Перейти к содержимому

Фото

Мобильник для первоклашки.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 0:25

В итоге купила. И самой стало спокойнее, и ребенку флай очень нравится)

#22 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 20:49

у моего старшего мобильник с четырех лет , научили как звонить и он постоянно папе на работу звонил )))).считаю мобильник нужен.

#23 A1ena73 Вне сайта  

A1ena73

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 18:16

Я считаю, что нужно купить обязательно! Вам самой будет спокойнее. Я своей сразу купила. Ну, а отнимут, так что ж? Потихоньку подготовьте ее на всякий случай, чтобы не очень травмировалась. У нас в школе такого не было.

#24 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 15:53

нужно просто объяснить ребенку, что почем и что когда... а то так глядишь - пятиклашка уже с айфонами... потом администрация школы на ушах стоит, ибо детишка свой айфон забыл куда засунул но подумал что украли.......

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#25 Lilus Вне сайта  

Lilus

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:37

Моя в этом году в 4 идет и тут такое дело - в ленте акция, что кто купит на 1500р  получит карту подарочную на 100р и поучаствует в розыгрыше PSP...вот тут то и проблема - она уверена, что выиграет эту приставку, не замолкает просто...спрашивает у старших двоюродных - где сумочку взять, идет ли она в комплекте. Я спросила - а если не выиграешь....разрыдалась,  и сказала, что если не выиграет, то только из-за меня, типа я против и потому не скажу ей правду, что на самом деле выиграла. Я и раньше объясняла смысл слова-  розыгрыш, но её воспиятие переклинилось. Вообще - в 11 лет PSP  нормально? я в метро мужиков взрослых с такими париставками вижу, ну как минимум студенты.Телефон у неё есть ( самсунг с сенсорным экраном).И что делать, если не выиграет - сказать, что не в этот раз...или пойти на поводу и купить кансоль игровую ( вроде так еще называется, вроде как "пылесос")...муж такой вариант предложил - он жалостливый( может просто гневад етского боиться)..Идеальный вариант - выиграть и радости всеобщей не будет предела!!!!!!!я то точно буду отмечать веселей дня рождения!! А вы своему ребенку 10-11 лет купили бы PSP?

#26 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 12:57

Lilus

Ну в 10 то уже можно, но только не вшколу  - в школе нужно учиться. Я бы купила, денег мне не жалко, но своё чадо я боюсь разбаловать и так вего достаточно. А телефончик купили новый, раньше был самсунг дуос - подписка на бесплатные между абанентами сети очень не дорого, сейчас купили МТС кверти  - сама доча выбрала ( у многих её одноклассников почему-то такие )

#27 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 12:59

:radio:

#28 Zaycheg Вне сайта  

Zaycheg

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 0:09

Если средства позволяют почему б и не купить,пусть ребенок играет пока еще детство,а вот с розыгрышами надо чего-то делать..всю жизнь же не будете все призы скупать

#29 deyneko.82 Вне сайта  

deyneko.82

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 0:08

У меня немного возраст побольше. Сын очень  хочет смартфон(11 лет), подскажите стоит ли покупать и какой лутше. С одной стороны дорогой нет возможности купить, а с другой понимаю, что нужно например слушать аудио уроки.

Я по волнах

#30 nastyafrolove Вне сайта  

nastyafrolove
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 0:39

Я все же считаю, что покупать нужно после 10-ти лет и желательно без возможности игрушек и интернета. Телефон в первую очередь нужен для связи.

#31 Катерина Горбачева Вне сайта  

Катерина Горбачева
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 17:39

У меня немного возраст побольше. Сын очень  хочет смартфон(11 лет), подскажите стоит ли покупать и какой лутше. С одной стороны дорогой нет возможности купить, а с другой понимаю, что нужно например слушать аудио уроки.

Я думаю можно, если в учебных целях. Но вот проконтролировать будет тяжело, особенно если есть доступ в интернет.

#32 Карина Котляр Вне сайта  

Карина Котляр

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 10:59

В таком возрасте у всех детей есть сотовые, и ограничевать в таких дэвайсах не стоит, мы купили Fly IQ445, не дорогой и без всяких понтов, все только необходимое, брали в основном из-за двух симкарт. Есть хороший плеер, фотик и книжки на нем можна читать.

#33 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 16:30

У меня племянник первоклашка! И на первое сентября мы подарили ему первый телефон! Радости столько, что все не опишешь! А на счет того,что украдут! Не думаю! Все таки первый класс! Родители провожают и встречают! Достает только на перемени и играет! И в этом нет ничего плохого! Если объясняешь ребенку, что только на перемени! 

#34 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 13:33

Мы простенький взяли. И она понимала, что это для необходимости, только для связи. Мне всегда спокойно было, или сама звонила во время перемен, или она звонила когда что-нибудь надо. Без телефона сейчас волнительно как-то.

#35 LisaAlisa Вне сайта  

LisaAlisa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 22:17

мое мнение - детям нужно выдавать самую простую технику - чтобы никаких контактиков и соцсетей не было

телефон в этом возрасте - сугубо средство связи с родителями и не более того

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых