Перейти к содержимому

Фото

Плохие волосы...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#21 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:53

Masterica, а расскажи по подробнее про маску с горчицей, как и что делать, и через сколько можно мыть волосы шампунем
Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#22 Masterica Вне сайта  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:21

" Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

◦2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
◦2 столовые ложки горячей воды
◦1 желток яйца
◦2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
◦2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!" взято от сюда http://www.rastikosa.com/maski1.php

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

#23 Masterica Вне сайта  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:29

Вместо горчичного порошка можно использовать обычную горчицу.
Не переборщите с маслом, иначе волосы будет сложно отмыть, будут выглядеть как грязные, жирные. Лучше купить масло жожоба, оно лучше смывается. Насчет репейного - лично мне оно не понравилось, остановилась на оливковом.

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

#24 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:30

Мне репейное масло тоже не понравилось, хотя все парикмахеры его советуют.
У меня от него жуткая перхоть началась:(

#25 Sofiya585 Вне сайта  

Sofiya585

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 3:07

у меня в юности волосы были, что называется, солома (тоненькие, жиденькие) После рождения ребенка структура резко изменилась (у меня густая длинная шевелюра волнистых волос уже 15 лет как! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:fun: ) Так что, возможно, дело в гормональном фоне, а может еще и в наследственности. По поводу советов, недавно парикмахер моей маме посоветовал втирать перцовую настойку в корни волос (у нее тоже с волосами проблема - слабые, сильно стали лезть при расчесывании) Настойку купили (в аптеке продается), но еще не пробовали. Еще, я знаю, втирают черный хлеб. Заливаешь кипятком, чтоб хлебушек размяк. Минут через 15-30 втираешь в корни и заматываешь голову, чтобы была в тепле. Правда, потом это дело очень трудно вымыть, особенно, если волосы длинные.

#26 JeanneLight Вне сайта  

JeanneLight

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:18

Как говорится, если волос от природы на две драки, то тут ничего не поделать. У человека генетически запрограммировано количество волос. Разве только пересадка поможет.

А вот здоровье и внешний вид улучшить реально. Если дама в возрасте (за 40), то мезотерапия поможет разбудить старые, уснувшие фолликулы, и волос может стать больше, примерно как в молодости. Но не больше этого.
Сама недавно попробовала оздоровить волосы по бразильской системе, Нанокератином. Специальным утюжком под высокой температурой молекулы кератина запечатываются глубоко в волосах, и благодаря этому они становятся здоровыми и гораздо лучше выглядят. Можно долгое время не мучать волосы утюжками и тоннами косметики. Сейчас прошел уже месяц, или даже больше, а волосы выглядят на пятерку. :-[
Ну и, конечно, стоит принимать побольше витаминов и минералов для волос.

#27 kohka2 Вне сайта  

kohka2
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 0:22

Для ухода за волосами советую попробовать маску для стимуляции роста и восстановления волос (мирт), маска содержит био активные вещества целебных растений и соли цинка блокируют ферменты, вызывающие преждевременное выпадение волос. Аминокислоты, гидролизованные протеины злаков и витамины ускоряют рост волос, способствуют усилению кровоснабжения и питания клеток волосяных фолликул. Гидролизат кератина укрепляет стержень волоса и восстанавливает его при повреждениях. Варьируя частоту применения, маску можно использовать в профилактических или лечебных целях.

#28 BabySugar Вне сайта  

BabySugar

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 22:59

У мена,например,волосы от природы очень густые и плотные,но года 3 назад сделала химию неудачно и волосы превратились в солому,начали выпадать,причем не просто выпадать а вываливаться чуть ли не пачками,спасла хна.Покупала в Lush красную,на выбор там еще есть черная,каштановая и шоколадная.Вот сейчас решила изменить цвет,крашу шоколадной.Оттенок превосходный,волосы живые,блестящие!Так что,если хотите сделать волосы гуще,попробуйте хну.Натуральная,недорогая и эффективная)))

#29 Nina_lvica Вне сайта  

Nina_lvica

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 1:54

Я сейчас пользуюсь алераной. и шампунем и спреем.там курс лечения,судя по брошурке, более 3 месяцев. мол за это время ничего не произойдёт, времени мало прошло. использую данное средство уже 2 месяца. волос крепче, но порой появляется зуд кожи головы,не очень приятно так! но терпеть можно. хочу ещё пару месяцев полечить,а там посмотрим.

#30 Ratmira Вне сайта  

Ratmira

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 22:45

Ну у моей подруги волосы улучшились после бразильского выпрямления с кератином. Почитайте в нете про него. Волосы выглядят намного здоровее. И даже блестят так нехило. Но хотя у нее они были больше все-таки жирные, чем редкие…

#31 Саракш Вне сайта  

Саракш
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 22:46

О, а она случайно себе бразильское не дома делала? А то я как раз себе хочу купить средства и попробовать.

#32 Ratmira Вне сайта  

Ratmira

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 23:00

Нет, она в салоне на Печерске делала.
Хм… Я бы дома не рисковала. Мой знакомая как-то кислотный пилинг сделала…

#33 Саракш Вне сайта  

Саракш
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 23:01

Ну, вообще-то пилинг для лица опасная штука, а это вроде как полезное

#34 Ratmira Вне сайта  

Ratmira

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 23:12

Не такое оно уж и полезное. Все равно - химия.

#35 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 15:45

Недавно услышала, что очень здорово улучшает волосы конский шампунь купленный в зоомагазине!
Я опасаюсь.. кто скажет своё мнение?
Опубликованное фото

#36 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 18:56

Недавно услышала, что очень здорово улучшает волосы конский шампунь купленный в зоомагазине!

Это называется "слышу звон но не знаю где он", ничего очень хорошего в нём нет!!! Он содержит большое кол-во силикона и от этого волосы блестящие и объемные, но эффект разовый, это делают "экранные" люди дабы создать видимость, но он содержит в-ва вредные для человека!!!
Прочитайте больше информации в инете там всё расписано!!!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#37 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 22:31

Недавно услышала, что очень здорово улучшает волосы конский шампунь купленный в зоомагазине!Я опасаюсь.. кто скажет своё мнение?

Слышала по этому поводу комментарий врача-триполога (если не вру. он так обзывается), дак вот: глупость это! Отвар крапивы в качестве ополакивание - реально укрпляет - проверено не одним поколением. И блеск волосам придает. А осветленным влосам - ромашка запаренная.
А еще важно правильно мыть и бережно сушить! А об этом 70% из на забывает...

#38 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 18:31

Недавно услышала, что очень здорово улучшает волосы конский шампунь купленный в зоомагазине!Я опасаюсь.. кто скажет своё мнение?

Слышала по этому поводу комментарий врача-триполога (если не вру. он так обзывается), дак вот: глупость это! Отвар крапивы в качестве ополакивание - реально укрпляет - проверено не одним поколением. И блеск волосам придает. А осветленным влосам - ромашка запаренная.
А еще важно правильно мыть и бережно сушить! А об этом 70% из на забывает...

Я больше за глупость, чем за истину! но вот в чём проблема: те, кто пробовал - расхваливают!

Опубликованное фото

#39 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 22:16

Вы про "звон" - типа наехали что ли?
Где этот звон я прекрасно знаю, тётка моя пользуется, она и посоветовала, как "чудо-шампунь".
Поэтому и зашла в интернет (на этот сайт) в надежде услышать поддержку в подозрениях!

И нечего грубить, милая Emmylin!!!
>:o

Опубликованное фото

#40 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 5:59

Это называется "слышу звон но не знаю где он", ничего очень хорошего в нём нет!!! Он содержит большое кол-во силикона и от этого волосы блестящие и объемные, но эффект разовый, это делают "экранные" люди дабы создать видимость, но он содержит в-ва вредные для человека!!!
Прочитайте больше информации в инете там всё расписано!!!

Где этот звон я прекрасно знаю, тётка моя пользуется, она и посоветовала, как "чудо-шампунь".
Поэтому и зашла в интернет (на этот сайт) в надежде услышать поддержку в подозрениях!

И нечего грубить, милая Emmylin!!!
>:o

И где же я ВАМ грубила ???:blind:
Если вам посоветовала Ваша тетя - то зачем спрашиваете здесь????? , узнайте у неё и следуйте её примеру!!!!!!!!!!!!! Пользуйтесь!!!!!!!!! Вот только потом не надо писать что у Вас что-то с волосами))))

П.С. Я вам написала как мастер парикмахер. Я знаю что значит шампунь и какие в-ва в его составе нужны для мытья, какие для здоровья, какие для лучшего хранения и какие для красоты и внешнего вида!!!
Удачи!!!

Кстати по поводу

Обычно это свойственно москвичам....а я из Белоруссии))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых