый и т.д.

Вооот с этого все и идет. Чтобы избавится от опеки матери и ее навязчивого вмешательства в личную жизнь
детей,нужно стать полностью независимой от нее. За все нужно платить. :( Исис,Вы со мной не согласны?

#29 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 13:47

Вооот с этого все и идет. Чтобы избавится от опеки матери и ее навязчивого вмешательства в личную жизнь
детей,нужно стать полностью независимой от нее. За все нужно платить. :( Исис,Вы со мной не согласны?

Извините, что вмешиваюсь, но вот я, Мышка, с вами не согласна. Я считаю, что родители должны помогать, но не вмешиваться, советовать, но не навязываться. Меня всегда убивала фраза "Я тебя породил, я тебя и убью". Понятно, что в смысле Тараса было совсем другое. Но большинство родителей этой фразой имеют в виду, что имеют полную власть над судьбами своих детей. У меня тоже были конфликты с матерью. Я уходила из дома. Но в первую очередь потому, что меня тупо не хотели понимать, мама не хотела вести диалог. Была только одна фраза: "Я так сказала!" Я должна была действовать строго по её правилам, решениям и т.д. Мы долго не могли найти общий язык. Сейчас, когда она сама поняла, что я имею свою голову, причем с мозгами, когда она не оспаривает мои решения, мы очень даже хорошо ладим. Но вот жить с ней я уже никогда не смогу. Не всегда люди не понимают друг друга, потому что кто-то не так говорит. Просто один из двоих не хочет слышать, кого то кроме себя. И ему совсем не важно, что сам он не прав.

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 13:51

Не всегда люди не понимают друг друга, потому что кто-то не так говорит. Просто один из двоих не хочет слышать, кого то кроме себя. И ему совсем не важно, что сам он не прав.

Вот и я о том же,когда все попытки разговора заканчиваются одним и тем же,зачастую скандалом и посыланием на ***,разговаривать как-то не хочется.

#31 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 15:29

Сейчас, когда она сама поняла, что я имею свою голову, причем с мозгами, когда она не оспаривает мои решения, мы очень даже хорошо ладим. Но вот жить с ней я уже никогда не смогу. Не всегда люди не понимают друг друга, потому что кто-то не так говорит. Просто один из двоих не хочет слышать, кого то кроме себя. И ему совсем не важно, что сам он не прав.

Вся суть в выделенных словах... стань самостоятельным,докажи это делом и никто не сможет тебе диктовать
свои условия. У родителей своя жизнь, у тебя своя.Если же пользуетесь помощью своих родителей,значит
терпите их опеку... за все нужно платить. И не нужно доказывать свою правоту словами,нет смысла.
У родителей свое понимание жизни,у детей свое.... только не нужно быть вечно маленькой девочкой,которая считает,что мама что-то ей должна. Ничего мама своим детям не должна... все долги отдала,теперь ваша очередь. :-*

#32 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:25

Сейчас, когда она сама поняла, что я имею свою голову, причем с мозгами, когда она не оспаривает мои решения, мы очень даже хорошо ладим. Но вот жить с ней я уже никогда не смогу. Не всегда люди не понимают друг друга, потому что кто-то не так говорит. Просто один из двоих не хочет слышать, кого то кроме себя. И ему совсем не важно, что сам он не прав.

Вся суть в выделенных словах... стань самостоятельным,докажи это делом и никто не сможет тебе диктовать
свои условия. У родителей своя жизнь, у тебя своя.Если же пользуетесь помощью своих родителей,значит
терпите их опеку... за все нужно платить. И не нужно доказывать свою правоту словами,нет смысла.
У родителей свое понимание жизни,у детей свое.... только не нужно быть вечно маленькой девочкой,которая считает,что мама что-то ей должна. Ничего мама своим детям не должна... все долги отдала,теперь ваша очередь. :-*

Так никто и не считает, что она должна и дело не только в опеке. Почему я должна доказывать свою самостоятельность, почему бы родителям не помочь мне её достичь без крайностей? Если я живу в её доме, который и мой тоже, это не значит, что я должна думать её мозгами и жить как она думает. Обе стороны должны идти на компромисс. К тому же моя история началась, когда я еще училась в техникуме и явно от неё зависела. Но из-за этого я и ушла из дома. Так что теперь получается, если ребенок не согласен с родителем, то ему нужно уходить из дома и доказать что он тоже имеет право голоса? Никто не говорит про вечно маленькую девочку))) Никогда ею не старалась быть и не прикрывала свои поступки тем, что маленькая, всегда отвечала за свои действия. Я считаю, что никто не кому не должен. Ребенок не просит родить его и ухаживать за ним. Это выбор родителей, вот они и должны делать то, что выбрали. Соответственно и ребенок не должен родителям что-то возвращать, это тоже его выбор.

#33 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:39

Я считаю, что никто не кому не должен. Ребенок не просит родить его и ухаживать за ним. Это выбор родителей, вот они и должны делать то, что выбрали. Соответственно и ребенок не должен родителям что-то возвращать, это тоже его выбор.

Нуууу... по моему это не совсем правильная позиция... Если бы не родители,Вас бы вообще не было.:(
Потом... родители несут ответственность за своих детей до совершеннолетия.... перед законом и перед собственной совестью. Это минимум,который родители дают своим детям. Это мало по Вашему? =-O
Дети должны своим родителям,когда они не в состоянии существовать сами по себе. Другое дело,что дети находят причины,по которым отказываются от своих родителей. Так удобнее... успокоил свою совесть... и живи дальше... спокойно. :(

#34 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:42

Нуууу... по моему это не совсем правильная позиция... Если бы не родители,Вас бы вообще не было.:(

такие аргументы на меня вообще не действуют.
Если бы меня не было - я бы вряд ли расстроилась:-D Просто не смогла бы))

#35 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:45

Дааа,мне жаль тебя Софи. Я даже не могу представить,что же нужно было сделать,чтобы получить такую нелюбовь своей дочери. Жаль твою маму... :

#36 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:57

Дааа,мне жаль тебя Софи. Я даже не могу представить,что же нужно было сделать,чтобы получить такую нелюбовь своей дочери. Жаль твою маму... :

И сразу "нелюбовь" - диагноз:-D
Ошибаетесь... Просто у меня чувство самосохранения есть. И забота о своих нервах.

#37 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:16

Я считаю, что никто не кому не должен. Ребенок не просит родить его и ухаживать за ним. Это выбор родителей, вот они и должны делать то, что выбрали. Соответственно и ребенок не должен родителям что-то возвращать, это тоже его выбор.

Потом... родители несут ответственность за своих детей до совершеннолетия.... перед законом и перед собственной совестью. Это минимум,который родители дают своим детям. Это мало по Вашему? =-O
Дети должны своим родителям,когда они не в состоянии существовать сами по себе. Другое дело,что дети находят причины,по которым отказываются от своих родителей. Так удобнее... успокоил свою совесть... и живи дальше... спокойно. :(

Ну и не было бы и что? Мне было бы не тепло и не холодно. Я, конечно, рада, что есть, но если бы не было, то не было))) Никто не говорит, что отказываются от родителей!!! То, что родители для меня сделали и делают, я малым не считаю, но...я их не заставляю словами: Вы должны! Они это делают, потому что сами считают нужным помогать, это их выбор. Как не парадоксально, но я и без помощи справилась, было бы тяжелее, но не умерла бы. А если честно, то мой отец вообще ничем не помогает. Он самоустранился, уже давно и ничего ни кому не должен!!!! Чаще родители от детей отказываются))))) А вот когда дети оставляют с возрастом родителей, то это уже издержки воспитания))))

#38 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:35

Z считаю, что никто не кому не должен. Ребенок не просит родить его и ухаживать за ним. Это выбор родителей, вот они и должны делать то, что выбрали. Соответственно и ребенок не должен родителям что-то возвращать, это тоже его выбор.

Подписываюсь под каждым словом.
Меня всегда добивала такая точка зрения: Я твой родитель, ты должен меня уважать, обеспечивать, компенсировать потраченные на тебя усилия и т.п. В честь чего? Потому что кто-то 20 лет назад забыл воспользоваться презервативом? (грубо, но правда - согласитесь). Я не просила, чтобы меня рожали. Если родители не знают, на что идут - это их проблемы.

#39 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:42

Я не просила, чтобы меня рожали. Если родители не знают, на что идут - это их проблемы.

Удобно.... Мама просто забыла воспользоваться презервативом... Теперь на нее можно наплевать...
А как же силы потраченные на ребенка,она же не сдала его в детдом,не оставила в роддоме????? >:o

#40 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:51

Я не просила, чтобы меня рожали. Если родители не знают, на что идут - это их проблемы.

Удобно.... Мама просто забыла воспользоваться презервативом... Теперь на нее можно наплевать...
А как же силы потраченные на ребенка,она же не сдала его в детдом,не оставила в роддоме????? >:o

Мышка, родить и воспитать ребенка - это естественные для женщины вещи, заложенные природой. Мы же не восхваляем тех, кто умеет есть или ходить.
Я сама уже достаточно взрослая, и я хочу пройти через боль родов и вырастить человека. Я хочу этого в первую очередь для себя. И моя мама хотела для себя. Это ее решение. Что ж, памятник за это ставить?)

Кстати, я вовсе не плюю на свою маму. Если будет нужно - я всегда приду на помощь. Но сумасбродство терпеть ни от кого не буду, даже от близких и родных.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых