Перейти к содержимому

Фото

Кто покупал квартиру на вторичке? Вопрос!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 lookfor Вне сайта  

lookfor

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:52

У нас с мужем есть некоторая сумма на покупку двушки, будем покупать в ближайшие полгода (не ипотека). Сейчас мониторим рынок, сами и с агентами. У меня паранойя, помогите.
Как узнать все о владельце нашего будущего жилья? Частные детективы? Разведка? Как узнать, не снесут ли дом из-за того, что Лужков не давал добро на его постройку лет 30 назад? А вдруг в этой квартире был прописан человек, который, например, сидит в тюрьме и неожиданно выйдет и будет претендовать на собственность? :(
Главная задача - не облажаться, ибо я беременна вторым и бомжами остаться теперь вчетверне не хочется. :-[ Расскажите, что ещё проверить. Скорее всего сделку будем делать через «Миан», который делает бесплатное страхование титула (защиту права собственности), то есть по сути это означает, что жилье «чистое», проверенное — не будут же они страховать сомнительную вторичку?
Это самая крупная покупка в нашей жизни, расскажите о своем опыте!

#2 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:36

У нас с мужем есть некоторая сумма на покупку двушки, будем покупать в ближайшие полгода (не ипотека). Сейчас мониторим рынок, сами и с агентами. У меня паранойя, помогите.
Как узнать все о владельце нашего будущего жилья? Частные детективы? Разведка? Как узнать, не снесут ли дом из-за того, что Лужков не давал добро на его постройку лет 30 назад? А вдруг в этой квартире был прописан человек, который, например, сидит в тюрьме и неожиданно выйдет и будет претендовать на собственность? :(
Главная задача - не облажаться, ибо я беременна вторым и бомжами остаться теперь вчетверне не хочется. :-[ Расскажите, что ещё проверить. Скорее всего сделку будем делать через «Миан», который делает бесплатное страхование титула (защиту права собственности), то есть по сути это означает, что жилье «чистое», проверенное — не будут же они страховать сомнительную вторичку?
Это самая крупная покупка в нашей жизни, расскажите о своем опыте!

Вы главное сами себе не накручивайте. О ранее прописанных людях вы можете взять данные из ЕГРП, так же не было ли штрафов и арестов на квартиру. О владельцах лучше всего расспросить соседей, те все скажут. А еще можно взять независимого врача пригласить, чтобы тот сделал заключение о том, что владельцы люди адекватные, не психи. И зачем обращаться в агентство? по сути дела они не несут никакой ответственности. А все эти процедуры Вы можете сделать сами.
Опубликованное фото

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:51

когда я покупала , я обратилась в самое большое и известное агенство у нас в городе . они нашли мне квартиру , потом когда я выбрала из предложенных вариантов , они полностью проверили , это не трудно ,особенно инфу о прописаных и о владельце , агент все это знает как делать , они это делают почти каждый день . я покупала квартиру вообще одна , приехав на короткии срок в россию , конечно были всякие мысли , но все получилось без проблем ,через месяц после передачи денег мне выдали документы собственника и все , квартира моя .через ддва года я купила вторую квартиру через этого же агента . прекрасная женщина , все хорошо объясняла и показывала . они полностью все проверяли. они уже там знают что и как . тем более что для покупателя это все бесплатно , платит им продавец после продажи .

#4 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:56

когда я покупала , я обратилась в самое большое и известное агенство у нас в городе . они нашли мне квартиру , потом когда я выбрала из предложенных вариантов , они полностью проверили , это не трудно ,особенно инфу о прописаных и о владельце , агент все это знает как делать , они это делают почти каждый день . я покупала квартиру вообще одна , приехав на короткии срок в россию , конечно были всякие мысли , но все получилось без проблем ,через месяц после передачи денег мне выдали документы собственника и все , квартира моя .через ддва года я купила вторую квартиру через этого же агента . прекрасная женщина , все хорошо объясняла и показывала . они полностью все проверяли. они уже там знают что и как . тем более что для покупателя это все бесплатно , платит им продавец после продажи .

на самом деле разочарую. платит за все покупатель. Накидывают просто цену на стоимость квартиры дополнительную. А продавец получает свою сумму. Имею опыт работы в самом крупном агентстве Москвы, поэтому могу рассказать как это делается.
Опубликованное фото

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:31

на самом деле разочарую. платит за все покупатель. Накидывают просто цену на стоимость квартиры дополнительную. А продавец получает свою сумму. Имею опыт работы в самом крупном агентстве Москвы, поэтому могу рассказать как это делается.

ничего , не разочаровали:). я покупала кв -ры по очень выгодной для себя цене .я имею ввиду что когда я обращалась в агенство , то я не платила ничего, ну а если на это накрутка и была , то все равно это копейки по сравнению со стоимостью кв -ры , зато я спокойна , что они все сделают , если еще вдруг надумаю ,то опять к ним пойду .но это не в Москве .
ну а раз вы в агенстве работаете , то лоокфор повезло ,она ведь может к вам и обратится )), да и здесь всем ваши советы пригодятся , все таки дело это очень серьезное .

#6 Librenok Вне сайта  

Librenok

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:21

fiestagroups1 расскажите механизмы пожалуйста?
Тоже собрались покупать вторичку. Интересно, кто с кого берет?
Логично предположить, что механизмы как при снятии квартиры.. спасибо

#7 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:45

fiestagroups1 расскажите механизмы пожалуйста?
Тоже собрались покупать вторичку. Интересно, кто с кого берет?
Логично предположить, что механизмы как при снятии квартиры.. спасибо

Как правило чтобы продавец стал работать с агентством, (я не беру те случаи, когда владелец занят и некогда показывать квартиру) предлагают ему выгодные условия: бесплатная реклама, показы квартиры, сбор всех документов и т.д. Спрашивается, а за чей счет идут эти расходы? за счет покупателя... агентство накручивает свои проценты и все расходы на рекламу, показы и т.д. Таким образом продавец не платит не копейки. И вы можете иногда услышать при встрече с продавцом и агентом на объекте, задав вопрос о стоимости самому владельцу, агент вам ответит" А об этом мы с вами потом поговорим" Бывает , что хозяин в курсе о цене и просто сразу перебрасывает вас с этим вопросом на агента. В этом случае двигается по стоимости опять же агент, но не хозяин, и это его вполне устраивает. Если же цена адекватная и хозяин не хочет работать без агентства, то постарайтесь подвинуть по максимуму обоих. А о ранее прописанных людях всю информацию может предоставить ЕГРП. Главное что бы в квартире не было несовершеннолетних или же семья продающая квартиру, меняла имеющие условия проживания на такие же или лучше, иначе с опекой будете иметь дело. И еще, наследство, больная тема. Будьте аккуратны с таким типом собственности. Вот там и бывают подводные камни, просто внимательно всё изучить и выявить всех возможных наследников. Агентство не располагает какой-то определенной базой, о которой могут вам говорить и имеющиеся юристы в агентстве не занимаются этим вопросом, они там для разбирательств судебных по квартирам сидят, документы хранят и печати ставят.
Опубликованное фото

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:50

когда я шла смотреть квартиру , я уже заранее знала стоимость , и конечно смотрела только те, чья цена меня устраивала.

#9 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:54

когда я шла смотреть квартиру , я уже заранее знала стоимость , и конечно смотрела только те, чья цена меня устраивала.

да, stellochka, просто я имею ввиду ситуацию, когда ты спрашиваешь цену для того чтобы поторговаться.
Опубликованное фото

#10 lookfor Вне сайта  

lookfor

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 15:20

Вот в этом все и дело. Нет сейчас времени и сил такие расследования проводить. Поэтому и хочется, чтоб агентство, например, само за тебя все сделало. Да еще и с гарантиями. Поэтому и вопрос - спасет ли меня титульноне страхование?

#11 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 15:37

Вот в этом все и дело. Нет сейчас времени и сил такие расследования проводить. Поэтому и хочется, чтоб агентство, например, само за тебя все сделало. Да еще и с гарантиями. Поэтому и вопрос - спасет ли меня титульноне страхование?

что они в нем прописывают? какие гарантии обещают?
Опубликованное фото

#12 aminarb Вне сайта  

aminarb
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 0:11

Пожалуйста, никогда и не при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами агентства неджвижимости "Масква". Это очень не порядочные люди.
Мы хотели покупать квартиру, обратились в это злосчастное агентство - в результате потеряли денгьи=(((((...сейчас судимся с ними....Оказывается, не мы одни...нашли множество товарищей по несчастью.
Так что, не повторяйте наших ошибок!!!
Век живи, век учись...

#13 aminarb Вне сайта  

aminarb
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 0:13

В продолжение предыдущего поста - наняли хорошего адвоката, сециализирующегося по недвижке, вроде дело как-то приобрело позитивный оттенок=))
lookfor, Если вдруг Вам понадобится специалист, обращайтесь, пишите в личку, дам Вам контакты=))
Век живи, век учись...

#14 konfucio Вне сайта  

konfucio
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 2:18

самое простое, сделайте юридическую проверку чистоты квартиры

вот что пишут туда входит:

- обременения квартиры в виде ипотеки, долгосрочного найма;

- риски признания недействительными правоустанавливающих документов продавца на квартиру, например, вследствие неправомерной приватизации без участия несовершеннолетних, неправомерного вступления в наследство при наличии других наследников;

- судебные и исполнительные производства и аресты в отношении квартиры;

- риски судебных разбирательств для снятия с регистрационного учета зарегистрированных в квартире лиц;

- риски признания сделки недействительной вследствие психического расстройства продавца, или наркологического расстройства, т.е. риски его недееспособности;

- согласие супругов;

- необходимость согласия органов опеки и попечительства в ряде случаев;

- риски ненадлежащих полномочий представителей;

- наличие дома в программе реконструкции и сноса;

- наличие супругов и бывших супругов, могущих оспорить сделку;

нужно будет смотреть выписку ЕГРП, единый жилизный документ, желательно аривную выписку из домовой книги, архивную ЕГРП и пр.

источник

#15 ShadaAnn Вне сайта  

ShadaAnn
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 21:16

я из СПб. у нас сейчас среди питерцев популярно переезжать из квартир в загородные  дома. вот и мы поддались этой тенденции, и очень правильной, как я считаю. в городе душно стало, давит он. что  первичка, что вторичка. купили в чудном ************************************************* Он окружен лесом, дома в нем такие красивые, шикарные просто. и такие...сказочные как бы. как в известном произведении Гоголя. так что квартира с собственным домом вообще не сравнится.  в город вообще не желаю.

Изменено: Не леди, 18 Февраль 2015 - 22:05

#16 alinafriva Вне сайта  

alinafriva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 17:55

А мы хотим преобрести квартиру под ипотечный кредит в новострое, кто-то брал? Что посоветуете?

#17 irinaroi Вне сайта  

irinaroi
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 23:57

Да, мы брали в ипотечный кредит, условия доступные******************************************

Изменено: Не леди, 15 Август 2015 - 7:19

#18 Devochka Вне сайта  

Devochka

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • Городроссия

Опубликовано 24 Август 2015 - 10:31

Мне кажется сегодня вторжилье - не вариант. Зачем настолько усложнять себе жизнь и думать о детективах?Не проще ли в новом доме купить? По цене примерно одно на одно и выйдет. Говорю так,потому что сами недавно заселились и подсчитали все расходы,так на те деньги все рано бы вышли. Да к тому же у нас еще возле дома и парковка есть и площадка для деток. Живи - не хочу. А если бы взяли вторичку опять бы часами ездили по району не зная где припарковаться..

#19 Венера Вне сайта  

Венера

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • ГородРоссия

Опубликовано 25 Август 2015 - 9:17

Я с вами согласна. Если есть возможность,то лучше так и потупить. А с кем вы дело имели?Просто не все фирмы так заботятся о будущих жильцах

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Август 2015 - 10:20

:coffee: Постою, послушаю, подожду спама...  :butcher:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых