Перейти к содержимому

Фото

Беременность не болезнь....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 11:52

Девочки, мы всегда в этом разделе более менее серьезные темы обсуждаем, а я вот вспомнила вопрос на уровне болтологии. Еще когда с девчонками в патологии лежали нас заинтересовало: почему многие говорят "беременность - не болезнь", а ведь в больничном листе нам всем пишут "диагноз: беременность" ну и соответственно количество недель.
Кому-нибудь из вас когда-нибудь говорили эту фразу? Как вы на нее отреагировали? Как вы думаете, откуда пошло такое мнение? Вам за такую индифферентность к беременным женщинам не обидно?

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:23

Так то оно конечно верно - беременность не болезнь, а скорее СОСТОЯНИЕ женщины, только мне кажется, что никто не будет заниматься разработкой отдельного вида листков нетрудоспособности специально для беременных. Мне кажется что дело именно в этом. Есть определенный вид бланков, где указывается причина нетрудоспособности, а в нашем случае это беременность, особенно когда подходит срок. Есть конечно психологический момент, действительно не болезнь ведь, но лучше не обращать на это внимание, а наслаждаться своим состоянием :dance:

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:14

Я немного о другом. Многие считают, что выносить ребенка это ерунда. Забеременела - родила и все!
Но ведь это не так. В организме женщины такие изменения происходят ..... Она же не просто икубатор! А из этой фразы получается, что все ерунда! Не справедливо!

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 20:14

А есть ли смысл цепляться к этой фразе?
Я думаю,что она появилась из-за ленивых женщин,оправдывающих свою лень беременностью:-D
Нет,ну серьёзно! Я могу понять отказ от готовки,когда токсикоз-у некоторых он бывает очеь сильным(на себе не испытывала,поэтому точно сказать не могу),но когда отказываются прибрать в квартире и вообще "забивают" на быт,типа "я беременная,не трогайте меня!"...Не понимаю я этого.

Ну да,изменения в организме,новая жизнь...А если женщина рожает практически каждый год?Ей что,всю жизнь в "больных" числиться?:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 20:41

знаю одну девочку , вот у нее это был девиз ,всю беременность она это повторяла , говорила ,зачем беременные так носятся со своим состоянием , я вот буду вести свою обычную жизнь - ну и вела .Курила , выпивала ,ходила в аквапарк , красила дом и т.д вообщем всячески доказывала что б не болезнь . Но вот сейчас у нее болезнь , она ушла в церковь ,в сентябре она родила ребеночка - овощ , просто лежит ,ест и все , кто знает что повлияло , но она конеч во всем винит сейчас себя , жизнь сейчас для нее кончилась , она каждый день в церкви , дите с ее мамой , ей уже 34 , ребенок был у нее желанный , но вот считала она себя умнее всех , совсем не береглась .

#6 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 0:13

знаю одну девочку , вот у нее это был девиз ,всю беременность она это повторяла , говорила ,зачем беременные так носятся со своим состоянием , я вот буду вести свою обычную жизнь - ну и вела .Курила , выпивала ,ходила в аквапарк , красила дом и т.д вообщем всячески доказывала что б не болезнь . Но вот сейчас у нее болезнь , она ушла в церковь ,в сентябре она родила ребеночка - овощ , просто лежит ,ест и все , кто знает что повлияло , но она конеч во всем винит сейчас себя , жизнь сейчас для нее кончилась , она каждый день в церкви , дите с ее мамой , ей уже 34 , ребенок был у нее желанный , но вот считала она себя умнее всех , совсем не береглась .

Ужас... Пойду полежу, я лучше поберегусь...
Опубликованное фото

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 21:36

Беременность ведь действительно - не болезнь.Понятно,что это состояние-не ерунда,но и болезнью называть его не стоит. А то получается,что ребенок от болезни рождается.Неприятно,правда?

#8 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 23:05

Знаете, я вот сейчас задумалась над этим выражением, и поняла, что в принципе все верно. Конечно не приятно, но по сути. Ведь болезнь возникает, когда в организм попадает вирус и начинает свою жизнедеятельность. И температура повышается у беременных именно потому, что организм матери реагирует на белок ребенка и думает бороться с ним или нет. Я смотрела видео ВВС по зачатию. Так вот там говорили, что забеременеть, выносить, а тем более родить-это очень тяжело для организма матери. Просто само слово "болезнь" мало приятное и ассоциации с ним тоже оставляют желать лучшего. Честно говоря, во время беременности я чувствовала себя хорошо, почти не тошнило, ни рвало. Но, когда на третьем месяце взялась за уборку, то не рассчитала силы. Я так устала, что плакала от того, что все заболело. Все ходят по разному, а желательно, чтобы с самого начала все уходили на отдых.

#9 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 20:28

Ну, беременность- не болезнь, ведь болезнь нельзя ждать и радоваться, что она наступила)))
Но во время беременности на организм большая нагрузка, иммунитет ослаблен, и могут появиться всякие неприятные сюрпризы, в виде болезней- например, молочница или "насморк беременных".
Мне на направлениях на анализы тоже писали- "диагноз беременность", но я на это не обращала внимание, а потом писали- "диагноз после родов". Ну. это же не значит что послеродовое состояние- болезнь:-D

,Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых