Перейти к содержимому

Фото

нужны ли витаминные препараты беременным?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 2:33

у меня назрел специальный вопрос к нашим беременным форумчанкам - и уже обзавевшимся детишками:

пьете/пили ли вы какие-то витамины дополнительно?

и что говорят ваши врачи по этому поводу?

я пока только планирую, но уже перерыла море информации - мнения везде расходятся!
мол, с одной стороны, никакое здоровое питание не обеспечит всеми нужными веществами и витаминами, а с другой стороны, может возникнуть передозировка, ведь женщина не знает, каких витаминов ей не хватает.... а это еще опаснее гиповитаминоза

мой гинеколог говорит, ничего кроме фолиевой пить не надо! что делать, ума не приложу!
поделитесь опытом, пожалуйста!!!!! :compliment:

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:24

Гипервитаминоз действительно опаснее авитаминоза. Но вот беременной женщине витаминов нужно гораздо больше. У меня например во время беременности Hb опустился до 84! Не принимать железо в такой ситуации - преступление!!! Если боитесь - сделайте анализ на уровень содержания витаминов и минералов в вашем организме. Я лично за свои 9 месяцев пропила столько всего... со мной девчонки в аптеке здороваться начали, вне очереди обслуживать и дисконт выдали :-D :-D :-D

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:52

думаю пить надо . я пила елевит .но первые 3 месяца пила только фолиевую .витамины нужно начинать с 18 нед . ну и мес за 6 до беременности тоже только фолиевую кислоту .

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:42

Если Вы доверяете своему гинекологу-прислушайтесь к ней,если нет-смените гинеколога.
Бездумно витамины принимать нельзя,тем более беременным.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:52

спасибо вам всем за полезные советы!!! :compliment:

разом всё разъяснили!!!

#6 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:21

Я о своей беременности узнала в 6 недель (акушерских), а если считать со дня зачатия - как раз ровно месяц был)) Врач сразу выписала мне фолиевую к-ту и витамины Элевит. Фолиевую пила 3 месяца, потом в ней уже необходимости не было (а где-то читала, что тем, кто серьезно планирует беременность, нужно начинать ее пить за 3 месяца до предполагаемого зачатия). С Элевита потом перешла на Витрум Пренатал. Я думаю, врач сразу же мне приписала витамины, т.к. беременность моя пришлась на самое антивитаминное время - конец осени-зима. А весной вообще никому витаминов не хватает. Пить или не пить - сугубо ваше личное дело. Но помните, что все недостающие витаминки и микроэлементы малыш начинает забирать у мамы - ему же надо расти! А если у мамы запас их небольшой - тогда могут начаться проблемы. Вообще я во многих журналах для беременяшек встречала инфу, что витаминки надо пить с самого начала беременности.
Я вот сейчас тоже задумалась над таким вопросом. Консультация пестрит рекламами о всяких препаратах кальция, йода, железа - мол, все это просто необходимо пить! Сейчас помимо витаминно-минерального комплекса я принимаю препарат железа (по назначению врача). Про йод она мне ничего не сказала, да и про кальций тоже (а я, солоха, спросить забываю). А тут сижу и думаю - а вдруг у меня зубы посыпятся, вдруг мне кальций нужно пить в срочном порядке?... На мел вроде пока не кидаюсь, штукатурку со стен тоже не сгрызаю... Ну а вдруг?
Опубликованное фото

#7 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 18:21

Я вот сейчас тоже задумалась над таким вопросом. Консультация пестрит рекламами о всяких препаратах кальция, йода, железа - мол, все это просто необходимо пить! Сейчас помимо витаминно-минерального комплекса я принимаю препарат железа (по назначению врача). Про йод она мне ничего не сказала, да и про кальций тоже (а я, солоха, спросить забываю). А тут сижу и думаю - а вдруг у меня зубы посыпятся, вдруг мне кальций нужно пить в срочном порядке?... На мел вроде пока не кидаюсь, штукатурку со стен тоже не сгрызаю... Ну а вдруг?

вот-вот DELFINO4KA, такое количество противоречивой информации просто сводит с ума!

как и с этим кальцием: говорят, что при недостаче у беременной "страдают" зубы, а при избытке у ребенка к моменту родов косточки черепа становятся слишком твердыми, что затрудняет роды.... вот и думай, как быть

#8 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:41

как и с этим кальцием: говорят, что при недостаче у беременной "страдают" зубы, а при избытке у ребенка к моменту родов косточки черепа становятся слишком твердыми, что затрудняет роды.... вот и думай, как быть :hook:

Я помню, когда родила, мне сказали, что у ребенка головка ровная (не видоизменилась при прохождении), сказали родовые пути идеальные... А так и не узнаешь )))
За беременость пропила почти 2 большие упаковки "кальций Д3 никомед". Я до 7 месяцев ни молоко, ни ряженку ничего молочного пить не могла, все сворачивалось. Мне гинеколог объяснила, что если в день съедаешь 1 кг молочных продуктов - кальций можно не пить!

#9 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 2:50

[quote name=MarinaMadich]
[quote name=juljok]
Мне гинеколог объяснила, что если в день съедаешь 1 кг молочных продуктов - кальций можно не пить![/color][/quote]
стока и не съешь.

#10 Aleksa27 Вне сайта  

Aleksa27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 2:48

Витаминные препараты беременной женщине необходимы. К сожалению, даже самое полноценное питание не обеспечивает полностью все потребности беременной женщины и ее ребенка. Например, недостаток фолиевой кислоты в начале беременности может приводить к уродствам плода, поэтому очень важен прием поливитаминов еще до зачатия… При нехватке йода в организме у взрослого человека возникают заболевания щитовидной железы, а малышу это грозит слабоумием…

Но следует помнить, что передозировка витаминов и микроэлементов, особенно в первом триместре беременности, опаснее их недостачи. Поэтому любые витаминные препараты должен назначать врач.
Взято с сайта магазина буду мамой, однозначно нужны витамины!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых