Перейти к содержимому

Фото

Йога

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 19:05

А еще есть Йога, а есть фитнесс-йога.
Йога - это философия, стиль жизни... а фитнесс-йога - это просто ряд упражнений направленных на улучшение растяжки и общей гибкости.
Заниматься вторым - хорошо, первым - сложно, но затягивает )))

#42 wisp of bast Вне сайта  

wisp of bast

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:30

Я месяц занимаюсь йогой, а уже получила результаты, скинула 10 кг, стала гибкой, даже позы с мужем стала такие вытворять))), йога мне дает энергию.
Опубликованное фото

#43 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 20:33

Я месяц занимаюсь йогой, а уже получила результаты, скинула 10 кг, стала гибкой, даже позы с мужем стала такие вытворять))), йога мне дает энергию.

На одной йоге-10кг???

#44 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:11

Здорово, 10 кг за месяц!

#45 Lay1a Вне сайта  

Lay1a

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 20:26

Попробовала как-то дома заниматься йогой, по видеопособию... Очень понравилось, но дисциплины нет никакой:((( быстро бросаю... а лишних денег на занятия групповые нет... Но сами упражнения очень нравятся, и, главное, так приятно после них!

#46 Laddie83 Вне сайта  

Laddie83

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 23:06

бросила временно йогу из-за болезни, как мне ее не хватает!!! а сама пока боюсь заниматься, тк мало ходила

#47 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:12

бросила временно йогу из-за болезни, как мне ее не хватает!!! а сама пока боюсь заниматься, тк мало ходила

То же не большой стаж йоги, восхищаюсь людьми, которые её сами практикуют в любую минуту свободную :)

#48 Laddie83 Вне сайта  

Laddie83

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 23:07

пс 10 кг за месяц очень сильно!!!

#49 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:17

Я так давно хочу попасть на йогу но нет возможности пока, маленький ребёнок. Подруги ходят уже много лет и так довольны, и состояние души и тела соответственно улучшается, да и красиво так!

#50 elusikk Вне сайта  

elusikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 3:44

дома - это не то. групповое занятие - меня это наполняет энергией! не передать словами! после тренировки очень усталая, но как будто внутри чище стало!

#51 iVeronique Вне сайта  

iVeronique

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 13:25

Перед тем как "отдать себя" в руки мастера, нужно собрать про него информацию, почитать про вид йоги, который он преподает, посмотреть ему в глаза, поговорить после занятия(первое, как правило бесплатное), а потом принять решение. Тогда никаких непониманий не будет!

#52 OlgaDee Вне сайта  

OlgaDee
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 1:12

Если вы не понимаете позы не волнуйтесь посмотрите подробное видео для начинающих и у вас все обязательно получится. Йогой возможно заниматься дома самостоятельно.

#53 OlgaDee Вне сайта  

OlgaDee
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 1:18

А вот чувствовать себя измотанной после тренировки это не правильно. Йога должна придавать сил и энергии уже во время занятия. Вы выполняете не подходящую для вас нагрузку. К занятиям необходимо подходить творчески. Так как нет универсального рецепта для всех. Из занятия вам необходимо забирать только то что хорошо именно вам. То что взывает дрожь в организме пропускать. В асанах вы должны чувствовать себя комфортно. Тогда вы правильно их выполняете.

#54 OlgaDee Вне сайта  

OlgaDee
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 1:28

Советую если у вас есть намерение заняться йогой посетить удалена ссылкаЭтот ресурс создан с целью помочь людям понять Что такое Йога! Вы найдете видео уроки по Йоге и много полезной информации.

Автору бан
Марина Мадич

#55 OlgaDee Вне сайта  

OlgaDee
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 1:35

Йогой также возможно заниматься дома самостоятельно. Никто лучше вас самих не может знать что нужно именно вам. Гораздо опаснее встретить туповатого инструктора который к вам будет относиться как к статье своего дохода и применять групповой метод. Йога - это индивидуальное развитие себя ....А не массовая тусовка!!!!

#56 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 19:58

Порекомендовали заниматься по этому комплексу. Типа он для самых-самых начинающих.

(надеюсь что ссылки на ютюб можно оставлять).

Мне кажется все довольно таки сложно. У меня уже на первом упражнении коленки выкручивает, буквально 30 сек могу позу сохранять.

Хотелось бы узнать мнение специалистов: Это нормально? Или так быть не должно?

#57 Kyrochka Вне сайта  

Kyrochka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 14:48

Где занимаетесь? Йогой))

#58 Мил04ка Вне сайта  

Мил04ка
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 17:55

Йога - супер вещь! Даже две-три позы с утра, если немного времени, меняют осанку и состояние на весь день! Я занималась йогой какое-то время просто в фитнес клубе, очень классно, но слишком уж подход "фитнесовый"))) Тянуться и попу качать)) Пошла на занятия в школу йоги, когда тот абонемент закончился, и очень этом рада! В начале занятия немного дыхательных упражнений, все внимание  - вовнутрь, все в спокойном тепме, но при этом нужна такая выдержка в каждой позе (там намного больше выверяют правильной позы, обращают внимание на дыхание во время движения), больше времени в каждой позиции. И главное, после занятия - хорошая и долгая шавасана (поза отдыха). после урока - перерождение, спокойный ум, присутствие в теле, никуда не хочется бежать. В общем, супер вещь!!))) Сейчас абонемент закончился: занимаюсь дома с видео-уроками, растягиваю занятие на два часа, кайфую, не спешу, не мучаю себя, но и нагрузка достаточная (если в кадой позе долго находиться, немного двигаться, как в виньясе и дышать). Йоге - да!!! :)

#59 Anityla Вне сайта  

Anityla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 12:54

Обожаю йогу, она очень помогает гормонизировать тело и сознание) Особенно здорово заниматься на свежем воздухе, я ей занимаюсь с группой в парке, нас тренер выводит с ковриками)

#60 myinspire01 Вне сайта  

myinspire01

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 14:18

Главное - слушать себя и дыхание. Как правило, если фитнесс - йога втянула, потом переходят к духовным практикам

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых