Перейти к содержимому

Фото

Мобильник для первоклашки.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 17:28

Моя дочка-первоклашка попросила на 8-мое марта телефон(как и я у своего парня=)). Я вот теперь думаю, покупать или нет. Дело не в деньгах (вон можно симпатичный простенький Fly за 950 рублей купить), но вдруг старшеклассники какие-нибудь отнимут? Это же такой стресс для ребенка будет! Что скажете?

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Март 2010 - 21:56

Сейчас много разных акций,в салонах связи.Вы можете ей вообще за 600 руб.купить.Отнимут,не так обидно будет.
А навороченные рано еще.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 8:34

Сейчас много разных акций,в салонах связи.Вы можете ей вообще за 600 руб.купить.Отнимут,не так обидно будет.
А навороченные рано еще.

Да, я в итоге купила Fly 150-ый. Правда он оказался дороже, чем 950, но я не пожалела пока. Ребенок радуется)

#4 Nightmare Вне сайта  

Nightmare

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 8:18

Мне кажется что в этом возрасте рановато телефон иметь. И он будет скорее игрушкой. Есть ли реальная необходимость в нем?

#5 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 8:37

Я тоже так считала, но вот купила и теперь не понимаю, почему не сделала этого раньше. Потрченные копейки и в сравнение не идут с моим спокойствием и радостью ребенка.

Мне кажется что в этом возрасте рановато телефон иметь. И он будет скорее игрушкой. Есть ли реальная необходимость в нем?

#6 Nightmare Вне сайта  

Nightmare

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 16:20

Я тоже так считала, но вот купила и теперь не понимаю, почему не сделала этого раньше. Потрченные копейки и в сравнение не идут с моим спокойствием и радостью ребенка.

Да, ситуация двоякая. С одной стороны - для детей сейчас иметь телефон - норма, и кто без него - не такой как все. С другой - врачи не совеуют детям пользоваться сотовой связью, да и телефон будет отвлекать ребенка от учебы. На счет сопокойствия - как же наши мамы были спокойны, когда мы были первоклашками без сотовых?) Ребенок безусловно маленький человек, но ответственности за свои поступки нести не может, поэтому он и ребенок, а вы только посмотрите как учителя жалуются на мобильники у детей.

#7 Gvelf22 Вне сайта  

Gvelf22

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 16:33

Для ребенка (даже в таком возрасте ) телефон необходим, есть специальные телефоны для детей ,стоит такой телефон недорого ,при желании может быть оснащен навигатором (ну это подороже будет ) и вы всегда сможете прослеживать перемещения ребенка (или телефона :-D ),в функции телефона входят прием входящих и исходящих звонков ,картинки (это все ),смотрится он как игрушечный ,поэтому риск кражи телефона сводится к минимуму .

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:29

Для ребенка (даже в таком возрасте ) телефон необходим

Далеко не всегда.

#9 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 19:57

Далеко не всегда.

Как не всегда? А чем им тогда на уроках заниматься? Ни аси, ни блютус...... Просто в морской бой играть или крестики-нолики - уже не модно... Ну не учиться же им в конце-то концов?!

#10 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 8:40

А вы на работе тоже исключительно в косынку режетесь? Или всё-таки работаете? Почему такой квадратный взгляд на детей? Им телефоны нужны для тех же целей, что и нам.

Далеко не всегда.

Как не всегда? А чем им тогда на уроках заниматься? Ни аси, ни блютус...... Просто в морской бой играть или крестики-нолики - уже не модно... Ну не учиться же им в конце-то концов?!

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 16:53

А вы на работе тоже исключительно в косынку режетесь? Или всё-таки работаете? Почему такой квадратный взгляд на детей? Им телефоны нужны для тех же целей, что и нам.

Я на работе выключаю звук на телефоне, не отвлекаюсь на него во время уроков и не отнимаю внимание у других!!! А ребенок в школе может 40 минут обойтись без аськи!!! Такие знаете ли дети невоспитанные попадаются иногда....

#12 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 15:50

Я на работе выключаю звук на телефоне, не отвлекаюсь на него во время уроков и не отнимаю внимание у других!!! А ребенок в школе может 40 минут обойтись без аськи!!! Такие знаете ли дети невоспитанные попадаются иногда....

я вообще не понимаю, зачем первоклашке телефон с такими возможностями - аськами и блютусами! мы купили своей самый простой - звонить можно да смсить. на им пользуется мало - если вдург я опаздываю ее забрать вовремя, звоню, чтоб спускалась-одевалась. если вдруг. она сама и не звонить. а во время уроков и вовосе она им не пользуется - тут она сама сообразила, что некрасиво.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#13 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 1:59

Мне кажется, в наше время телефон ребенку просто необходим...для своего же спокойствия, в первую очередь.

После того, что написано дальше - знаете, как-то сомневаюсь насчет спокойствия...:coffee:

Далеко не всегда.

Во-во, без телефона совсем никак:-D

Интересно, как же я училась в школе, не имея мобильника? Еще и пятерки получала при этом...

#14 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 8:42

[quote name=MarinaMadich]
[quote name=juice12]
[quote name=Gvelf22]Для ребенка (даже в таком возрасте ) телефон необходим[/quote]
Далеко не всегда.[/quote]

Как не всегда? А чем им тогда на уроках заниматься? Ни аси, ни блютус...... Просто в морской бой играть или крестики-нолики - уже не модно... Ну не учиться же им в конце-то концов?![/quote]

Интересно, как же я училась в школе, не имея мобильника? Еще и пятерки получала при этом...[/quote]

Какая вы молодец. А с телефоном получать пятерки нельзя?

#15 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 2:45

Ну так вы раньше не только в школе, небось, без мобильника были. А сейчас, наверное, без него жизнгь не представляете)

Мне кажется, в наше время телефон ребенку просто необходим...для своего же спокойствия, в первую очередь.

После того, что написано дальше - знаете, как-то сомневаюсь насчет спокойствия...:coffee:

Далеко не всегда.

Интересно, как же я училась в школе, не имея мобильника? Еще и пятерки получала при этом...

#16 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 20:43

Ну так вы раньше не только в школе, небось, без мобильника были. А сейчас, наверное, без него жизнь не представляете)

Очень даже представляю)) У меня еще зависимость не развилась (к счастью).
А вот вручение мобильника маленькому ребенку - прямой шаг к зависимости.

P.S. Не отвлекаясь на разные девайсы, гораздо легче пятерки получать (ну, мне так кажется).

#17 Meath Вне сайта  

Meath

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 8:39

Я вообще не понимаю, почему семилетнего ребенка не воспринимают, как маленького, но человека. Им же телефоны для того же, для чего и нам. В том флае, который я купила, есть радио. Вот дочка теперь слушает постоянно радио)

Для ребенка (даже в таком возрасте ) телефон необходим, есть специальные телефоны для детей ,стоит такой телефон недорого ,при желании может быть оснащен навигатором (ну это подороже будет ) и вы всегда сможете прослеживать перемещения ребенка (или телефона :-D ),в функции телефона входят прием входящих и исходящих звонков ,картинки (это все ),смотрится он как игрушечный ,поэтому риск кражи телефона сводится к минимуму .

#18 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 19:54

Можно я прокричу родителям в этой теме!!! Пожалуйста, объясните детям, что приходя на урок нужно ставить телефон в режим "без звука" (не вибрации!!! и уж тем более, чтобы он не орал, когда ему одноклассник с соседнего ряда звонит!!!). Это элементарная этика по отношению к обучающему процессу!!!

#19 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 15:47

Можно я прокричу родителям в этой теме!!! Пожалуйста, объясните детям, что приходя на урок нужно ставить телефон в режим "без звука" (не вибрации!!! и уж тем более, чтобы он не орал, когда ему одноклассник с соседнего ряда звонит!!!). Это элементарная этика по отношению к обучающему процессу!!!

присоединяюсь громко и настойчиво!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#20 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:36

Мне кажется, в наше время телефон ребенку просто необходим...для своего же спокойствия, в первую очередь.Но у нас были достаточно печальные истории с телефонами лет до 12-ти. Первый был в 9 лет. Сорвали на улице с шеи, видимо, было заметно шнурок из под легкой куртки. Гаденыш сзади подошел, сказал, чтоб мой не оборачивался, а то он его убъет. Стресс был жуткий. Звонит ребенок мне на работы в ТАКОЙ истерике... я уже все самое плохое подумала (избили/изнасиловали и т.д.)... когда ему удалось прорылать про телефон... ффуу... думаю, ерунда какая. Пришла вечером домой, а он бедолага лежит носом к стенке и в руке шнурочек от телефона держит. Боялся из-за этого подонка потом в школу ходить. А заявление в милиции у меня не приняли...типа он же его не ударил. На что я есесснно сказала, что если вы, козлы, ждете когда он кого-нибудь убьет из-за телефона, то это на вашей совести. Жесть короче. Второй телефон украли в школе, сын даже и не понял как.Был и нет его. С третьим была мутная история на улице, гуляли с другом, подошли какие-то 2 лба попросили мобилу позвонить, а мой как раз телефон в руке держал ( телефон, кстати, был-страшнее некуда), растерялся, дал одному, а они развернулись и деру. Только четвертый умер своей смертью - за 2 года Ден его задро...л, пардоньте-с. Пятый телефон уже серьезный, с наворотами небольшими, живет 2 года.Но теперь и "малыш" уже 1,86 ростом, да и обращается он с ним достаточно аккуратно.
Выводы:
- мелким покупать только дешевые телефоны, дабы не так жалко было в случае чего...
- объяснить строго-настрого правила безопасности
а) как обращаться, чтобы не украли.(носить в кармане, не бросать на столе в школе, даже если ты не выходишь из класса)
б) как себя вести ( сразу отдать телефон) в случае, если его пытаются отобрать ( личная безопасность дороже)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых