Jump to content

Photo

Какое имеют право "гражданские жёны" вообще считать и называть себя "жёнами"?

• Please log in to reply
431 replies to this topic

#1 miss20 OFFLINE  

miss20

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 01 March 2010 - 1:52

Девочки всем привет!!!:-*
Тут на форум заглянула, и такую темку увидела Какое имеют право "гражданские жёны" вообще считать и называть себя "жёнами"?
И вот её текст:
"Пора указать им место!
Им название - сожительница, без прав, но с обязаностями удовлетворять половые и бытовые потребности своего сожителя.
А то ведь, находятся и такие, которые свой статус сожительницы ставят даже выше статуса законной жены: нас, мол, держит вместе не штамп, а ЛЮБОФФФ...
При этом их сожители, чаще всего, вообще себя считают холостыми..."

Что вы на это скажете? Меня это возмутило!!!>:o :hysteric:

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.
var pid = parseInt(1885); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_1885') ) { $('multiq_1885').show(); } if( $('toggle_post_1885') ) { $('toggle_post_1885').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[1885] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#2 Tvojamalushka OFFLINE  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 904 posts

Posted 01 March 2010 - 1:58

я вообще против гражданских браков.Никогда не жила с мужчиной, а если и буду жить, то только в законном браке (хотя возможен вариант сожительства в условиях - пару месяцев до свадьбы) ..
таких людей не осуждаю, у каждого свои принципы в жизни...

Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#3 miss20 OFFLINE  

miss20

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 01 March 2010 - 2:05

я вообще против гражданских браков.Никогда не жила с мужчиной, а если и буду жить, то только в законном браке (хотя возможен вариант сожительства в условиях - пару месяцев до свадьбы) ..

У каждого свои, но извените, вы думаете что если не поживете вместе у вас все потом гладко будет (я имею ввиду после свадьбы) нужно же узнать друг друга, у меня знакомая 5 лет встречалась, замуж вышла, пожили и через 2 мес. ТУ_ТУУУУ!!! так что так называемый ГБ оказывается полезным:coffee:
Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.
var pid = parseInt(83820); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_83820') ) { $('multiq_83820').show(); } if( $('toggle_post_83820') ) { $('toggle_post_83820').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[83820] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 BigSun OFFLINE  

BigSun

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 69 posts

Posted 30 March 2010 - 0:01

Полностью согласна.

#5 aliponchik25 OFFLINE  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 555 posts

Posted 01 March 2010 - 2:21

Чисто юридически ГБ-это брак,зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (более изв.как ЗАГС),а если этого нет,то это называется сожительство.
Но это,повторюсь,юридически.
В жизни же,кто как все это называет,так ему оно и есть. Я в так называемых гражданских же..,пардон,сожительницах,конечно была,но не больше полугода каждый раз-один раз все закончилось по нулям,дважды-законной регистрацией..Мне так нравится больше,чем сожительствовать,но не могу сказать,что это как-то плохо.Каждый выбирает для себя как ему лучше,и если двое согласны жить без штампа-это их дело,личное и интимное,а уж как они этот свой союз называют,и подавно. Нашего вон начальника,к примеру, тоже называют "Михалыч", "тормоз", "ВД", и и прочее,но он от этого как явление не перестает быть. То же самое и с оформлением совместного проживания.Его можно назвать как угодно,но от этого оно им быть не перестанет. А критический тон тем более неуместен.
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#6 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 2:36

Нашего вон начальника,к примеру, тоже называют "Михалыч", "тормоз", "ВД", и и прочее,но он от этого как явление не перестает быть. То же самое и с оформлением совместного проживания.Его можно назвать как угодно,но от этого оно им быть не перестанет.

Вот с этим согласна. Официальное оформление отношений ни коим образом не решает существующих в них проблем.:coffee:
Опубликованное фото

#7 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 2:21

Лично я изначально была против сожительства. Съехались с любимым только после свадьбы. Да, вот таких я взглядов! Не понимаю людей, которые говорят типа "Нужно узнать друг друга..." А вы когда встречаетесь, друг друга не узнаете?! Или вы думаете, что он, к примеру, 2 года встречаний притворяется душкой, а сразу после свадьбы превратится в монстра?! Бред... И в период встречаний можно понять, тот ли это человек, и стоит ли с ним связывать свою судьбу. А проблемы в браке возникают у всех без исключения, и период притирки не минует тоже никого - ни тех, кто 5 лет прожил в ГБ, ни тех, кто стал жить вместе только после свадьбы. Нужно только учитывать то, что если есть настоящая любовь и уважение к друг другу - то все эти трудности преодолимы.
Опубликованное фото

#8 aliponchik25 OFFLINE  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 555 posts

Posted 01 March 2010 - 2:30

Или вы думаете, что он, к примеру, 2 года встречаний притворяется душкой, а сразу после свадьбы превратится в монстра?!

Лично я,к примеру,не думаю. Я лично,к примеру, точно знаю,что так может быть:)

Опубликованное фото

#9 Chertenok3 OFFLINE  

Chertenok3

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 73 posts

Posted 01 March 2010 - 22:23

Или вы думаете, что он, к примеру, 2 года встречаний притворяется душкой, а сразу после свадьбы превратится в монстра?!

Зачет:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Опубликованное фото

#10 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 2:34

Ну уж не знаю... Неужели за эти 2 года совсем-совсем ничего не насторожит?!
Опубликованное фото

#11 aliponchik25 OFFLINE  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 555 posts

Posted 01 March 2010 - 2:39

Если честно-нет..У меня была така лубофф,что особо даже не приглядывалась к бытовым особенностям данного индивида.Ровно до тех пор,пока вместе не поселились.зато через два месяца унеслась-только пятки сверкали.Ибо до того оказался невыносим в быту,что я еле бывало,себя сдерживала,чтоб ему пургену в омлет не сыпануть..А пока просто встречались все было просто чудно:)

Опубликованное фото

#12 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 2:40

Если честно-нет..У меня была така лубофф,что особо даже не приглядывалась к бытовым особенностям данного индивида.Ровно до тех пор,пока вместе не поселились.зато через два месяца унеслась-только пятки сверкали.Ибо до того оказался невыносим в быту,что я еле бывало,себя сдерживала,чтоб ему пургену в омлет не сыпануть..А пока просто встречались все было просто чудно:)

:-D Да уж, бывает...
Опубликованное фото

#13 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 01 March 2010 - 2:30

Когда жили с мужем до свадьбы в ГБ, женой себя называть не разрешала - нашёл себе жену!!>:o И не упускала момент показать что мы сожители пока что а не семья..
Что и подтолкнуло МЧ сделать предложение мне........
То что жили в гражданке не жалею - поженится можно было и раньше но копили чтоб свадьбы забахать)
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#14 aliponchik25 OFFLINE  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 555 posts

Posted 01 March 2010 - 2:33

Когда жили с мужем до свадьбы в ГБ, женой себя называть не разрешала - нашёл себе жену!!>:o И не упускала момент показать что мы сожители пока что а не семья..
Что и подтолкнуло МЧ сделать предложение мне........
То что жили в гражданке не жалею - поженится можно было и раньше но копили чтоб свадьбы забахать)

я как-то по жини на тему что как из этого называется,не парюсь вовсе-захотела встречаться-встречалась,захотели вместе жить-стали жить,не смогла-сбежала,захотели-стали вместе жить,решили,что пора-поженились. Гражданский брак,сожительство-нашли е-мое,чем заморачиваться..:butcher:

Опубликованное фото

#15 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 01 March 2010 - 17:18

я как-то по жизни на тему что как из этого называется, не парюсь вовсе - захотела встречаться -встречалась, захотели вместе жить - стали жить, решили,что пора - поженились. Гражданский брак,сожительство-нашли е-мое,чем заморачиваться..:butcher:

Вот с этим согласна:good:
Зачем лишние заморочки? Надо жить в согласии с собой.
Никогда не понимала женщин, которые кричат на каждом углу: "я ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду с ним жить до свадьбы!". Интересно, у них вся жизнь проходит по общепринятым принципам? Шаг влево, шаг вправо - расстрел?)

#16 Naty92 OFFLINE  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,692 posts

Posted 01 March 2010 - 2:57

А я вот ЗА двумя руками за гражданский брак(сожительство)... Когда встречаешься не видешь ни носков аккуратно по середине пола разложенных, ни разбрасывания вещей, ну и т.д.))) Человек в быту себя по-другому ведет нежели в конфетно-букетный период...Да и каждый человек привык жить по-своему, а тут нужно учиться жить на двоих!!!! По этому и самое тяжелое время в самом начале.. Мало ли люди не смогли жить вместе, ну не получается смириться с привычками друг друга, а деньги на свадьбу огромные затрачены.... Поэтому лучше попробовать... Авось не получиться. Мы живем в гражданском браке уже почти год, женой себя называть я не разрешаю, но к месяцу 4-5 у нас были ТАКИЕ ссоры.... А сейчас вроде нормально все, даже лучше))) А если бы ничего не изменилось? Собрала бы вещи и ушла, а так разводы и т.д....

#17 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 13:44

Мало ли люди не смогли жить вместе, ну не получается смириться с привычками друг друга, а деньги на свадьбу огромные затрачены.... Поэтому лучше попробовать... Авось не получиться. Мы живем в гражданском браке уже почти год, женой себя называть я не разрешаю, но к месяцу 4-5 у нас были ТАКИЕ ссоры.... А сейчас вроде нормально все, даже лучше))) А если бы ничего не изменилось? Собрала бы вещи и ушла, а так разводы и т.д....

Вот именно, что "авось"... "Авось не получится", "Авось разлюбит", "Авось изменит"... Мне просто кажется, что все проблемы от того, что сейчас кардинально изменилось отношение к браку. Я не пойму - КАК можно вступать в брак, уже изначально допуская мысль, что он, к примеру, может изменить, и я от него уйду сразу же?!!! Я всегда считала и считаю, что официально люди оформляют отношения, когда ПОЛНОСТЬЮ В ДРУГ ДРУГЕ УВЕРЕНЫ. Когда даже в голову не лезут никакие "авось". Когда ты четко знаешь - вот то, что я искал(а) все это время. А иначе зачем тогда создавать семью?! Чтобы, увидев, как некогда любимый человек разбрасывает носки по всей квартире и после еды тарелки в раковину не кладет, тут же сказать: "Господи! Как же я ошиблась! Он оказался такой свиньей! Я не перенесу
этих блуждающих по всей квартире носков!!! Все! Ухожу!" Если есть любовь - то можно и спривычками друг друга смириться, и суметь глаза на что-то закрыть, и, на худой конец, найти подход и перевоспитать в этом злосчастном бытовом плане. Согласна, самое тяжелое время - в самом начале брака. Мы тоже где-то с полгода ругались и привыкали к привычкам друг друга - а как иначе?! Но НИ РАЗУ ни у меня, ни у него не было мысли уйти! Еще раз повторю - если есть настоящая любовь - ужиться можно всегда!
Опубликованное фото

#18 smile10 OFFLINE  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 01 March 2010 - 14:05

[quote name=DELFINO4KA22]
[quote name=Naty92]Я всегда считала и считаю, что официально люди оформляют отношения, когда ПОЛНОСТЬЮ В ДРУГ ДРУГЕ УВЕРЕНЫ. Когда даже в голову не лезут никакие "авось". Когда ты четко знаешь - вот то, что я искал(а) все это время. [/quote]

мы новое поколение, мы видели, как расстаются наши родители, видим насилие и измены по тв, и понимаем, что жизнь она такая изменчивая. и что до конца увереным можно быть только в себе.

как бы хотелось, чтобы был тот самый единственный, не изменяющий. но разве это не сказки? конечно, каждая из нас верит, что вот именно её парень тот самый, но в глубине души, каждая готова к измене и расставанию. так может те, кто живет на птичьих правах, сильнее и честнее нас, тех кто верит и надеется в детские сказки?
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#19 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 01 March 2010 - 14:17

так может те, кто живет на птичьих правах, сильнее и честнее нас, тех кто верит и надеется в детские сказки?

Честность в том, что, живя якобы с любимым человеком, она/он допускает мысль об измене? Или о несостоявшемся быте? А как же борьба с трудностями, как же "вместе мы все преодолеем?" Не в совместном ли преодолении всех трудностей, всех невзгод и неприятностей состоит сила двух любящих людей?

Я тоже новое поколение, но, наверно, воспитана по-другому. И, слава Богу, не видела расставаний родителей. И муж мой из такой же семьи. И таких же взглядов. Думаю, в этом и заключается смысл "половинок" - найти такого же, как ты. Я знаю, что в жизни может случится всякое. И уж, тем более, не живу в сказке с какой-то нереальной надеждой. Просто люблю и любима. Не в этом ли заключается честность?
Опубликованное фото

#20 smile10 OFFLINE  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 01 March 2010 - 14:36

Я знаю, что в жизни может случится всякое. И уж, тем более, не живу в сказке с какой-то нереальной надеждой. Просто люблю и любима. Не в этом ли заключается честность?

я очень рада за Вас и это правильно :affect:
у меня сейчас тоже всё гуд, мы готовимся к свадьбе, и я очень его люблю.

но иногда я слышу рассказы подруг и у меня возникает столько сомнений... :(
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users