Jump to content

Photo

не пойму отца.

• Please log in to reply
215 replies to this topic

#1 nastushkins OFFLINE  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 10 March 2010 - 18:59

Я сойду с ума так скоро,серьезно.Помогите прошу вас(Отца не понимаю никак,чуть меньше года назад,я постоянно встречалась с друзьями,проводила с ними,дни и ночи,отцу это не нравилось,так получилось,что депрессия накатила стала сидеть дома постоянно,ему это тоже не нравилось,пошла на работу,не бывало часто дома -0и это ему не понравилось((недавно месяц без работы была,так перестал со мной разговаривать,а сегодня отсыпалась после работы,только встала и то от крика отца обращаясь к маме(по поводу меня)
"как можно так долго спать?Для чего человек живет?" у меня сегодня единственный выходной,и все равно кричит.Я ничего не понимаю.Сейчас заглянул ко мне и сказал:"скоро так проснешься,а тебе уже под 50"...нет ни сил,ни слов,ни понимания что творится(
Опубликованное фото

#2 Soferita OFFLINE  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 67 posts

Posted 10 March 2010 - 19:10

А поговорить с ним не пробовали, что его беспокоит? Что вся жизнь пройдет и оглянуться не успеете? Надо спокойно объяснить, что это вша жизнь и что, когда и как делать решаете тоже вы.

#3 nastushkins OFFLINE  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 10 March 2010 - 19:30

А поговорить с ним не пробовали, что его беспокоит? Что вся жизнь пройдет и оглянуться не успеете? Надо спокойно объяснить, что это вша жизнь и что, когда и как делать решаете тоже вы.

Дело в том,что он не разговаривает со мной принципиально,уже месяц,не понимаю(
Опубликованное фото

#4 Stepachka OFFLINE  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 250 posts

Posted 10 March 2010 - 19:13

Судя то Вашим словам, отец у Вас тиран... Поговорить напрямую с ним не пробовали, что конкретно ему не нравится?
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#5 nastushkins OFFLINE  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 10 March 2010 - 19:34

Судя то Вашим словам, отец у Вас тиран... Поговорить напрямую с ним не пробовали, что конкретно ему не нравится?

Самое смешное,что он чудо человек,спокойный,всегда мне поможет,для меня ничего не жалко,но что он от меня хочет не пойму((Может ровняет меня со стршей сестрой??Она в моем возрасте всегд знакомила со своим парнем,друзьями,мои же родители не знают ничего..Лишь мама про М.ч.,может и отцу сказала,а ему неприятно,что сама ничего не рассказываю про свою жизнь,а узнает через мать или брата(уже сама ему оправдания ищу в голове(Ведь люблю его очень(
Опубликованное фото

#6 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 16 March 2010 - 14:58

Лишь мама про М.ч.,может и отцу сказала,а ему неприятно,что сама ничего не рассказываю про свою жизнь,а узнает через мать или брата(

а вот в этом очень даже есть смысл. это одна из причин.
а глобальная похоже да, хотят от Вас самостоятельности. хорошо, что Вы денег не берете у родителей, но живете то вместе, а это значит не полностью самостоятельны. папа считает, что если спите до обеда, то всю жизнь проспите и ничего не добьетесь (мой такой же - никогда я дома в выходные дольше 10-11 часов спокойно поспать не могла). так что это первое. пока живете на их территории, не требуйте полной самостоятельности, делитесь своими проблемами и радостями, общайтесь. и... стремитесь к полной самостоятельности.
я говорю, потому что у меня было то же самое. а еще мой папа бесился от того, что выходные проводила у мч, а об отношениях наших не рассказывала ему, он от мамы узнавал. ну просто так сложилось, я не привыкла с папой откровенничать. а он обижался, дескать, его не спросили. в общем, я, как работу нашла, так к мч и сбежала. теперь у него живу. сложно, но так подальше и спокойней для моей психики. теперь мне лекции не читают.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#7 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 10 March 2010 - 19:20

Моей матери последнее время тоже все не нравится,просто,извините,не знает к чему докопаться. Я уже вообще стала забивать,потому что так-просто нервы тратить свои,и фиг че докажешь. Люди такие.

#8 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 10 March 2010 - 19:32

Моей матери последнее время тоже все не нравится,просто,извините,не знает к чему докопаться. Я уже вообще стала забивать,потому что так-просто нервы тратить свои,и фиг че докажешь. Люди такие.

Исис,объяснять не умеете,а люди в большинстве своем,думают одинаково. А не пробовали прислушаться к словам матери,возможно в чем-то она права.... ничего не доказывая,пытаясь понять... что именно она хочет до Вас донести.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#9 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 20 March 2010 - 22:35

Исис,объяснять не умеете,а люди в большинстве своем,думают одинаково. А не пробовали прислушаться к словам матери,возможно в чем-то она права.... ничего не доказывая,пытаясь понять... что именно она хочет до Вас донести.

С чьего обращения,позвольте?

#10 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 20 March 2010 - 22:41

Значит с моего... и что? :-D

#11 Enter OFFLINE  

Enter

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,193 posts

Posted 20 March 2010 - 22:47

Значит с моего... и что? :-D

Опубликованное фото

#12 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 20 March 2010 - 22:47

[quote name=Enter]
[quote name=МышкаСерая]
[quote name=Isis]
[quote name=МышкаСерая]
[quote name=Isis]Моей матери последнее время тоже все не нравится,просто,извините,не знает к чему докопаться. Я уже вообще стала забивать,потому что так-просто нервы тратить свои,и фиг че докажешь. Люди такие.[/quote]
Исис,объяснять не умеете,а люди в большинстве своем,думают одинаково. А не пробовали прислушаться к словам матери,возможно в чем-то она права.... ничего не доказывая,пытаясь понять... что именно она хочет до Вас донести. [/quote]
[/quote]
Значит с моего... и что? :-D [/quote]

:-*

#13 HouStoN OFFLINE  

HouStoN

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 457 posts

Posted 11 March 2010 - 13:52

Не соглашусь с вами, все думают по-разному, потому что у каждого свой взгляд на сложившуюся ситуацию, для каждого свое понятие долга и ответственности, просто не каждый это понимает, вот к примеру для жены забота о ней мужа - это когда муж цветы ей дарит через день, а для мужа забота о жене - это когда он мусор выносит...когда двое не понимают, что у них разные понятия "заботы" происходят конфликт...таки во всем остальном, главное определиться какое значение не только для тебя носит то или иное понятие и действие, но и для твоих близких.
Лучше жалеть о сделаном...

#14 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 11 March 2010 - 16:39

Не соглашусь с вами, все думают по-разному, потому что у каждого свой взгляд на сложившуюся ситуацию, для каждого свое понятие долга и ответственности, просто не каждый это понимает, вот к примеру для жены забота о ней мужа - это когда муж цветы ей дарит через день, а для мужа забота о жене - это когда он мусор выносит...когда двое не понимают, что у них разные понятия "заботы" происходят конфликт...таки во всем остальном, главное определиться какое значение не только для тебя носит то или иное понятие и действие, но и для твоих близких.

Нуууу... скажем так.... все зависит от уровня развития людей. Чем человек большем понимает,тем лучше он объясняет. А если у самого каша в голове....:( ЧТО ОН ОБЪЯСНИТЬ ТО СМОЖЕТ?=-O Начинать всегда нужно С СЕБЯ,объясни себе... другим будет проще объяснить,что ТЫ ХОЧЕШЬ И МОЖЕШЬ. :compliment:

#15 Ollenka1981 OFFLINE  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 479 posts

Posted 16 March 2010 - 21:09

Нуууу... скажем так.... все зависит от уровня развития людей. Чем человек большем понимает,тем лучше он объясняет. А если у самого каша в голове....:( ЧТО ОН ОБЪЯСНИТЬ ТО СМОЖЕТ?=-O Начинать всегда нужно С СЕБЯ,объясни себе... другим будет проще объяснить,что ТЫ ХОЧЕШЬ И МОЖЕШЬ. :compliment:

Но бывает же, что и уровень развития одинаков, а все равно договориться нет возможности. Вы просто с позиции матери на ситуацию смотрите. Сколько вашей дочери лет, если не секрет?

#16 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 17 March 2010 - 0:55

Но бывает же, что и уровень развития одинаков, а все равно договориться нет возможности. Вы просто с позиции матери на ситуацию смотрите. Сколько вашей дочери лет, если не секрет?

Не бывает... уровень развития имеется в ввиду не только интеллект,а уровень понимания житейских
ситуаций,психологии людей и умение разговаривать с человеком на его языке,доступном для понимания.
Дочери 25... у нас очень доверительные отношения,поэтому я могу судить не только с позиции матери,но
и с позиции своей взрослой дочери. :compliment:
Да... кстати... у нее много общего с Примаверой,умение думать и рассматривать различные варианты
одной ситуации. :dance: Поэтому цитата из ее поста....

Цитата:
а вот в этом очень даже есть смысл. это одна из причин.
а глобальная похоже да, хотят от Вас самостоятельности. хорошо, что Вы денег не берете у родителей, но живете то вместе, а это значит не полностью самостоятельны. папа считает, что если спите до обеда, то всю жизнь проспите и ничего не добьетесь (мой такой же - никогда я дома в выходные дольше 10-11 часов спокойно поспать не могла). так что это первое. пока живете на их территории, не требуйте полной самостоятельности, делитесь своими проблемами и радостями, общайтесь. и... стремитесь к полной самостоятельности.

#17 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 10 March 2010 - 19:36

Мышка, конечно нужно стараться понять, но иногда и правда, с возрастом люди вредными становятся, их правда можно вниманием подкупить :-D я так делала :blind:

#18 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 10 March 2010 - 19:43

Мышка, конечно нужно стараться понять, но иногда и правда, с возрастом люди вредными становятся, их правда можно вниманием подкупить :-D я так делала :blind:

Хитрая ты... :-* В большей части многим родителям и нужно внешние проявления внимания и заботы о них.
Благодарность за сделанное... со стороны детей. :dance:

#19 nastushkins OFFLINE  

nastushkins

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 10 March 2010 - 19:36

Согласна полностью,нужно понять,вот и я забить не могу,пытаюсь понять(((Родителей нужно понять,их мотивы никогда беспочвенными не бывают,главное чтобы своими желаниями жизнь не ломали)
Опубликованное фото

#20 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 10 March 2010 - 19:35

Ну да, самый простой способ, это не обращать внимания, разговор, к сожалению, если и поможет, то врядли надолго (но попробовать надо). Нужно начать жить отдельно, конечно если есть возможность и посмотреть, как он будет относиться к Вам, когда Вы станете самостоятельной.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users