Перейти к содержимому

Фото

Кормим грудью!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 0:55

"у меня знакомая им 1.7 она до сих пор кормит грудью и кроме груди ни чего сын не ест, и ей не выйти ни куда даже, это вообще кошмар какой-то" - говорит мне моя подруга. Я сначала не поверила, а потом познакомилась с этой женщиной. Ребенок отказывается ото всего! Ничего есть кроме тити не хочет. А ведь у него уже зубы давно вылезли, ему жевать надо. Не разовьет жевательный аппарат - говорить плохо будет..... Ни в какую!

Я свое чада до полугода кормить собираюсь, а к семи месяцам - отлучить (если удастся конечно).

А когда вы отлучили? И нужно ли кормить долго?

#2 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 1:33

полностью с тобой согласна, я поступлю именно так. не вижу особого смысла кормить дольше. Ну а до полугода уж точно! так нельзя!
Опубликованное фото

#3 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 1:53

Моя сестра до трех лет грудь сосала, но при этом и другое ела. И мама ничего плохого в этом не видела. А вот то,что он отказывается другую пищу есть-это плохо, а что врачи говорят? Своего хочу до года кормить, если молока хватит. Есть, конечно и минусы, насчет сходить куда-нибудь, но зато с бутылочками и смесями не мучатся...

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 18:16

Моя сестра до трех лет грудь сосала, но при этом и другое ела. И мама ничего плохого в этом не видела. А вот то,что он отказывается другую пищу есть-это плохо, а что врачи говорят? Своего хочу до года кормить, если молока хватит. Есть, конечно и минусы, насчет сходить куда-нибудь, но зато с бутылочками и смесями не мучатся...

Врачи говорят пытайтесь прикармливать, а он все выплевывает.

А на счет бутылочек - это точно! Он со мной спит. Ночью завертится, заищет еще не проснувшись - а все рядом )))

#5 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 22:40

Врачи говорят пытайтесь прикармливать, а он все выплевывает.

А на счет бутылочек - это точно! Он со мной спит. Ночью завертится, заищет еще не проснувшись - а все рядом )))

Ох, уж эти детки! :dance:

#6 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 13:18

Педиатры советуют как можно дольше кормиьть грудным молочком но это конечео перебор начиная с 6 месяцев нужно вводить прикорм и постеппено переходить только на ночные кормления а отлучать от груди лутше не спешить с молочком детки получаю незаменимые полезные вещества и ваш малыш ростёт здоровенький
а вашей подруге нужно посоветоваться с педиатром как начинать вводить прикорм потому что если долго кормить одним грудным молочком подрывается поджелудочная всему надо знать меру
Жить нужно так что бы депресия была у других

#7 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 18:19

Педиатры советуют как можно дольше кормиьть грудным молочком но это конечео перебор начиная с 6 месяцев нужно вводить прикорм

Ну мы уже начали овощные пюрешки кушать! Нам очень нравится! Раз в день лакомимся

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 14:25

"у меня знакомая им 1.7 она до сих пор кормит грудью и кроме груди ни чего сын не ест, и ей не выйти ни куда даже, это вообще кошмар какой-то" - говорит мне моя подруга. Я сначала не поверила, а потом познакомилась с этой женщиной. Ребенок отказывается ото всего! Ничего есть кроме тити не хочет. А ведь у него уже зубы давно вылезли, ему жевать надо. Не разовьет жевательный аппарат - говорить плохо будет..... Ни в какую!

Тут ведь дело не только в зубах... Еще есть психологическая сторона.
У меня одна близкая знакомая кормила сына грудью почти до 2х лет. В итоге он так привязался к "тите", что до сих пор (ему скоро 5) при каждом удобном случае лапает маму за грудь. Разве это нормально?=-O

#9 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 20:07

Мальчики к груди очень привязаны и если после года не отучить, будут до школы висеть на ней. Лично мне это видится неэстетичным, сама видела, как мальчик восьми лет отроду лез к матери в вырез кофты, чтобы подержаться за грудь. И давно пора вводить в 1,7 прикармливать. ребенок и цепляется за грудь, потому что ему явно твердой еды не хватает. Эх ...
Мои в этом возрасте уже самостоятельно кушать ложкой начали, разведу хайнц, тарелку ставлю, большая часть съедалась, да на лице и руках немного оседало. Желудок то работать должен.

#10 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 11:54

У меня племяннику 3 годика, а он засыпает только с рукой на тите )) ладно хоть не прикладывается уже. Мама моя говорит надо до года отлучить, месяцев в 6-7... Лучше потом в бутылочку сцеживать. В год ребенок уже все понимает и реакция на грудь соответственная. Дальше в лес - больше дров, как говорится )))

#11 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 21:21

У меня малыш сам отказался от груди в 3 месяца.Я так переживала.Тоже собиралась до 6 месяцев кормить,но не судьба.
Помню когда купила смесь,он 2 бутылочки выпил по 250 гр.Проголодался,тк. ГМ было прозрачное,как вода.Зато потом молоко коровье пил,не оторвать.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#12 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 0:41

У меня малыш сам отказался от груди в 3 месяца.Я так переживала.Тоже собиралась до 6 месяцев кормить,но не судьба.
Помню когда купила смесь,он 2 бутылочки выпил по 250 гр.Проголодался,тк. ГМ было прозрачное,как вода.Зато потом молоко коровье пил,не оторвать.

Я планирую до года дотянуть. Не сказать, что у меня много молока, но пока хватает, тттт.

#13 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 1:08

Я планирую до года дотянуть. Не сказать, что у меня много молока, но пока хватает, тттт.

Не боишься, что потом отлучить сложно будет?

#14 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:11

Я старшую до 10 месяцев кормила, но в 4,5 начала потихоньку прикорм вводить.К 10 месяцам сиська осталась только перед сном.Всю ночь Аля спала хорошо.Я просто заменила сиську бутылочкой с кефиром.Алинка на следующий же день забыла про то, что было такое счастье в ее жизни)))
Младшую до года хочу кормить, ну или месяцев до 9-10. Молока много,ттт:-D

,Опубликованное фото

#15 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:27

Я тоже до 9-ти месяцев кормила... а потом даже и на ночь молока стало все меньше и меньше... в итоге, уехали с мужем на 3 дня в др.город... а когда приехала, даю детке сиську...он взял...покатал во рту, выплюнул и смотрит на меня типа " А это что еще за фокус...чего с этим делать"..Так и расстались они мирно..:-*
А подруга до 2-х лет кормила...то еще зрелище было. Анютка уже разговаривала неплохо... уже со стола взрослую еду пыталась таскать...вдруг раз, к маме в вырез и присосалась...Пипец.Она ее отлучала очень тяжело.
Главное в этом деле соблюсти золотую середину... до года, может до 1,3...

#16 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 1:18

уехали с мужем на 3 дня в др.город... а когда приехала, даю детке сиську...он взял...покатал во рту, выплюнул и смотрит на меня типа " А это что еще за фокус...чего с этим делать".....

Вот дети прикалываются )))

#17 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 1:12

я из тех мамулек кто считает что кормить надо до годика точно ,а лучше до двух . первого кормила до 1 г 10 мес .никакой зависимости у него потом не было , за грудь потом не держался , закончили легко и просто , конечно после годика титю кушали уже в основном на ночь и ночью и с 6 мес у нас был прикорм , кашки , овощи , фрукты , творожок . Сеичас кормлю второго , нам уже 11 мес .Прекращать пока не собираюсь , едим все , но и титю очень любим ))).до полутора точно буду кормить .Все педиатры у нас рекомендуют кормить до двух . оба моих малышика даже не умеют сосать из бутылочки , никогда не давала , до шести мес только титя , После шести прикорм с ложечки и водичка из специальной авентовской кружечки )).

#18 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 1:25

я до 8 месяцев кормила, потом ребенок сам отказался. не представляю кормления до двух лет, моей сейчас 1,5 взрослый все понимающий человек...
Опубликованное фото

#19 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 2:13

взрослый то взрослый , но все равно ляля .считаю что этим я закладываю ему хорошее здоровье . у меня первый простудой первый раз в 2 года только заболел , а второму уже 11 ,ттт , еще ни разу . хотя было дело два раза нечайнно с простуженными детками пообщались , думала ,ну все ,но слава богу ,все хорошо .пронесло.

#20 Deniskina Вне сайта  

Deniskina
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 16:29

Я своего кормлю только грудью, нам почти 5 мес, и сейчас начали воодить пюрешки разные ( мини дозы, лишь пробуем ). Планирую к 8-9 месяцем оставить только ночные кормления, а к году отлучить от груди. Посмотрим, что из этого выйдет. А про болезни скажу, что хоть и только молоком кормила, ребенок сейчас болеет ( хотя молока хватает, весим мы более нормы, и развиваемся хорошо ).

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых