Перейти к содержимому

Фото

Какое имеют право "гражданские жёны" вообще считать и называть себя "жёнами"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#21 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 14:41

Я знаю, что в жизни может случится всякое. И уж, тем более, не живу в сказке с какой-то нереальной надеждой. Просто люблю и любима. Не в этом ли заключается честность?

я очень рада за Вас и это правильно :affect:
у меня сейчас тоже всё гуд, мы готовимся к свадьбе, и я очень его люблю.

но иногда я слышу рассказы подруг и у меня возникает столько сомнений... :(

А вы никого не слушайте! Подруги, знаете ли, могут в глаза одно говорить, а за глаза - другое. И даже лучшая подруга может, сама того не замечая, просто завидовать вашему счастью. А сомнения... Это "предсвадебный мандраж" называется))) Поверьте, все через него проходят! Счастья вам!
Опубликованное фото

#22 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 13:39

жить годами в сожительстве не очень приятно. если вдруг отношения закончаться, то никаких прав на совместно нажитое нет. конечно, сейчас все скажут: "не это главное", однако проживя с человеком вместе лет 10 и работая точно так же как он, всё таки права то на многое есть, и начинать всё на съемной пустой квартире заново уже не в 24, а в 34 года не особо хочется.

но съезжаться только после брака мне кажется не совсем правильно. нужно вместе пожить пару месяцев-полгодика, присмотреться. как говорится "лодка любви разбилась о быт".
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#23 BigSun Вне сайта  

BigSun

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 0:07

жить годами в сожительстве не очень приятно. если вдруг отношения закончаться, то никаких прав на совместно нажитое нет. конечно, сейчас все скажут: "не это главное", однако проживя с человеком вместе лет 10 и работая точно так же как он, всё таки права то на многое есть, и начинать всё на съемной пустой квартире заново уже не в 24, а в 34 года не особо хочется.

но съезжаться только после брака мне кажется не совсем правильно. нужно вместе пожить пару месяцев-полгодика, присмотреться. как говорится "лодка любви разбилась о быт".

ППКС!Тоже считаю,что 3 месяца-полгода - вот срок за который вполне можно понять,сможешь ты ужиться с человеком под одной крышей или нет...

#24 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:09

Девочки, современное общество живет сегодня по другим законам, нежели даже лет 10 назад. И штампом никаким мужчину не удержишь, практика показывает, что переход из "женатого" состояния в "неженатое" - дело недолгое, равно как и наоборот. Существует множество счастливых пар в ГБ, и несчастных в официальном. Так что штамп - не показатель. Просто если уж паре совсем все равно, то брак лучше все же оформить из-за ряда тонкостей: общая фамилия с детьми и мужем, выдача кредитов на жилье и т.д. Я, кстати, замужем 7 лет. И воспитывали меня "старорежимно". Но своей дочке я никаких убеждений навязывать не буду, счастье не зависит от внешинх показателей.

#25 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:09

Может, конечно кто-нибудь сейчас на меня обидится и заругает, но я считаю, что люди сходятся для того, чтобы сексом без проблем заниматься и видеть друг друга чаще. А всё остальное, типа посмотреть друг на друга в быту это отмазки. Я жила и без регистрации, а сейчас уже в законном браке. Так вот, пока жила без штампа, то относилась проще ко всему, потому что не рассчитывала на "светлое" будущее. Это была проверка не только его чувств, но и моих тоже. Хотя с другой стороны считаю, что штамп необходим уже тогда, когда есть общее имущество и самое главное дети. Каждый живет как хочет, а принижать чужие права и обязанности никто не имеет право. Есть такие люди, которые свои официальный статус превозносят выше крыши, а на самом деле в этой семье они не имеют право голоса. А есть семьи, где без всяких штампов относятся друг к другу, как к полноправным членам семьи.

#26 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:13

Есть такие люди, которые свои официальный статус превозносят выше крыши, а на самом деле в этой семье они не имеют право голоса. А есть семьи, где без всяких штампов относятся друг к другу, как к полноправным членам семьи.

А в общем-то этот штамп ничего не меняет, и никакой роли не играет. Уж проблем он точно не решает.:coffee:
Опубликованное фото

#27 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:31

Есть такие люди, которые свои официальный статус превозносят выше крыши, а на самом деле в этой семье они не имеют право голоса. А есть семьи, где без всяких штампов относятся друг к другу, как к полноправным членам семьи.

А в общем-то этот штамп ничего не меняет, и никакой роли не играет. Уж проблем он точно не решает.:coffee:

Вот!!! Весь диалог и ведется для того, чтобы понять эту простую истину. Вы правы в том, что просто нужно найти своего человека, который будет думать так, как вы, а что они решат - это дело только двоих. Что касается самого названия темы: кто там что имеет право... Никто не имеет права двоим указывать жить, такое чувство, что этот вопль "какое право они имеют женами называться!" издан неудовлетворенной женой, у которой кусок пирога отобрали и чей муж в загуле...

#28 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:18

Ох, сама живу в гражданском браке (ну пусть сожительствую, если кому то так удобней). Но по отношениям, могу с уверенностью сказать, что некоторые в законном браке живут хуже, чем мы (я имею ввиду уважение, отношение и понимание). Да и у нас, впринципе дело только в меня упирается. МЧ давно уже сказал, что хочет на мне жениться и что, как только я скажу: "Милый, хватит нам уже так жить, хочу штампик в паспорт!" он там появится тут же. Мы РЕАЛЬНО хотим чтобы это решение было обдуманным и серьёзным, а не так, чтобы поженились, а через пол года разбежались потому, что она, оказывается, ужасно готовит рыбу, а он носки разбрасывает! :-D

#29 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:48

Ох, сама живу в гражданском браке (ну пусть сожительствую, если кому то так удобней). Но по отношениям, могу с уверенностью сказать, что некоторые в законном браке живут хуже, чем мы (я имею ввиду уважение, отношение и понимание). Да и у нас, впринципе дело только в меня упирается. МЧ давно уже сказал, что хочет на мне жениться и что, как только я скажу: "Милый, хватит нам уже так жить, хочу штампик в паспорт!" он там появится тут же. Мы РЕАЛЬНО хотим чтобы это решение было обдуманным и серьёзным, а не так, чтобы поженились, а через пол года разбежались потому, что она, оказывается, ужасно готовит рыбу, а он носки разбрасывает! :-D

Носки разбрасывает это жесть....себя сразу вспомнил)))и не только носки но и все что под руку попадется...какой кайф придя с учебы зашвырнуть сумку куда нибудь подальше бросить туфли на полдороги....У меня друг так тот как домой приходит так сразу туфли щеткой усердно чистит сумку на специальный крючок вешает а только потом в квартиру проходит....Знаю что моя лень вперед меня родилась но начинаю "исправляться" проходит месяц и все снова)))...

А по поводу гражданских браков...тут универсального совета нет и быть не может....все решается совместно...кому то жизнь без штампа это не жизнь а сожительство...для других штамп в паспорте это лишняя бюрократия....скажу только одно...если любви нет то штамп в паспорте ее не принесет а если любовь есть то отсутствие штампа эту любовь не уменьшит...
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#30 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 16:38

скажу только одно...если любви нет то штамп в паспорте ее не принесет а если любовь есть то отсутствие штампа эту любовь не уменьшит...

:good: :good: :giveheart: :gsmile: :good:

#31 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 16:36

Относительно себя могу сказать, что пока в гражданском браке живу, себя женой называть не позволяю. "Моя любимая, моя девушка..." - это одно, и на данный момент подходящее. А вот после свадьбы буду согласна и на жену/супругу. Просто у мажчин как таковой серьезности в гражданском браке не наблюдается, так что и рассласчастливая женщинася нечего.
И вообще я считаю, жена, это когда на тебе женился мужчина, а так, когда просто сожительствуют, то женой не от чего называться.

1008706.jpg

#32 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 17:07

Относительно себя могу сказать, что пока в гражданском браке живу, себя женой называть не позволяю. "Моя любимая, моя девушка..." - это одно, и на данный момент подходящее. А вот после свадьбы буду согласна и на жену/супругу. Просто у мужчин как таковой серьезности в гражданском браке не наблюдается, так что и рассласчастливая женщинася нечего.
И вообще я считаю, жена, это когда на тебе женился мужчина, а так, когда просто сожительствуют, то женой не от чего называться.

Странно как-то...
Я сама считаю себя женой, и МЧ иногда мужем называю. Просто мне так хочется. Да, мы не расписаны. Но точно знаем, что поженимся. И знали это еще ДО того, как стали вместе жить. Я уверенна в нем на 200%. И чувствую себя с ним, как за каменной стеной. И как мне его после этого называть?..

А насчет несерьезности МЧ в гражданском браке - ИМХО, и женщины тоже часто этим страдают. Не от пола зависит, а от человека.

#33 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 17:12

Странно как-то...
Я сама считаю себя женой, и МЧ иногда мужем называю. Просто мне так хочется. Да, мы не расписаны. Но точно знаем, что поженимся. И знали это еще ДО того, как стали вместе жить. Я уверенна в нем на 200%. И чувствую себя с ним, как за каменной стеной. И как мне его после этого называть?..

Поддерживаю! Полностью! Пусть, не по юридической терминологии, но мы Муж и Жена...

#34 Chertenok3 Вне сайта  

Chertenok3

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 22:43

Странно как-то...

Поддерживаю! Полностью! Пусть, не по юридической терминологии, но мы Муж и Жена...

Полностью поддерживаю
Опубликованное фото

#35 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 16:58

Вот вы спрашиваете, имеет ли право называть себя женой? А если меня МЧ называет своей женой и все его друзья знают обо мне, как о его жене, мне что запретить ему меня так называть?

#36 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 17:25

И вообще все эти принципы если и существуют, то до определенного момента. Я и то не буду, и от этого принципиально откажусь, а носки выброшу, а рубашки стирать не буду, а кто меня к плите захочет поставить, от того вообще уйду... А потом в один прекрасный момент появляется ОН, и уже сама рада и плите, и рубашкам... Влюбленная женщина - это вообще отдельный разговор.

#37 Bestjya Вне сайта  

Bestjya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:02

А я совесшенно согласна с 1м постом.
Гражданская жена/ гражданский муж в теперешнем понимании, т.е без штампа в паспорте бред какой-то.

Пока штампа нет, ты мне не муж, а я тебе не жена. :dance:

И вообще счетаю тех девушек, которые называют себя гражданскими женами - наудачницами. Видите ли замуж то они хотят, уж если себя так называют, а штамп в паспорте им поставить никто не хочет :))) Зато орут больше всех, что это их муж. При этом от молодых людей не так часто можно услышать то, что эта девушка его гражданская жена.

Если уж ты делишь с мужчиной одну жилплощадь, постель, быт и т.д то и называть это надо правильно - с о ж и т е л ь с т в у е ш ь. Или уж просто, то что вы встречаетесь, если слово "сожительство" не нравится :)

#38 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:42

Гражданская жена/ гражданский муж в теперешнем понимании, т.е без штампа в паспорте бред какой-то.

И вообще счетаю тех девушек, которые называют себя гражданскими женами - наудачницами. Видите ли замуж то они хотят, уж если себя так называют, а штамп в паспорте им поставить никто не хочет :))) Зато орут больше всех, что это их муж. При этом от молодых людей не так часто можно услышать то, что эта девушка его гражданская жена.

Если уж ты делишь с мужчиной одну жилплощадь, постель, быт и т.д то и называть это надо правильно - с о ж и т е л ь с т в у е ш ь. Или уж просто, то что вы встречаетесь, если слово "сожительство" не нравится :)

Слишком громко сказано. Когда я жила с парнем без штампа, женой себя не называла, потому как жила не на своей территории и общего имущества не накапливала. А вот когда люди живут отдельно, покупают какие то общие вещи, то вполне могут считаться мужем и женой. А штампом обзавестись тогда, когда это им двоим будет удобно! Я зарегистрировала свой брак не для того, чтобы тыкать себя пяткой в грудь, что я жена! А потому, что в нашей бюрократической стране без бумажки ты букашка. Если бы не это, то и не регистрировалась! Дело ведь в том как люди друг друга воспринимают! Если без штампа они считают друг друга супругами, пусть называют!

#39 Chertenok3 Вне сайта  

Chertenok3

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 22:52

Девушка, вы наверное человек старой закалки :-D :-D :-D Штамп это еще не значит что вы муж и жена!!! Вас и со штампом могут считать сожительницей.
Опубликованное фото

#40 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:17

А мне кажется,надо терпимее к людям относится. Каждый живет так,как хочет. Особенно в наше время. Кто-то, живя в ГБ, купаются в любви,считают друг друга семьей и не парятся по этому поводу, а кто-то и в обычном браке чувствует себя неуверенно,нестабильно и является мужем/женой только на бумаге.
Про себя скажу, что отношусь к ГБ спокойно, пожить в нем собираюсь, пока вместе, без чьей-либо помощи подкопим денег на свадьбу.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых