Перейти к содержимому

Фото

Какое имеют право "гражданские жёны" вообще считать и называть себя "жёнами"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#421 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 15:58

По мне,так лучше потом устроить,и все так,как хочется. Но,каждому свое.

Ты моего мч не знаешь:) Тогда точно от свадьбы увильнет....типа зачем, ребенок то есть?:) Типа распишемся и все. Знаю я его((( Без свадьбы вообще останусь то...

Мой тоже сначала просто расписаться хотел, но я объяснила что свадьбы хочу и почему. В конце концов если любит- уступит :-D

Ну не знаю. Не уверена. Свадьба - траты, а он у меня экономить любит((( Вот и плакала моя свадьба и здравствуй экономия)

#422 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 15:45

По мне,так лучше потом устроить,и все так,как хочется. Но,каждому свое.

Вот и я о том же:coffee:

#423 Geqin Вне сайта  

Geqin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 11:31

А я уже свадьбы хочу(((:

#424 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:30

Так в чем проблема? Надо с МЧ уже договариватся

#425 Aniskisa Вне сайта  

Aniskisa

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 15:34

На мой взгляд вещи надо называть своими именами, сожители - это сожители, действително зачем готовить и убираться для человека, который прикрываясь любовью, боится штамп ставить, когда мужик машину оформляет, он же ставит ее на учет, и получает номер, чтобы юридически узаконить любовь к своей машине, а не говорит гаишникам, я же машину и так люблю, зачем мне мне ПТС переоформлять, так же и здесь, кто узаконил юридически - тот любит, кто не хочет "жену" на учет ставить, что это его жена, тот не любит. Да и штамп поставить 2 дня занимает. Просто когда мужик в загс не ведет, значит расчитывает встретить кого-то другого, а девушка, прожившая лет 10, потом остается на улице, без детей, постаревшая и нкому не нужная.

#426 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 8:32

На мой взгляд вещи надо называть своими именами, сожители - это сожители, действително зачем готовить и убираться для человека, который прикрываясь любовью, боится штамп ставить,

кто не хочет "жену" на учет ставить, что это его жена, тот не любит. Да и штамп поставить 2 дня занимает.

А вас на учет ставят? :fun:

Что за отношение такое к себе,что такими словами все описываете?

Даже отвечать на такое не хочется. Я вообще сильно сомневаюсь,что девушку с таким отношением к жизни захотят "ставить на учет".Тьфу блин =-O

#427 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 19:17

Лично я изначально была против сожительства. Съехались с любимым только после свадьбы. Да, вот таких я взглядов! Не понимаю людей, которые говорят типа "Нужно узнать друг друга..." А вы когда встречаетесь, друг друга не узнаете?! Или вы думаете, что он, к примеру, 2 года встречаний притворяется душкой, а сразу после свадьбы превратится в монстра?! Бред... И в период встречаний можно понять, тот ли это человек, и стоит ли с ним связывать свою судьбу. А проблемы в браке возникают у всех без исключения, и период притирки не минует тоже никого - ни тех, кто 5 лет прожил в ГБ, ни тех, кто стал жить вместе только после свадьбы. Нужно только учитывать то, что если есть настоящая любовь и уважение к друг другу - то все эти трудности преодолимы.

Вот это бред) Нужно именно узнать друг друга) уже 3 года живем с моим МЧ вместе, и я вам скажу ой какой он разный, когда мы просто встречались и когда мы стали жить вместе. Я не сбежала от него, но сейчас, когда он стал заговаривать о том, чтобы расписаться... я задумываюсь. Готова ли я к тому, чтоб связывать себя с ним узами брака? Потому что он не подарок_))) хоть и люблю гада)))

#428 марго03 Вне сайта  

марго03

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 18:18

я живу в гр браке и муж всегда представляет меня в амплуа жены)

#429 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 12:11

я живу в гр браке и муж всегда представляет меня в амплуа жены)

Гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе - Записи Актов Гражданского Состояния. А то, что вы называете "гражданским браком" есть банальное сожительство, и к гражданскому браку отношения не имеет.

И кстати, дети от таких сожительств имеют право на наследство отца только если он признал этого ребенка прижизненно. А уж получить наследство, будучи сожительницей - вообще из области фантастики.

Так что, продолжайте наслаждаться амплуа жены, ею фактически не являясь.

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#430 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 15:50

Гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе - Записи Актов Гражданского Состояния. А то, что вы называете "гражданским браком" есть банальное сожительство, и к гражданскому браку отношения не имеет.

И кстати, дети от таких сожительств имеют право на наследство отца только если он признал этого ребенка прижизненно. А уж получить наследство, будучи сожительницей - вообще из области фантастики.

Так что, продолжайте наслаждаться амплуа жены, ею фактически не являясь.

Ну выпендриться знанием законов может каждый)

А люди имеют право жить так,как им нравится.

И дети,кстати,имеют право на наследство,если отец записан в свидетельстве о рождении,а не если есть штамп в паспорте.

И даже будучи официально нерасписанными можно доказать много что.Любой суд принимает кучу доказательств.

И быть женой-это не наличие штампа в паспорте,а отношения.

• \Tana и Не леди пользователям это нравится

#431 аруша Вне сайта  

аруша

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 16:47

по факту то да, никакого права не имеют.  .

#432 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 20:59

И быть женой-это не наличие штампа в паспорте,а отношения.

Это намного сложнее.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых