Перейти к содержимому

Фото

Какое имеют право "гражданские жёны" вообще считать и называть себя "жёнами"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#61 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:29

Я воего первого мужа стала называть мужем с момента как стали жить вместе и полгода до брака тоже.Ну хотелось мне так его называть. А второго мужа до свадьбы называла Соплиныч (у него фамилия Сопельник),называть мужем в голову не приходило вовсе. Он бесился страшно..Наверное,и женился еще и потому,чтоб взяла его фамилию,и не могла так вредно обращаться..:dance:
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#62 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:55

Как по мне, то какая разница как называться. Лишь бы отношения были нормальные!
У подруги мама (имеючи двоих детей от первого брака) сошлась с мужчиной, от которго и родила эту самую подругу. Так он заменил ее сестре и брату отца настоящего. А сами родители так и прожили неросписаными всю жизнь (больше 20 лет). :compliment:

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#63 IrinaVetrova Вне сайта  

IrinaVetrova

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 660 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 0:33

ха ха, гражданская жена- это девушка, которая живёт со своим мужчиной совместно. Съехались и автоматически, я считаю, это гражданский брак..Ну как то так.
А жена законная (закон) это тот самый штамп.
А вообще не всё ли равно? Главное отношения.

#64 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 0:42

У меня у подруги был случай. Встречалась с МЧ, любовь и всё такое..Встречались примерно год..У него так сложились обстоятельства, что он должен был переехать в другой город на ПМЖ, и он предложил ей переехать с ним, у МЧ стабильный доход, хорошая работа, вообще есть возможность обеспечивать их двоих..
Подруга согласилась уехать с ним только в роли жены, как она мне потом объяснила, что мол если он меня позовет как сожителницу, у меня ни знакомых,ни работы, ни дома, ничего в том городе нет...А если ему вдруг вздумается ее кинуть, что потом-то делать...остаться одной на улице в чужом горде и без копейки..А так хоть какие-то обязаности..мало ли ..жизнь непредсказуема...
Вот так она и уехала....По ее рассказам, она там счастлива...ТТТ.
Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#65 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 1:00

ТТТ, конечно...

Но счастье вряд ли от штампа зависит.
И я сильно сомневаюсь, что наличие штампа остановит мужчину, который собирается оставить женщину без гроша...

#66 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 1:44

ТТТ, конечно...

Но счастье вряд ли от штампа зависит.
И я сильно сомневаюсь, что наличие штампа остановит мужчину, который собирается оставить женщину без гроша...

Я согласна, счастье зависит не от штампа..а в ее случае, от того, что любимый человек рядом. А вообще я считаю, что она правильно поступила...
Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#67 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 0:44

У меня у подруги был случай. Встречалась с МЧ, любовь и всё такое..Встречались примерно год..У него так сложились обстоятельства, что он должен был переехать в другой город на ПМЖ, и он предложил ей переехать с ним, у МЧ стабильный доход, хорошая работа, вообще есть возможность обеспечивать их двоих..
Подруга согласилась уехать с ним только в роли жены, как она мне потом объяснила, что мол если он меня позовет как сожителницу, у меня ни знакомых,ни работы, ни дома, ничего в том городе нет...А если ему вдруг вздумается ее кинуть, что потом-то делать...остаться одной на улице в чужом горде и без копейки..А так хоть какие-то обязаности..мало ли ..жизнь непредсказуема...

Моя сестра тоже в браке уехала, но ничего все равно не получилось, и никакой штамп не помог))))

#68 DAGRI Вне сайта  

DAGRI

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 1:20

Мы со своим мужем 1,5 года жили гражданским браком. Но причина была в том, что у нас не было денег на свадьбу. Просить у родственников не хотелось, оддалживать тоже. И я абсолютно не жалею об этом времени. Я успела узнать человека поближе. и когды мы поженились, я уже знала все его привычки. Но я за гражданский брак только в том случае, если он долго не затягиваеться. И женщина знает, что свадьба будет. Чтоб потом не дай бог после прожитых лет не остаться у разбитого корыта. А еще не понимаю гражданские браки в которых есть дети

#69 Chertenok3 Вне сайта  

Chertenok3

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 2:10

Я считаю, что ГБ от законного брака отличается только штампом в паспорте. Я живу МЧ считаю и называю его мужем, как и он меня женой. Мы считаем себя семьей. И вообще я бы в законный брак вступила только из-за свадьбы :-D Даже живя в браке можно чувствовать себя сожительницей, и остаться как говориться у разбитого корыта. Брак не дает не каких гарантий.
Опубликованное фото

#70 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 2:27

Я считаю, что ГБ от законного брака отличается только штампом в паспорте. Я живу МЧ считаю и называю его мужем, как и он меня женой. Мы считаем себя семьей. И вообще я бы в законный брак вступила только из-за свадьбы :-D Даже живя в браке можно чувствовать себя сожительницей, и остаться как говориться у разбитого корыта. Брак не дает не каких гарантий.

Да бог его знает..Лично я себя в браке не чувствую сожительницей,правда я себя так и без брака не чувствовала..Чувствовала себя картошкожарительницей,поломытельницей,носкособирательницей,сексодомогательницей-это из негативного.Но сожительницей вообще никогда. Правда,всем этим я себя иногда и замужем чувствую..Но все же..уютнее как-то мне замужем..
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#71 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:15

Мне кажется, что счастье женщины не особо то и зависит от штампа в паспорте. Посмотрите, сколько замужних (официально) дам, обращаются в психологические центры, в милицию (потому что муж козёл) и.т.д.. Конечно, ради детей было бы хорошо зарегестрироваться. Моя подруга живёт с МЧ уже 9 лет (без штампа), причём ооочень хорошо живут. Называют себя мужем и женой, у них двое детей (МЧ на себя их записал). А вот я с мужем пережила многое (со штампом в паспорте), так что незнаю, как и лучше то)))))

#72 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 13:53

""Муж" и "жена" - это не отметка в паспорте - это состояние души и чувств к любимому человеку..."

Совершенно с Вами согласна..

Bestjya, может то что я сейчас скажу покажется вам смешным доводом, но вдруг вам так понятнее станет)
Какое право вы имеете придумывать себе ник на форуме, а не подписываться собственным именем? У вас же бумажки на это нет.... Может вам просто так захотелось? и никакие права на это не нужны? Глупое название темы по-моему, кричащее такое... "Какое право мы имеем".... Да захотелось нам так! Почему мы должны перед кем-то оправдываться. Я ещё раз спрошу, тех, кто так возмущается по поводу гражданских жён, простите, но вам то, они чем мешают жить?
"...не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света.."

#73 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:23

Я серьёзно просто не понимаю позицию автора :blind:
Она сама, как она любит выражаться, сожительница, т.е. без прямоугольненького штампика в паспорте. Причем утверждает, что над такими "женами" как она, она:
Цитата:
Я вседа подкалываю "жен" без штампа в поспорте

Суть?! Она по-сути тогда сама себя должна подкалывать??! :fun:

Еще одно обалденное заявление:
Цитата:
...а потом уже качайте свои права

В смысле?? Кто "КАЧАЙТЕ", если она сама к таким же относится?! :reg:

Опять же:
Цитата:
но при этом не счетаю нужным всем сообщать, что он типа мне муж, т.к это не так, по одной простой причине - штампа нет

:fun: С таким отношением у неё этот штамп появится только тогда, когда она просто доведет своего МЧ постоянными придирками по поводу:"Я не буду называть тебя мужем, пока штампа нет" :-D :-D

Опять же, почему тогда они вместе живут, как муж и жена (тобишь спят друг с другом) если штампа нет?? Это же позорр-ррр-рр-ррр:butcher: :-D

#74 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:25

Я серьёзно просто не понимаю позицию автора :blind:

Опять же, почему тогда они вместе живут, как муж и жена (тобишь спят друг с другом) если штампа нет?? Это же позорр-ррр-рр-ррр:butcher: :-D

:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#75 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 16:31

Причем утверждает, что над такими "женами" как она, она:

Цитата:
Я вседа подкалываю "жен" без штампа в поспорте

Суть?! Она по-сути тогда сама себя должна подкалывать??! :fun:

Еще одно обалденное заявление:
Цитата:
...а потом уже качайте свои права

В смысле?? Кто "КАЧАЙТЕ", если она сама к таким же относится?! :reg:

ты невнимательно читала. Бестия подкалывает не тех, кто живет в ГБ, а тех, кто при этом называет себя женами. себя она женой не называет.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#76 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:09

ты невнимательно читала. Бестия подкалывает не тех, кто живет в ГБ, а тех, кто при этом называет себя женами. себя она женой не называет.

А-ааааа....ну тогда понятно...:-[

#77 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:59

А-ааааа....ну тогда понятно...:-[

Я вообще не понимаю,а смысл в этом подкалывании? Потренироваться в злорадстве?

#78 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:24

Почитала все комментарии, и понимаю, что все ездят по одному и тому же: одна другой доказывает то,что до нее уже было сказано раз пять. Может,стоит уже закрыть тему?:-D Толку от нее никакого...
Опубликованное фото

#79 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:28

Почитала все комментарии, и понимаю, что все ездят по одному и тому же: одна другой доказывает то,что до нее уже было сказано раз пять. Может,стоит уже закрыть тему?:-D Толку от нее никакого...

Да уж... Все равно каждый при своём остаётся)

#80 Gerda7 Вне сайта  

Gerda7
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:31

Это точно. Каждый будет при своем мнении, так как у каждого своя ситуация, свои принципы.:coffee:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых