Перейти к содержимому

Фото

Положение плода

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 19:12

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями! На каком сроке стоит бить тревогу, услышав заключение УЗИ "тазовое предлежание"? Когда уже нет вероятности, что ребенок перевернется? И от чего зависит положение плода? Возможно, нужно больше двигаться или еще что-то? Если тазовое предлежание было установлено на сроке в 20 недель, стоит ли беспокоиться? Перерыла кучу информации по этому поводу - везде пишут "кто во что горазд"
Опубликованное фото

#2 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 2:36

20 недель? Еще 100 раз перевернется, не волнуйтесь даже!

#3 tanyaver Вне сайта  

tanyaver

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 11:42

Мне тоже в 20 недель поставили тазовое предлежание. Но врач говорит, сейчас еще малыш свободно может переворачиваться. Так что не волнуйтесь, к положенному сроку скорее всего развернется как нужно))))
Когда обрывают крылья,приходится летать на метле!

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 4:23

Да, ещё много времени! Мне советовали ходить по ступенькам почаще, последние два месяца. :dance:

#5 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:24

Спасибо всем за ответы!
Я сама понимаю, что рано еще паниковать. Просто начиталась в Нете, что у некоторых как сидит на попе дитеныш, так и остается сидеть, хоть и крутится... А у меня толчки постоянно где-то внизу живота - значит, тоже постоянно на попе сидит. Изредка только в районе пупка ударяет. А на УЗИ муж его увидел вот в такой позе: - за исключением того, что во рту у него была не соска, а собственные пальчики))) Мечтатель, однако, растет!
Ладно, будем уговаривать его с папкой, чтоб перевернулся вовремя.
Опубликованное фото

#6 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:44

ДЭЛ!Какой прикол.Мой малыш тоже лежал на узи руки за голову,нога на ногу.Не расстраивайся,все будет хорошо.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#7 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:06

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями! На каком сроке стоит бить тревогу, услышав заключение УЗИ "тазовое предлежание"? Когда уже нет вероятности, что ребенок перевернется? И от чего зависит положение плода? Возможно, нужно больше двигаться или еще что-то? Если тазовое предлежание было установлено на сроке в 20 недель, стоит ли беспокоиться? Перерыла кучу информации по этому поводу - везде пишут "кто во что горазд"

бить тревогу ни надо вообще ,тем более на 20 недельке , он еще может 100 раз перевернутся и даже больше ))).мне так врач и говорила что может в последний день , прям перед родами перевернутся , а еще для этого есть специальная гимнастика , там както лежа на кровати делается , спросите у врача .но 20 нед , это еще очень рано , совершенно нет повода для беспокойства .

#8 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:31

Нам повезло ))) Мы сразу легли как надо! Помню где-то на 18 неделе почувствовала как Владька перекрутился кувырком и опять головкой вниз. А у нас на участке девочка ходила, дак у нее ребенок правильно улегся только к 27 неделям.

Дельфиночка, а на повторное узи уже сходили?

#9 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:26

Нам повезло ))) Мы сразу легли как надо! Помню где-то на 18 неделе почувствовала как Владька перекрутился кувырком и опять головкой вниз. А у нас на участке девочка ходила, дак у нее ребенок правильно улегся только к 27 неделям.

Первое УЗИ было по плану в 12 недель. Второе (тоже плановое) - в 20. Вот на нем и сказали, что малыш на попе сидит.
Самое интересное, что врач по этому поводу ничего не сказала - то есть, еще есть время и переживать не стоит (иначе, думаю, она бы назначила мне какие-то упражнения или еще что).
А мне вот интересно, от чего зависит то, как расположился малыш? Могло ли на это повлиять мое сидение за компьютером (диплом пишу)? Или это вообще ни от чего не зависит?
Опубликованное фото

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:31

Первое УЗИ было по плану в 12 недель. Второе (тоже плановое) - в 20. Вот на нем и сказали, что малыш на попе сидит.
Самое интересное, что врач по этому поводу ничего не сказала - то есть, еще есть время и переживать не стоит (иначе, думаю, она бы назначила мне какие-то упражнения или еще что).
А мне вот интересно, от чего зависит то, как расположился малыш? Могло ли на это повлиять мое сидение за компьютером (диплом пишу)? Или это вообще ни от чего не зависит?

Не зависит, я тоже много сидела и за компом и за рулём постоянно. Но конечно, ходить очень полезно и ещё гимнастику делать, я делала каждый день лёгенькую.

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:47

Дельфиночка, ребенок может перевернуться, пока у него есть такая возможность! т.е. места свободного для вращения достаточно! У некоторых и на 30 неделе крутится!

#12 Dezdemona85 Вне сайта  

Dezdemona85

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 22:06

Не волнуйся, времени еще много, некоторые до последнего не переворачиваются. мой до сих пор крутится :basketball:
Опубликованное фото

#13 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 19:53

а моя так и не перевернулась....из- за этого пошла на плановое кесарево.....может я бы и подумала сама рожать в таком положении да помешали обстоятельства - первое - вес ребенка почти 4 кг, ну а второе и главное - новогодние праздники....меня кесарили 30 декабря, т.е. я могла бы начать рожать 31го в ночь))))) я как то не решилась
Опубликованное фото
var pid = parseInt(81961); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_81961') ) { $('multiq_81961').show(); } if( $('toggle_post_81961') ) { $('toggle_post_81961').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[81961] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#14 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 14:32

DELFINO4KA22, ну расскажите , как там ваш малыш улегся правильно??????
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

#15 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 2:33

Слышала, что и во время схваток прямо в родах некоторые переворачивались. У меня доча так и сидела на попе до последнего, поэтому и плановое кесарево. Я и упражнения делала-свечкой стояла, и музыку прикладывала к низу живота, -нет, не захотела. Она у меня и сейчас с характером)))

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 2:35

Слышала, что и во время схваток прямо в родах некоторые переворачивались. У меня доча так и сидела на попе до последнего, поэтому и плановое кесарево. Я и упражнения делала-свечкой стояла, и музыку прикладывала к низу живота, -нет, не захотела. Она у меня и сейчас с характером)))

Ты забыла название клиники написать :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых