Перейти к содержимому

Фото

Овуляция! Не понимаю! Помогите!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 lva800 Вне сайта  

lva800

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 18:43

Девочки, никогда не думала, что я буду считать себя блондинкой ,но...
НИЧЕГО не могу понять про овуляцию!
Прочитала все и во многих местах, но как то написано поумному.
Если не трудно, объясниете.
Вот я мерию температуру, веду график ,но когда самые удачные дни наступают , и когда их ждать так и не понимаю.
>:o >:o >:o

#2 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 21:52

Можно купить в аптеке тест на овуляцию... Он так и называется - ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ. Там все доступно и подробно...и без всяких меряний температур. Если не запамятовала, то овуляция наступает на 13-15 день после начала цикла. То есть отсчитать нужно 12 дней от начала предудущих менстриков и ... провести тест. ( Пописать в баночку-опустить полосоку...) если будет 2 штуки полосочек - овуляция наступит в ближайшие 48 часов.Короче там все нарисовано подробней некуда в самом тесте. И еще там 5 полосочек, то есть тест можно повторить 5 раз.

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 23:44

да , тест на овуляцию очень удобная штука. я с этими тестами малышей планировала , там все удобно и понятно .

#4 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 23:48

Девочки, никогда не думала, что я буду считать себя блондинкой ,но...
НИЧЕГО не могу понять про овуляцию!
Прочитала все и во многих местах, но как то написано поумному.
Если не трудно, объясниете.
Вот я мерию температуру, веду график ,но когда самые удачные дни наступают , и когда их ждать так и не понимаю.
>:o >:o >:o

если уж тесты, то надо покупать не самые дешевые - дешевые ненадежные! тесты показывают "назревающую" овуляцию где-то за сутки....

а с температурой так: в середине цикла она резко повышается на 0,4-0,5 градусов (напр. с 36,4 до 37,0), так вот день накануне этого повышения - день овуляции. это происходит почти всегда за 14 дней до начала следующих месячных.
то есть в день резкого подъема темп-ры надо заниматься зачатием (я так понимаю, вы этого хотите?) а вообще лучше заниматься сексом за 1-2 дня до предполагаемой овуляции - шансов гораздо больше!

сколько длится ваш цикл? при 28-дневном овуляция приходится на 14тый день цикла, а при 32-дневном - 18тый.

#5 lva800 Вне сайта  

lva800

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:34

juljok спасибо большое!!!! Вы меня поняли! Я так рада!!!!

при 28-дневном самый "удачный день" - 14тый день цикла- а цикл начинается с первых дней последних месячных??? т.е. пошли месячные - это первый день и так далее...??? а этот 14 день- это день овуляции или 1-2 дня до предполагаемой овуляции???

Я просто только начала мерить температуру,
и пока никаких повышений не видела, а везде написано слишком научно что бы понять.

А еще, можно мерить с погрешностью в 30 минут или надо строго в определенное время????

И еще, а вам такой способ помог??

#6 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 15:03

У меня и сестра с тестом на овуляцию забеременела.. ну то есть высчитала и все с первого раза получилось. В прошлом месяце подруга - ходит довольная.:-D Они покупали где-то рублей за 300-400.

#7 lva800 Вне сайта  

lva800

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 13:38

Спасибо большое! Я все поняла!:-* :-* :-* :-*

#8 lva800 Вне сайта  

lva800

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:35

Девочки, еще один вопрос по теме!!
Вот все посчитала (предположительный день овуляции), а он и пришел и прошел, а температура все как была 36,6 или 36,7 и вот не знаю что думать.
И еще, меня каждый месяц (последнии 3 месяца) где то в середине цикла ташнит и я незнаю что это? То ли психологическое, то ли какое то нарушение??!!
Подскажите, может у кого что то подобное было!

#9 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 17:11

Да, мне этот тест нужен, как воздух будет, когда захочу детей..По циклу мне высчитать нереально.

Posted Image

#10 kirilandre Вне сайта  

kirilandre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 16:51

ищу беременную женщину для фото съёмки ищу беременных женщин и девушек для фото съёмки,позирование в стиле НЮ (можно без лица). оплата 500 рублей в час. телефон 8-906-751-54-58, аська 460516371. андрей

#11 kirilandre Вне сайта  

kirilandre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 17:06

ищу беременную женщину для фото съёмки ищу беременных женщин и девушек для фото съёмки,позирование в стиле НЮ (можно без лица). оплата 500 рублей в час. телефон 8-906-751-54-58, аська 460516371. андрей

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых