Перейти к содержимому

Фото

Кормим грудью!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#21 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 21:42

Я своего кормлю только грудью, нам почти 5 мес, и сейчас начали воодить пюрешки разные ( мини дозы, лишь пробуем ). Планирую к 8-9 месяцем оставить только ночные кормления, а к году отлучить от груди. Посмотрим, что из этого выйдет. А про болезни скажу, что хоть и только молоком кормила, ребенок сейчас болеет ( хотя молока хватает, весим мы более нормы, и развиваемся хорошо ).

это потому наверно потому что холодно сейчас в россии , я тоже когда в холоде жила , часто болела , а сейчас , давно зимы не видела( и нехочу ))) и болею очень редко )).
здоровья вашему малышке :-*

#22 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 21:26

А я вчера сказала мед. сестре, что к 8 месяцам хочу полностью от груди отлучить, а она сказала, что это не серьезно... а мне уже иногда неприятно и даже больно, как он зубиком прижимает... а когда у него больше зубок вылезет? А меня на смех подняли.... Уж и не знаю теперь что и делать. Молоко-то есть... а кормление уже скоро удовольствие приносить перестанет!

#23 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 21:40

а мне очень приятно когда своего маленького кормлю , у нас уже 8 зубиков , иногда тоже прижимает , но я даже не обращаю внимания , от масянечки родного все приятно.)))

#24 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 21:59

А когда прокусит? Не знаю... Да и чем дальше, тем отлучить сложнее.

#25 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:30

не прокусит , он понимает что маме больно , а прикусывает чуть чуть только ночью , когда полуспит .Я первого до 1 г 10 мес кормила и потом легко отучился, потому что уже все, все ел и титя была только ночью , мне кажется когда постарше уже и отучать особо ненадо , само так естесвенно прекращается и все.))

#26 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 22:40

не прокусит , он понимает что маме больно , а прикусывает чуть чуть только ночью , когда полуспит .Я первого до 1 г 10 мес кормила и потом легко отучился, потому что уже все, все ел и титя была только ночью , мне кажется когда постарше уже и отучать особо ненадо , само так естесвенно прекращается и все.))

Хорошо бы...

#27 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:10

я кормила грудью до 2-х лет. дочка ни разу не кусала - не знаю почему так, но зубов уже в конце был полный рот...
одна знакомая мамы рассказывала, что у ее дочки ребенок постоянно кусал грудь и однажда укусил очень больно. мать на автомате (получилась такая реакция неосознанная) укусила ему пальчик (не очень больно, конечно, но все же), с тех пор ребенок перестал кусать грудь...

#28 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 11:36

Меня мама настраивала,что молока у меня не будет-в нашей семье женщины "безмолочные". Но с этим абсолютно идиотским модным кормлением по требованию дочка меня рассосала так,что его стало хоть залейся..И провисела она у меня на груди больше года без перерывов...А после года стала вообще титькиным маньяком-я присесть не могла,сразу неслась ко мне и рвала на мне футболку,ночью с трех до шести не отрываясь сосала..А нормальную еду не ела вообще.Я уже весила 49 кг и еле волочила ноги,когда педиатр посмотрела на меня,посмотрела на дочкин анализ крови и сказала: "ЧОкнулись? Отлучайтесь немедленно!" Отлучила я ее за три дня,пришлось конечно несколько истерик пережить,но зато на четвертую ночь я наконец вспомнила,что такое спать всю ночь..Год и три месяца не могла себе позволить такой роскоши..
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#29 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 19:19

Отлучила я ее за три дня,пришлось конечно несколько истерик пережить,но зато на четвертую ночь я наконец вспомнила,что такое спать всю ночь..Год и три месяца не могла себе позволить такой роскоши..

Вот вы подвиг сделали ))) отлучить За три дня

#30 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 19:54

Отлучила я ее за три дня,пришлось конечно несколько истерик пережить,но зато на четвертую ночь я наконец вспомнила,что такое спать всю ночь..Год и три месяца не могла себе позволить такой роскоши..

Вот вы подвиг сделали ))) отлучить За три дня

Считается,что это жестко и надо отлучать постепенно..Из моих знакомых не могу никого назвать,кому это "постепенно" удалось. Сразу и насовсем куда эффективнее.
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#31 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:48

Девочки, а вы до полу года когда кормили грудью ребенка, давали еще что нибудь из еды кроме грудного молока? Знаю, сейчас прикорм советуют попозже вводить если мама грудью кормит малыша. У сестры сейчас ребеночку 6 месяцев, молока хватает но она стала еще давать сок. Говорит пусть привыкает понемногу и с ним витамины получает, дает сок Ясли-сад, потому что только этот племяннице понравился и в нем много кальция. Как думаете пусть и дальше дает или лучше попозже?

#32 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:00

Девочки, а вы до полу года когда кормили грудью ребенка, давали еще что нибудь из еды кроме грудного молока? Знаю, сейчас прикорм советуют попозже вводить если мама грудью кормит малыша. У сестры сейчас ребеночку 6 месяцев, молока хватает но она стала еще давать сок. Говорит пусть привыкает понемногу и с ним витамины получает, дает сок Ясли-сад, потому что только этот племяннице понравился и в нем много кальция. Как думаете пусть и дальше дает или лучше попозже?

Я с 5,5 стала уже пюре овощные давать. Сейчас уже каши добавили (нам почти 7). Молока хвотает, но ребенка надо приучать к "нормальной" пище. Думаю не стоит ждать. В 5 уже можно спокойно прикорм вводить.

#33 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 1:50

У моей сестры вообще через 2 месяца после родов молоко пропало. И не из-за какой-то болезни (тьху-тьху, не дай Боже), просто у нее так организм устроен. А вообще прикорм вводить уже вполне нормально с трех месяцев, а в шесть, мне кажется, уже даже надо, если не раньше. Вот почитайте, что и когда вводить можно: Ввод прикорма. Таблица . Так что моё мнение - однозначно да, уже давать
Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#34 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 21:15

Вот почитайте, что и когда вводить можно: Ввод прикорма. Таблица . Так что моё мнение - однозначно да, уже давать

очень уж спорная таблица... нелогичная. почему аллергенная рыба раньше кефира? почему яйцо раньше мяса?почему овощи и фрукты - самые первые?очень странно. я бы не доверяла
henhouse going.

#35 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 15:58

Вот почитайте, что и когда вводить можно: Ввод прикорма. Таблица . Так что моё мнение - однозначно да, уже давать

очень уж спорная таблица... нелогичная. почему аллергенная рыба раньше кефира? почему яйцо раньше мяса?почему овощи и фрукты - самые первые?очень странно. я бы не доверяла

Согласна с samayalyubimaya, прикорм надо давать с 5-6 месяцев,и начинать лучше с молочки.
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#36 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:44

Согласна с samayalyubimaya, прикорм надо давать с 5-6 месяцев,и начинать лучше с молочки.

не скажите, аллергикам киломолочку и молочку лучше давать в месяцев 8-9!
Лучше начинать прикорм с пюрешек ОВОЩНЫХ)))на крайняк с каши...
умозаключение еще никто не отменял...

#37 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:22

ЧЕМ лучше? молочка по своему составу, по-моему, ближе к грудному молоку, чем овощи. в кефире неужто больше аллергенов, чем в морковке?
henhouse going.

#38 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:27

ЧЕМ лучше? молочка по своему составу, по-моему, ближе к грудному молоку, чем овощи. в кефире неужто больше аллергенов, чем в морковке?

Молочка по своему составу отличается от грудного молока значительно. Начинать прикорм лучше с овощных пюре, через какое-то время переходить на фруктовые (например 2 дня овощ, 1 - фрукт). Через месяц каши - лучше безмолочные. Если страдаете запорами - рис исключаем. И манную не стоит давать, лучше овсянка и гречка.
В кефире аллергенов не больше, но для желудка тяжелее. Кисломолочные вводят после каш.

#39 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 18:11

Молочка по своему составу отличается от грудного молока значительно. Начинать прикорм лучше с овощных пюре, через какое-то время переходить на фруктовые (например 2 дня овощ, 1 - фрукт). Через месяц каши - лучше безмолочные. Если страдаете запорами - рис исключаем. И манную не стоит давать, лучше овсянка и гречка.
В кефире аллергенов не больше, но для желудка тяжелее. Кисломолочные вводят после каш.

да-да, все именно так, а потом только мясо)))

#40 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 18:15

отварные овощи не нагружают желудок и быстро усваиваются в желудочке, не дают аллергию..
кефир же имеет грибки и имеет жирность, а это не очень хорошо для печени, так что при выборе творожков будьте бдительным покупайте самый маленький процент жирности, но если 10% купили, то только 2 раза в неделю, а лучше 1 раз в неделю, так как печень может увеличиться...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых