Перейти к содержимому

Фото

Кормим грудью!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#41 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 20:53

Согласна с samayalyubimaya, прикорм надо давать с 5-6 месяцев,и начинать лучше с молочки.

не скажите, аллергикам киломолочку и молочку лучше давать в месяцев 8-9!
Лучше начинать прикорм с пюрешек ОВОЩНЫХ)))на крайняк с каши...

Ну, аллергики - это тема отдельная, я имею ввиду здоровых детей.
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#42 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 18:13

Согласна с samayalyubimaya, прикорм надо давать с 5-6 месяцев,и начинать лучше с молочки.

не скажите, аллергикам киломолочку и молочку лучше давать в месяцев 8-9!
Лучше начинать прикорм с пюрешек ОВОЩНЫХ)))на крайняк с каши...

Ну, аллергики - это тема отдельная, я имею ввиду здоровых детей.

даже здоровым детям лучше всего начинать с пюре овощных, далее фруктовых и по -накатанной, а вот детям аллергикам фрукты предлагают в последнею очередь..
умозаключение еще никто не отменял...

#43 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:20

Я старшей дочке в 4,5 месяца прикорм стала вводить, и младшей тоже так начну- через две недели ей 4,5 месяца.
Хм, aliponchik25, а почему вы считаете кормление по требованию "абсолютно идиотским и модным"? По моему, это естественно и нормально. У меня дочка может днем 4 часа проспать (ей 4 месяца сейчас), а может потом каждый час грудь сосать, ну что ж, мне ее будить, а потом не кормить? По моему, абсолютно идиотским является кормление по режиму. Никогда не забуду, как знакомая моя трясла на руках орущего голодного ребенка, приговаривая- еще полчаса, еще полчаса...

,Опубликованное фото

#44 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 21:11

Я старшей дочке в 4,5 месяца прикорм стала вводить, и младшей тоже так начну- через две недели ей 4,5 месяца.

а не рано? прикорм можно вводить только после полугода. ну уж если недовес то можно с пяти мес. а если аллергия - то вообще только с 7. зачем ребенку в 4,5 месяца прикорм?* лучше самисъешьте фрукт-мясо витамин - ребенок получит его с вашим молоком. а уж начинать прикорм с соков - издевательство над природой
henhouse going.

#45 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 3:23

Хм, aliponchik25, а почему вы считаете кормление по требованию "абсолютно идиотским и модным"? По моему, это естественно и нормально. У меня дочка может днем 4 часа проспать (ей 4 месяца сейчас), а может потом каждый час грудь сосать, ну что ж, мне ее будить, а потом не кормить? По моему, абсолютно идиотским является кормление по режиму. Никогда не забуду, как знакомая моя трясла на руках орущего голодного ребенка, приговаривая- еще полчаса, еще полчаса...

Это у Вас. А то у меня.Когда она только родилась,спала по четыре часа,просыпалась,кушала и засыпала.Так меня неонатолог заставляла ее будить и кормить каждые два часа-типа 4 часа большой промежуток..В общем я полтора месяца не спала вообще,и еще год не спала больше двух часов подряд,похудела на 25 кило,ребенок развивался неважно-ей на все кроме груди было наплевать..Так что в топку эти новомодности.Кому в кайф,то ради бога. Но если решим с мужем рожать еще одного-режим и нникаких гвоздей.
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#46 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 20:32

меня неонатолог заставляла ее будить и кормить каждые два часа-типа 4 часа большой промежуток...

Кормление по требованию, это когда ребенок просит есть и вы даете, а не когда неонатолог заставляет через два часа кормить в не зависимости от того просит ребенок или спит!!!

#47 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:11

меня неонатолог заставляла ее будить и кормить каждые два часа-типа 4 часа большой промежуток...

Кормление по требованию, это когда ребенок просит есть и вы даете, а не когда неонатолог заставляет через два часа кормить в не зависимости от того просит ребенок или спит!!!

Вы не представляете,как я пожалела,что ее послушалась-может, если бы действовала по желанию дочки,нам бы обеим было легче..

Опубликованное фото

#48 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 21:12

абсолютно согласна! убивает позиция педиатров: "ну он же просто не знает, что хочет есть! надо убдитьи кормить! не может ребенок дне спать 5 часов подряд!"
henhouse going.

#49 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 19:49

Я... Никогда не забуду, как знакомая моя трясла на руках орущего голодного ребенка, приговаривая- еще полчаса, еще полчаса...

Да уж! Действительно, идиотизм!

#50 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 18:08

А меня вот другое прикалывает: мы теперь утром кашу едим, в обед супик начинаем, а днем пюрешку... а поле каждого приема пищи - титя! Воду не пьем, от сока отказываемся, вот как так )))

#51 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:10

А меня вот другое прикалывает: мы теперь утром кашу едим, в обед супик начинаем, а днем пюрешку... а поле каждого приема пищи - титя! Воду не пьем, от сока отказываемся, вот как так )))

Так и будет,пока не свернете или сам ребенок не откажется

Опубликованное фото

#52 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 20:51

Я кормила по часам - может это и хорошо, кормить когда захочет - но когда малой был месяц, я вышла на сессию и точно знала сколько кормлений я пропущу....Кормила до 4х месяцев, но как то не сложилось у нас с грудью (видимо повлияло то, что еще в роддоме с первого же дня стали пихать бутылку со смесью)...я месяц промучилась с ее изворотами и просто стала сцеживать молоко в бутылку...но его было не очень много поэтому действовала по схеме - 2 раза смесь и 4 молоко за день:compliment: т а потом когда в очередной раз был небольшой спад - просто перестала сцеживать (честно просто измучилась стоять над ванной и давить грудь...особенно это было весело часов в 6 утра, когда наибольшее количество молока поступает):(
Опубликованное фото
var pid = parseInt(79429); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_79429') ) { $('multiq_79429').show(); } if( $('toggle_post_79429') ) { $('toggle_post_79429').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[79429] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#53 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:47

Старшего кормила грудным молоком до 1 года и 1 месяца, была весна как раз!
Говорят самое лучшее отлучение от груди это весна и осень...
Летом-жарко, а зимой-вирусы гуляют..
Младшего думаю тоже так же покормить до года и все, и уррра сладостям!!!..то соскучилась дико по ним..
умозаключение еще никто не отменял...

#54 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:20

а в мамином молоке нет жира? а как насчет клетчатки в овощах - готов ли кишечник к этому?а кислоты фруктовые, крахмал?
henhouse going.

#55 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:28

а в мамином молоке нет жира? а как насчет клетчатки в овощах - готов ли кишечник к этому?а кислоты фруктовые, крахмал?

Что касается женского молока, то по своей природе жировые клетки распадаются в нем по принципу жировых клеток растительного происхождения. Клетчатка - вообще основополагающий продукт в работе пищеварительной системы. Я не против молока, но не стоит заменять мамину титю на коровку. Я сейчас начинаю сыне творожок вводить, я его сама делаю из коровьего молока, но молоко беру не в магазине, а у знакомых из пригорода, знаю, что оно безопасно. А молоко у нас еще грудное.

#56 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:39

Что касается женского молока, то по своей природе жировые клетки распадаются в нем по принципу жировых клеток растительного происхождения. Клетчатка - вообще основополагающий продукт в работе пищеварительной системы. Я не против молока, но не стоит заменять мамину титю на коровку. Я сейчас начинаю сыне творожок вводить, я его сама делаю из коровьего молока, но молоко беру не в магазине, а у знакомых из пригорода, знаю, что оно безопасно. А молоко у нас еще грудное.

да, коровье молоко - замена плохая, но в полгода это лучше, чем пюре из морковки
henhouse going.

#57 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 0:01

В полгода, если грудью кормить не хотите, лучше смеси адаптированные! И прикорм в виде пюрешек овощных в обед.

#58 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:47

почему это не хотим? хотим. и в полгода, и в год.
henhouse going.

#59 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 22:52

Ни педиатры, ни ученые-диетологи не имеют на этот счет единого, согласованного
мнения, хотя состав и возможные варианты продуктов в целом определены и общепризнанны.
Это:
1. Овощные пюре.
2. Творог и кисломолочные продукты.
3. Молочно-крупяные каши.
4. Мясные (рыбные) блюда и яичный желток.

Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно
обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству
железа, минеральных солей и витаминов, – овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру,
кисломолочные продукты. Напрашивается вывод – начинать с овощных пюре. С другой стороны,
ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между
молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, в сравнении с молоком и
овощами. Следовательно овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но
практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь будет заметно выше. Автор,
будучи врачом практическим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный,
опять таки практический, плюс именно этого варианта – наименьшая вероятность возникновения
нежелательных реакций.

Начнем с кисломолочных продуктов – оптимально нежирный кефир или (еще
оптимальнее) кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время – второе кормление
(интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). Почему именно кисломолочные
продукты? По тому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто
молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные
продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии.
Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих
вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они
образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и, как
следствие, его (пищеварение) улучшающие; в-третьих они уменьшают нагрузку на
самый слабый и незрелый орган ребенка – на печень.
Е.О. Комаровский
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#60 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 0:17

Ни педиатры, ни ученые-диетологи не имеют на этот счет единого, согласованного
мнения, хотя состав и возможные варианты продуктов в целом определены и общепризнанны.
Это:
1. Овощные пюре.
2. Творог и кисломолочные продукты.
3. Молочно-крупяные каши.
4. Мясные (рыбные) блюда и яичный желток.

Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно
обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству
железа, минеральных солей и витаминов, – овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру,
кисломолочные продукты. Напрашивается вывод – начинать с овощных пюре. С другой стороны,
ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между
молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, в сравнении с молоком и
овощами. Следовательно овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но
практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь будет заметно выше. Автор,
будучи врачом практическим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный,
опять таки практический, плюс именно этого варианта – наименьшая вероятность возникновения
нежелательных реакций.

Начнем с кисломолочных продуктов – оптимально нежирный кефир или (еще
оптимальнее) кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время – второе кормление
(интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). Почему именно кисломолочные
продукты? По тому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто
молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные
продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии.
Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих
вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они
образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и, как
следствие, его (пищеварение) улучшающие; в-третьих они уменьшают нагрузку на
самый слабый и незрелый орган ребенка – на печень.
Е.О. Комаровский

да, это он, наш любимый комаровский!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых