Перейти к содержимому

Фото

Падает зрение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Анника Вне сайта  

Анника

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:31

У меня падает зрение. Пока вроде держится на одном уровне, но я хочу видеть как раньше. Или близко к тому. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что можно использовать кроме очков и линз?

#2 Анника Вне сайта  

Анника

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:57

Хелп! Плиз!:

#3 helenka_anakonda Вне сайта  

helenka_anakonda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 14:27

У меня зрение плохое уже как лет 6-7. Начало падать, когда у меня обнаружили внутричерепное давление. Начала носить очки, при просмотре телевидения и в школе. Сейчас ношу линзы, ничего с этим не сделаешь. Ну или еще один вариант, сделать лазерную операцию, я планирую после 25 лет делать, мало ли что. А так, то говорят, что черника помогает на зрение. Но мне как то слабо верится, что с моим -3, едя чернику, что то улучшится. Так что не отчаивайтесь, это не самое плохое, что может произойти с человеком. :gsmile:
Опубликованное фото

#4 Анника Вне сайта  

Анника

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 18:02

У меня всегда было очень хорошее зрение - я могла разглядеть мельчайшие детали на далеком расстоянии. А теперь все как в тумане. Я хотела сделать лазерную операцию, но мне рассказала знакомая, что бабушке её подруги сделали такую операцию и она совсем ослепла. Конечно туман лучше, чем полная слепота, но это губит все, что можно: я иногда "обижаю" знакомых, когда они кричат:"Привет!", а у меня вместо лиц мутные бежевые пятна. По поводу очков мне сказали, что как только одену - все станет хуже и зрение будет падать быстрее. А кучи витаминов с черникой, которые я выпила...: И эффект 0!

#5 Gera10 Вне сайта  

Gera10

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 10:42

Черника форте или звездная очанка, слышала только эти два препарата!

#6 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 14:48

Делайте гимнастику для глаз. она поможет немного восстановить зрение, а так же , как уже говорилось кушайте чернику и пейте витамины, сейчас их очень много продается в аптеках. Но вряд ли вы восстановите зрение полностью. Это если только делать операцию. А то что бабушка вашей подруги ослепла не говорит о том что операция это точно потеря зрения. У пожилого человека организм становится ослабленным и не извесно какую именно операцию ей делали. Сейчас очень популярна операция, в мнтк им Федорова, LASIK. Стоит около 35 000, проводится в течение 5 мин, и ни каких ограничений после операции по нагрузкам.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#7 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 14:21

Делайте гимнастику для глаз. она поможет немного восстановить зрение, а так же , как уже говорилось кушайте чернику и пейте витамины, сейчас их очень много продается в аптеках. Но вряд ли вы восстановите зрение полностью. Это если только делать операцию. А то что бабушка вашей подруги ослепла не говорит о том что операция это точно потеря зрения. У пожилого человека организм становится ослабленным и не извесно какую именно операцию ей делали. Сейчас очень популярна операция, в мнтк им Федорова, LASIK. Стоит около 35 000, проводится в течение 5 мин, и ни каких ограничений после операции по нагрузкам.

Гимнастика для глаз правда очень помогает, снимается болевое ощущение, конечно нужно стараться поменьше находиться и монитора и экрана телевизора, еще слышала хорошо помогают специальные очки для работы за компьютером. Из витамин попробуйте СТРИКС Менеджер, в нем содержится экстракт черники и лютеин, а так же витамины А и Е, плюс селен и цинк. Для укрепления зрения как раз необходимый набор.

#8 ruslanich Вне сайта  

ruslanich

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 23:41

Я хотела сделать лазерную операцию Какую конкретно? Тебе врач поставил конкретный диагноз и рекомендовал операцию?
в мнтк им Федорова С этой клиникой лучше не связываться. Ошибок и некачественно сделаных операций полно.
Черника форте это мёртвому припарки (скажет любой ГРАМОТНЫЙ офтальмолог). Пустышка безтолковая. Если уж пить,то Витрум Вижн Форте (но это дорого) или Лютеин комплекс.
+гимнастика
+меньше напрягать зрение(телевизор,компьютер,вождение авто,чтение в метро)
+капли мидриацил. По 2 капли в каждый глаз на ночь через 15раз (месяц)
Так можно придержать процесс.
Профессиональный массажист. Обращайтесь.

#9 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:03

[
в мнтк им Федорова С этой клиникой лучше не связываться. Ошибок и некачественно сделаных операций полно.

Видимо многое зависит от филиала. У меня много знакомых делали там операцию и все слава богу довольны
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#10 Nuter Вне сайта  

Nuter

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 8:37

Может и само внушение, но с Черникой форте - зрение не падает и стоит дешево!

#11 ruslanich Вне сайта  

ruslanich

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 15:57

Слава Богу. Просто я врач и знаю многие вещи изнутри,поэтому так говорю. Разговаривал тут с профессором-офтальмохирургом,дмн,заслуженным врачом РФ,так вот они в своей больнице (не буду говорить какой,чтоб не расценили как рекламу)))) очень много переделывают после фёдоровской клиники. Как умер Фёдоров,там очень сильно всё пошло на спад.
Профессиональный массажист. Обращайтесь.

#12 shemesh14 Вне сайта  

shemesh14
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:44

А у меня тоже подобная проблема.. Пол года назад я по другому поводу оказалась в клинике Татьяны Таубе, она работает по методу капиллярной патологии, и я заодно рассказала про проблему с глазами -что устают, темные круги и т.д. Так вот, она мне посоветовала нехитрые приемы:
1.непременная зарядка для глаз. Если мы снимаем отеки, усиливаем микроциркуляцию крови и лимфы в такой тонкой, деликатной области, то сосуды, привыкшие долгие годы жить в гипоксии (кислородном голодании), должны вновь научиться работать синхронно.
После выполнения упражнения закрыть глаза и посидеть 10-15 секунд. Эти упражнения удобно делать в транспорте сидя с закрытыми глазами, чтоб не пугать окружающих их вращением.
Данное упражнение заставляет глазные мышцы работать синхронно, создает более равномерную нагрузку на все группы мышц. Поэтому делать его можно почаще, но только по 1 разу за прием, чтобы не перегружать мышцы. Кстати, этим упражнением можно снять усталость с перегруженных глаз.
2.А еще очень нужно купить релаксационные очки с мелкими отверстиями. Только, не пожалейте денег, купите их либо в аптеке, сертифицированные. либо в специальном магазине товаров для здоровья. Одевая их минут по 15 в день, «под телевизор», получим прекрасную возможность разгрузить глаза и снять дневную усталость.
3. Довольно часто придется по 10 минут делать компрессы на глаза. Лучше всего для этого подходят чайные пакетики или пластинки сырой картошки.
4. Кстати, лежа в постели, если вам удастся снять перенапряжение с глазных мышц, сон наступает очень быстро. Настойчивая практика, и проблем со сном можно избежать.
Мне помогает! Главное. не лениться))

#13 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 20:25

Девочки, хелп!. Вообще-то пока со зрением у меня вроде все нормально (ттт), но в последнее время бывает, что могу не увидеть ценники в магазине или прочитать номер дома на другой стороне улицы. Такое не каждый происходит, но – бывает. Особенно если приходится в авральном режиме на работе посидеть перед монитором подольше. У офтальмолога была, глазное дно, сказал, в порядке, прописал гимнастику для глаз. И все. Может, стоит еще какие лекарства укрепляющие попринимать?

Любой каприз за ваши зубы

#14 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:04

бывает такое, доктор ваш прав, что гимнастику прописал. Я б от себя еще добавила, что можно витамины для зрения пропить, с черникой например, или с лютеином, сейчас в аптеке этих витаминных комплексов - море. Я вот принимала Виталюкс Плюс - с лютеином, там еще рыбий жир, кальций, витамины А, С. Это, конечно, не чудесная панацея, но если принимать как курс (а не так, что сегодня приняла, а потом на три дня - забыла), то эффект чувствуется. У меня вот тоже одно время глаза к вечеру даже болеть начинали от усталости, а потихоньку витаминами и гимнастикой вроде удалось все поправить. Ну и перед компом, конечно, часами стараюсь не сидеть...

#15 Nikoletta7 Вне сайта  

Nikoletta7

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2012 - 6:21

У меня всегда было плохое зрение, сколько себя помню, всегда щурилась. Но очки так и не купила.

#16 Peelohgea Вне сайта  

Peelohgea
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 22:29

У меня с возрастом пресбиопия развилась, так что с каждым годом зрение только ухудшалось. Сейчас решилась на лазерную коррекцию зрения, но процедура дорогая. Но в клинике ************у доктора************** сейчас акция. Если есть такие, то просьба отписаться.

Изменено: Не леди, 24 Февраль 2014 - 7:44

#17 Kaddie Вне сайта  

Kaddie

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 4:51

У меня мама читала книгу одного из этих докторов :brainy: 

Эффект был, но на непродолжительный период. Что делать? :hook: Соблюдайте элементарные правила:

1) если долго читаете / сидите за компьютером - отвлекайтесь раз в 15 минут на дальний предмет и фиксируйте на нем взгляд;

2) ешьте продукты, которые содержат лютеин и зеаксатин: шпинат, кукуруза, белокочанная капуста, брюссельская капуста, брокколи, фасоль, горох, зеленый салат, оранжевый перец, кабачки, дыня (киви, виноград и апельсины - ешьте с черничными хлебцами dr.korner - там натуральный экстракт черники и они цельнозерновые - усваяемость веществ повышается) + манго, папайя, персики и чернослив;

3) раз в неделю промывайте глаза зверобоем (заваренным) или чаем,но без добавок! :-* 

4) отходя ко сну, делайте круговые движения глазами в закрытом состоянии (по 10 раз в обе стороны) и небольшой массаж век пальчиками ;)

#18 Prixi Вне сайта  

Prixi

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 16:01

Морковку надо есть) 

#19 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 18:40

Витамины с лютеином назначают доктора поддержания зрения на уровне.

#20 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 22:15

Смотря из-за чего зрение падает. Чтобы назначить лечение, надо причину понять. Бывает что зрение от неправильной диеты садится и тут не просто лютеин, а полный набор витаминов нужен

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых