Перейти к содержимому

Фото

УЧИТЕЛЬСКАЯ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 19:47

гы... ну да... с 60 тетрадей в месяц выходит 600 р. доплаты. а проверять надо ежедневно. посчитаешь = прослезишься...

:-D :-D :-D :-D это точно!

#22 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 1:23

а учителю платят одинаково - что 38 человек в классе, что 15.

нет, не одинаково. Если класс не норма, то и платят меньше, а вот если класс больше 25 человек, то не доплачивают. Поэтому и не хотят брать "лишних" детей.
Posted Image

#23 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:29

Ну если так - пишите докладную на имя директора. Нет в этом ничего страшного. Двойками не завалят! Только для грамотного обоснования нужно сходить на урок или что бы большинство детей было против этого учителя. Хотя менять учителя к концу года не совсем логично. Когда детям привыкать-то. А вот в другую школу перевестись на следующий год можно попробовать, раз уж эта вам так не нравится. У меня сестра в Нов-ке живет, она в 52 училась и очень ей нравилось.

Цитата:
у нас лимит установлен-25 человек в классе и платят только за них!

У меня в прошлом году был 6-ой класс где было 28 человек, а в прошлом году был 9-ый где было 30 человек. Мне за всех платили. Просто чем меньше класс, тем проще работать. В прошлом уч.году у меня было два 10-х класса по 16 и 17 человек - прелесть!

#24 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Март 2010 - 15:40

Ну если так - пишите докладную на имя директора. Нет в этом ничего страшного. Двойками не завалят! Только для грамотного обоснования нужно сходить на урок или что бы большинство детей было против этого учителя. Хотя менять учителя к концу года не совсем логично. Когда детям привыкать-то. А вот в другую школу перевестись на следующий год можно попробовать, раз уж эта вам так не нравится. У меня сестра в Нов-ке живет, она в 52 училась и очень ей нравилось.

Цитата:
у нас лимит установлен-25 человек в классе и платят только за них!

У меня в прошлом году был 6-ой класс где было 28 человек, а в прошлом году был 9-ый где было 30 человек. Мне за всех платили. Просто чем меньше класс, тем проще работать. В прошлом уч.году у меня было два 10-х класса по 16 и 17 человек - прелесть!

Ну,с докладной пока погодим,тут пошли слухи,что родители хотят вроде отказаться от учительницы в конце года.Посмотрим,что из этого выйдет.
52-ю школу знаю,у меня там знакомая работала-классной у спортивного класса была,у хоккеистов-юниоров.Она далековато от нас находится,через половину города проехать нужно,прежде,чем доберёшься до неё.
Может у вас и платят за всех,а я встречала свою бывшую классную-она мне и рассказала про систему оплаты в школе.Поэтому-то далеко не все школы принимают больше 25 человек в класс из-за этого и проблемы с переводом могу быть-не факт,что новая школа окажется рядом с домом,а это меня категорически не устраивает,да и неизвестно,что за школа окажется,может ещё хуже будет.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#25 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:59

дорогая Алла, создается странное ощущение: либо Вы недоговариваете, либо в том, что происходит, есть вина не только учителя.
henhouse going.

#26 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Март 2010 - 15:49

дорогая Алла, создается странное ощущение: либо Вы недоговариваете, либо в том, что происходит, есть вина не только учителя.

С чего такие странные выводы?
Не стоит считать себя умнее других,я описываю ситуацию,как она есть.
Моя дочь за домашнюю работу приносит из школы 4-5,а вот за классные почему-то двойки.Что это,моя вина,что учитель не может организовать учебный процесс,что детям на уроке попросту не интересно?
По английскому у них другая учительница,так там и за домашнюю,и за классную работу 4-5 всегда,за редким исключением.Значит она смогла заинтересовать детей?! Я с ней общалась,там очень интересный подход к обучению и дети всё усваивают,а русский и математика могут быть не менее интересными,если у учителя есть талант.Наша,к сожалению,им не наделена.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#27 Lilit4 Вне сайта  

Lilit4

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 13:48

я например считаю, что очень многое зависит от преподавателя!!!! Если преподаватель хороший то и ребенок все понимает, знает, умеет и ведет себя хорошо. Мы вот например младшему наняли р-ра сразу все проблемы в школе прошли!!! ком интересно искали вот здесь ссылка удалена. Мы вообще сначала незнали что нам нужно) а там ф-я бесплатного подбора р-ра по ценам, месту проживания и вообще)) В общем мы довольны))

#28 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 4:06

Что-то не очень вериться, что человек, преподадаваший (я та к понимаю ни один год), вдруг разучился записывать детям на доске правильно Д/з, на сколько я поимаю систематически, забыл все требования к своей работе - одним словом сошел сума.
Там, где есть две стороны, всегда есть и два мнения. Видела, как родители отказывались от учителя, ни к чему хорошему это не привело. Дети предмета не знают!!!!
А еще у нас в школах родители считают себя в праве вмешиваться в учебный процес и указывать учителю, как ему работать!

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#29 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 10:41

Что-то не очень вериться, что человек, преподадаваший (я та к понимаю ни один год), вдруг разучился записывать детям на доске правильно Д/з, на сколько я поимаю систематически,

Ну почему же систематически? Раза 3-4 за год было,да и дело не совсем в том,что она не правильно записала д/з,а в её реакции на это,когда ошибка обнаружилась.
Цитата:
Видела, как родители отказывались от учителя, ни к чему хорошему это не привело. Дети предмета не знают!!!!

Сомневаюсь,что нам это грозит.Конец года,да и школа начальная.
Цитата:
А еще у нас в школах родители считают себя в праве вмешиваться в учебный процес и указывать учителю, как ему работать!

Ну,это видимо потому,что родителей не устраивает подход учителя к процессу обучения,либо сам учитель не в состоянии доходчиво донести до родителей информацию.

Вообще,мне "нравится" нынешний подход: Дайте денег и валите!Вот скажите,это нормально,когда учитель за счёт родителей идёт "повышать квалификацию",да ещё тем же родителям в течение месяца приходится выкручиваться и искать,куда пристроить ребёнка,поскольку проучившись весь год с 1-ой смены,всех резко на целый месяц переводят в 2-ю?!Она,значит,квалификацию повышать будет,а родители тем временем что должны делать?Хорошо,если есть,кому проконтролировать как ребёнок собрался в школу,как дошёл до школы,а если нет?Всякие кружки и дополнительные занятия(за которые тоже деньги платятся,кстати сказать)-тоже псу под хвост.
Сйчас учителей в первую очередь интересует материальное положение родителей,а всё остальное отошло на второй план,включая учёбу,успеваемость и посещаемость.Не то,что на дом не придут,а даже не позвонят,если ребёнок пропустил школу.Отсюда и родительское отношение такое.

И объясните мне ради Бога,у нас что,школы перешли на полную самоокупаемость?Тетради,учебники,канцелярия,ремонт класса,наглядные пособия,расходные материалы в класс,учёба учителей...Всё за счёт родителей.Ну,а кто платит-тот и музыку заказывает.В таком случае вполне естественно,что родители начинают требовать от учителей отдачи в виде хорошей учёбы своих отпрысков,раз уж всё перешло на коммерческую основу-будте добры дать нам хорошие результаты!
А вот учителям это почему-то не нравится...

#30 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 15:12

Вообще,мне "нравится" нынешний подход: Дайте денег и валите!Вот скажите,это нормально,когда учитель за счёт родителей идёт "повышать квалификацию"

неправда. квалификацию учитель повышает либо забесплатно, либо за свой счет.

Цитата:
Не то,что на дом не придут,а даже не позвонят,если ребёнок пропустил школу.Отсюда и родительское отношение такое

а может, наоборот? родители некоторые сейчас тоже стали ушлые - отправили ребенка в школу с утра, и покедава, дитё, до вечера! сбыли с рук. а что там у него, как, это пусть школа думает.бывает, лишний раз в тетрадь ребенку не заглянут, а уж проконтролировать, как он портфель собрал - это раз в полгода разве что...
и не позвонят, что ребенок, мол, сегодня не рпидет - заболел. и лишний раз не подойдут к классухе, не спросят, как там мой-то... а все сидят и ждут сигнала, когда им скажут, покажут, расскажут и готового отличника подадут.

Цитата:
И объясните мне ради Бога,у нас что,школы перешли на полную самоокупаемость?Тетради,учебники,канцелярия,ремонт класса,наглядные пособия,расходные материалы в класс,учёба учителей...Всё за счёт родителей.Ну,а кто платит-тот и музыку заказывает.В таком случае вполне естественно,что родители начинают требовать от учителей отдачи в виде хорошей учёбы своих отпрысков,раз уж всё перешло на коммерческую основу-будте добры дать нам хорошие результаты!
А вот учителям это почему-то не нравится..

это вовсе странно. это у вас школа какая-то обнаглевшая...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#31 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 14:34

Ну,это видимо потому,что родителей не устраивает подход учителя к процессу обучения,либо сам учитель не в состоянии доходчиво донести до родителей информацию.

Вообще,мне "нравится" нынешний подход: Дайте денег и валите!Вот скажите,это нормально,когда учитель за счёт родителей идёт "повышать квалификацию",да ещё тем же родителям в течение месяца приходится выкручиваться и искать,куда пристроить ребёнка,поскольку проучившись весь год с 1-ой смены,всех резко на целый месяц переводят в 2-ю?!Она,значит,квалификацию повышать будет,а родители тем временем что должны делать?Хорошо,если есть,кому проконтролировать как ребёнок собрался в школу,как дошёл до школы,а если нет?Всякие кружки и дополнительные занятия(за которые тоже деньги платятся,кстати сказать)-тоже псу под хвост.
Сйчас учителей в первую очередь интересует материальное положение родителей,а всё остальное отошло на второй план,включая учёбу,успеваемость и посещаемость.Не то,что на дом не придут,а даже не позвонят,если ребёнок пропустил школу.Отсюда и родительское отношение такое.

А вот учителям это почему-то не нравится...

Отвечу так. Учитель повышает квалификацию вовсе не от того, что ему этого хочется, а это, скажем, один из этапов его работы. То, как организовуется учебный процес в его отсутствие, от учителя не зависит, а зависит от администрации школы. Единственное, что мне не понятно, как это родители оплачивают курсы.

Тетради, канцелярия, ремонт класса - это на обеспечении родителей, учебники выдаются детям в школе. В крайнем случае, так делается у нас в школе (живу на Украине). Школа сейчас считается коммунальным учреждением и ремонты, оборудование школы, кабинетов, проводится за счет собранных средств (понятное дело у родителей).

На счет того, что учителей интересует материальное положение родителей, так давайте не будем обобщать. Если вам встретился такой человек, то это не значит, что все вокруге такие же. Меня, например, абсолютно это не волнует. Выпрашивать у родителей деньги, в обязанность учителей тоже не входит и делать это крайне неприятно.

На счет звонков по поводу пропусков, так звучит смешно. Ваш ребенок пропускает школу, и вы первым делом должны перезвонить и предупредить учителя, а из ваших слов учитель должен прийти к вам домой???

А о правильности выбора методов и форм работы учителя судить вовсе не родителям. Для этого есть пед.коллектив. Кроме того, об эффективности работы лучше судить не из слов родителей, а результатов учеников.

#32 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 16:34

Отвечу так. Учитель повышает квалификацию вовсе не от того, что ему этого хочется, а это, скажем, один из этапов его работы. То, как организовуется учебный процес в его отсутствие, от учителя не зависит, а зависит от администрации школы. Единственное, что мне не понятно, как это родители оплачивают курсы.

Этап работы?За счёт рабочего времени родителей?А не пробовали в своё свободное время повышать квалификацию,как это делают все?
Как оплачивают?Да всё очень просто: в месяц с каждого собирается по 250 рублей именно на это.В классе 27 человек...Посчитайте-ка???В эту же сумму входят и наглядные пособия(плакатики на дешёвой бумаге с отвратным качеством печати).
Цитата:
учебники выдаются детям в школе.

Ага!Щазззз!!!Покупаем новые учебники каждый год,а потом продаём за пол-цены.
Цитата:
На счет звонков по поводу пропусков, так звучит смешно. Ваш ребенок пропускает школу, и вы первым делом должны перезвонить и предупредить учителя, а из ваших слов учитель должен прийти к вам домой???

Ну,это при условии,что до учителя можно дозвониться.Лично мне это удалось сделать только 3 раза за 2 года.
Цитата:
об эффективности работы лучше судить не из слов родителей, а результатов учеников

Так нету их!Результатов этих!Я даю ребёнку больше,чем учитель!Почитайте мои посты выше!

#33 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 15:28

Точно-точно. У меня в 8 классе родители пишут детям расписание в дневнике, собирают портфели, читают им вслух биологию, чтобы те лучше запомнили. А дети в свою очередь уходят домой после двух уроков, а родители их "не могут выпроводить в школу из дома" (дословно). То в туалет им захотелось, то кушать, то головка разболелась.

#34 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 16:36

В общем,все учителя разные.Нам достался далеко не лучший вариант.
Рада за ваших учеников,если у вас всё так,как вы тут рассуждаете.

#35 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 17:07

В общем,все учителя разные.Нам достался далеко не лучший вариант.

В прошлом году у меня был 5 класс, родители в нем как только не обгадили учителя нач. классов. А вот те дети, которые пришли после моих 5-клашек, довольны ей до визга. Не знаешь что тут и думать. И ведь учитель не молоденькая девчонка.

#36 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:03

Да что тут думать. Одна сторона медали. Alla782, не обижайтесь, но из слов одного родителя из 27 никаких выводов сделать нельзя. Уж слишком много обобщений - и о результатах, и о многом другом.

Непонятно кому книжки продаются. Если следдующим классам, так почему вы у предыдущих не купите за полцены?

Почему каждый месяц собираются деньги на учебу учителя? Курсы 2 недели длятся, на сколько я знаю. И учитель не выбирает, когда туда ехать. Как назначат, так и едет. У нас учительница 2 раза летом ездила, а в этот раз выпало на майские праздники ехать. Поехала. За свой счет. У нас сейчас курсы не оплачивают.

Может, и вправду учитель у вас странная, а может и школа, раз такие порядки . Думаю, лучший способ разобраться во всем, сходить к директору.
Я когда в школе училась, так там одна учительница на виньетки деньги собирала, так дети их через год после окончания школы увидели, и то после разговора родителей с директором. Люди всякие бывают. И среди учителей.

#37 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:28

Да что тут думать. Одна сторона медали. Alla782, не обижайтесь, но из слов одного родителя из 27 никаких выводов сделать нельзя. Уж слишком много обобщений - и о результатах, и о многом другом.

Непонятно кому книжки продаются. Если следдующим классам, так почему вы у предыдущих не купите за полцены?

Почему каждый месяц собираются деньги на учебу учителя? Курсы 2 недели длятся, на сколько я знаю. И учитель не выбирает, когда туда ехать. Как назначат, так и едет. У нас учительница 2 раза летом ездила, а в этот раз выпало на майские праздники ехать. Поехала. За свой счет. У нас сейчас курсы не оплачивают.

Может, и вправду учитель у вас странная, а может и школа, раз такие порядки . Думаю, лучший способ разобраться во всем, сходить к директору.
Я когда в школе училась, так там одна учительница на виньетки деньги собирала, так дети их через год после окончания школы увидели, и то после разговора родителей с директором. Люди всякие бывают. И среди учителей.

Думаю,будет довольно забавно выглядеть,если я притащу на форум всех недовольных родителей,не так ли?
Мы продаём следующим классам,а вот нам не продают,уж не знаю,по какой причине.Сначала говорили,что их учебники нам не подходят,потом,что раскупили уже всё другие классы,теперь вроде договорились,что купим б/у,но сдвигов никаких.Видимо,придёся опять новые покупать.
Когда мы заисывались в школу,нам сказали,что 250руб. в месяц будут собирать на факультативные занятия по английскому.Английский шёл от силы месяца 3,затем началось-учитель заболел,в расписание не поставили...Подняли вопрос на собрании,так нам заявили,что "эти деньги идут на повышение квалификации и оплату наглядных пособий"-это дословная цитата.Мотивируют тем,что новая программа,новые учебники и учителю нужны курсы,чтобы уметь по ним работать!Только вот при чём тут мы?Про поход к директору я уже писала.Родители пассивны,боятся,как бы их чадам не стали снижать оценки из мести.Сейчас вот только сдвинулись и решили поменять учителя.А по-поводу денег...Это не к директору,это в отдел образования надо идти и,опять же,не одному,а хотя бы нескольким родителям,но вот собрать их опять же проблемно.

#38 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:54

Конечно, тащить сюда всех родителей смысла нет. Об этом и речь не идет. Но, вы уж извините, ваше мнение субьективно.
Думаю, для начала нужно обратиться к директору, объянить ситуацию. Вконце концов собираемые средства должны где-то фиксироваться, а учителя к ним не должны касаться ни коим образом. Я родителям своих учеников говаорю, что нужно, а они идут и покупают. Единственное, что дети (они уже в 8 классе) сдают мне деньги, а я передаю их главе род.комитета.

У нас деньги в фонд школы передаются главой род.комитета, а вконце и вначале уч.года проводятся родительские конференции, на которых ДИРЕКТОР отчитывается о проделанной работе, о планах на грядущий год. РОДИТЕЛИ на конференции решают по сколько денег сдавать в фонд школы. Так делается в нашей школе. А у вас как???

На счет того, что родители боятся. Если у детей нет никаких результатов, то чего родителям бояться??? (может, вы слишком уж обобщили? Дети владеют навыками и знаниями за 2 класс?) Если недовольны большинство, то среди них найдется пара - тройка, готовых сходить к директору. А уж если не поможет, то в отдел образования.

Если вы оплачиваете факультатив, то это тоже где-то должно быть отмечено. Вы описываете какие-то ужасы, мне не понятные. Это же все ПОДСУДНОЕ ДЕЛО. Не думаю, что директор даст этому делу спуск. Начните с навещения директора.

#39 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 19:23

Вы считаете,что учителя младших классов члены мафии???:-D
Директор в курсе всего!Деньги фиксируются как "добровольные взносы"(:guffaw: ),а вот отчитываться перед нами никто не собирается.На ремонт и "развитие класса" собирают отдельно,как и на всё остальное(питание,подарки,экскурсии...).
Мне отсюда как-то виднее,субъективно моё мнение,или нет.
Дети владеют...Благодаря родителям.

Это для Вас ужасы,а в нашем городе это обычное дело.Я вот как сказки читаю про то,что выдают бесплатные учебники,проводят дополнительные занятия и т.п.

#40 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 19:30

Директор в курсе всего!

А как иначе-то. А уж если школа по богаче, так и лично директору деньги несут. У нас в гимназии это дело привычное. Там у родителей денег куры не склюют.

Цитата:
а вот отчитываться перед нами никто не собирается.

А вы попробуйте сдавать деньги под запись, а собирать род.комитетом. Отчитываться они обязаны!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых