Перейти к содержимому

Фото

Ребенок говорит "Надо убить"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 konfetka09 Вне сайта  

konfetka09

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 13:30

Здравствуйте!
Недавно столкнулась с проблемой. Ребенок,это девочка 4 лет, говорит "убью, зарежу"
Например ее поцарапал котенок она говорит:"надо его убить!"
Какие могут быть причины? Не достаток внимания, чей-то пример в детском саду... Они с братишкой ходят в один детсад,но у него такого агрессивного лексикона нет. еще ребенок не слушает и делает все наоборот. Не всегда,конечно, но частенько.

#2 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 0:33

Просто где-то услышала и всё!Я думаю,что она до конца не понимает смысл этой фразы.
Зачем сразу причины искать?
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 11:47

Просто где-то услышала и всё!Я думаю,что она до конца не понимает смысл этой фразы.
Зачем сразу причины искать?

Согласна. Но! Причину найти нужно обязательно! А еще тактично с девочкой поговорить. Объяснить раз и навсегда, что это плохо. Даже в мыслях! "убила бы" как фраза случайно выскочившая у мамочки в гневе и "убить надо" у 4-х летней девочки - все же разные вещи.

#4 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 3:57

Мой сын (4 года) тоже так говорил. Первый раз думала послышалось, потом повторилось. Стала спрашивать, оказалось имел ввиду Побить, т.е. ударить, т.е. дать сдачи. Просто от недостатка словарного запаса такие слова говорил. Объяснила значения всех слов. стал говорить правильно.

#5 Naty92 Вне сайта  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 692 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 13:27

Мой сын (4 года) тоже так говорил. Первый раз думала послышалось, потом повторилось. Стала спрашивать, оказалось имел ввиду Побить, т.е. ударить, т.е. дать сдачи. Просто от недостатка словарного запаса такие слова говорил. Объяснила значения всех слов. стал говорить правильно.

полностью согласна, просто маленьким деткам не хватает слов, чтобы правильно изъясняться, поэтому следует поговорить с ребенком и быть поаккуратнее с выражениями, ребенок в этом возрасте все буквально на лету подхватывает...

#6 konfetka09 Вне сайта  

konfetka09

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 17:07

А как же быть со словами типа "зарезать"? я все понимаю, но когда это продолжается не неделю, а продолжительный период?

#7 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 18:47

Ну ели уже ни неделю, ни две; и объяснение не помогают, и дела говорят - пора к психологу. Но только детскому и очень хорошему. И лучше в гости к ребенку.

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 22:29

мы в детстве тоже так говорили и ничего , просто дети не вкладывают в это такой смысл , как мы понимаем . Она просто , услышала , запомнила , применила . раньше наши родители этим не заморачивались , совершенно нормальными мы выросли ,добрыми .просто больше любви и внимания давайте ребенку , а слова забудутся , пройдут . Она ведь делами их не подкрепляет , вот если делать что то такое начнет , тогда уже другое дело .

#9 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 23:50

А если вкладывет смысл??
Мальчик 3,5 г при отказе взрослых в выполнении какой либо его просьбы (будь то включение телевизора, просьба конфетки) выдает фразы, типо: был бы автомат настоящий, расстрелял бы, что б не мешали мне, ну и прочее в этом духе...
Тоже произносит с другим смыслом?
Да и словарный запас у ребенка большой.

Любят не за что то, а вопреки всему....

#10 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 1:15

мы с сестрой и в 10 такое говорили , когда обижались )), но все равно это было не понастоящему , а мама тож в шоке была , ничего , выросли , хорошие , добрые девочки ))

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 1:52

мы с сестрой и в 10 такое говорили , когда обижались )), но все равно это было не по-настоящему , а мама тож в шоке была , ничего , выросли , хорошие , добрые девочки ))

Да! НО, каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Мало ли.. лучше перестраховаться.

#12 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 1:50

На западе родители уже давно бы к психологу побежали, но у них эта структура намного развитее, чем в нашей стране. Согласна, что хорошего детского психолога очень трудно найти, но возможно. У моих знакомых были проблемы такого харатера у сына, долго пытались справится своими силами, пока мальчик не стал издеваться над животными. Ну тут родители побежали по всем знакомым в поисках хорошего детского специалиста. Им помогли, но сказали, что если бы они обратились раньше, то результат был бы быстрее. Так что, мамочки, не затягивайте!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых