Перейти к содержимому

Фото

Интересно Ваше мнение....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 ELEN888 Вне сайта  

ELEN888

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 23:57

Девчёнки,мне интересно Ваше мнение: изменилось ли отношение вашей свекрови к Вам после рождения ребёнка?
У меня такая ситуация: моя потенциальная свекровь(поженимся в апреле) всё делала,чтобы мы расстались с моим парнем,не любила меня,настраивала его против меня,но вот недавно узнав,что скоро станет бабушкой-обрадовалась,хотя это как-то странно для неё,т.к. не меня она хотела видеть в роли невестки...Так вот мне интересно,может ли факт того,что скоро у неё появится внук,изменить отношение ко мне?

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 0:29

Вы конечно и в своей теме спросить могли.
Но отвечу.У Моей свекрови не изменилось.Изменилось только отношение к внуку,т.к он стал побольше и интереснее.
А так все по старому.Просто нет конфликтов и обливания грязью в открытою,потому что я не обращаю на нее внимания.А по татарски,я не воспринимаю обиды,кинутые мне в спину,Стараюсь не переводить.
Но все же если есть возможность не живите вместе.Кто знает,может она и хочет внука,и постарается относится по другому.Но не верится.Беременной вы еще больнее будете воспринимать все ее "комментарии".С таким парнем как у вас лучше сразу обговорить все вопросы касательно жилья.
Будете в гости приходить,будет другое отношение.Подумайте.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 22:59

Судя по моему окружению, со свекровками вообще редко кому везет.
Не отчаивайтесь и заранее себя не накручивайте )) А вдруг повезет и все изменится в лучшую сторону ))
Помню я с МЧ встречалась, мы с его семьей жили, дак его мама ко мне хорошо относиться начала, только когда мы с ним расстались )))

#4 golushko Вне сайта  

golushko
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 12:57

Со свекровью все не так просто. Для самой прекрасной свекрови невестка - всего лишь мать ее внуков, жена ее сыночка. Такое более или менее удачное приложение к любимым людям. Идеальные отношения в этой ситуации строятся не на эмоциях, а на взаимных договоренностях и дистанции. Тем более, когда в семье появляется еще одно связывающее вас звено - ребенок.заказ такси
Конечно, многое зависит от того, как складывались отношения до рождения ребенка. Я помню случай, когда молодая мамочка искренне недоумевала, отчего свекровь не стала относиться к ней лучше, - ведь она теперь не просто невестка, она стала матерью ее внука! На самом деле появление ребенка не улучшит и не ухудшит отношения свекрови и невестки - оно скорее выявит ваши "болевые точки".
Опыт показывает, что больше всех рискуют не найти общего языка со свекровью те мамочки, которых их собственные родители в детстве чрезмерно опекали либо старались подавить. Чувство собственной неполноценности, зависимость от чужого мнения, неумение отстаивать свои позиции может отразиться впоследствии на отношениях с родителями мужа.
В отношениях людей есть ситуации и переживания, которые задевают их настолько, что человек может потерять контроль над происходящим.

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 19 Март 2010 - 0:43

Со свекровью все не так просто. Для самой прекрасной свекрови невестка - всего лишь мать ее внуков, жена ее сыночка. Такое более или менее удачное приложение к любимым людям. Идеальные отношения в этой ситуации строятся не на эмоциях, а на взаимных договоренностях и дистанции. Тем более, когда в семье появляется еще одно связывающее вас звено - ребенок.заказ такси
Конечно, многое зависит от того, как складывались отношения до рождения ребенка. Я помню случай, когда молодая мамочка искренне недоумевала, отчего свекровь не стала относиться к ней лучше, - ведь она теперь не просто невестка, она стала матерью ее внука! На самом деле появление ребенка не улучшит и не ухудшит отношения свекрови и невестки - оно скорее выявит ваши "болевые точки".
Опыт показывает, что больше всех рискуют не найти общего языка со свекровью те мамочки, которых их собственные родители в детстве чрезмерно опекали либо старались подавить. Чувство собственной неполноценности, зависимость от чужого мнения, неумение отстаивать свои позиции может отразиться впоследствии на отношениях с родителями мужа.
В отношениях людей есть ситуации и переживания, которые задевают их настолько, что человек может потерять контроль над происходящим.

Вот с этим я не согласна.Где только такой бред нашли.

Черт и тут спам.:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 korostel Вне сайта  

korostel

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 15:42

она видимо поняла, что уже никуда не деться :)
либо о вас думала, что вы не хотите рожать (типа у вас карьера на первом месте, гулянки), а вот оказалось, что нет :)

в любом случае это повод радоваться)))

поздравляю со скорой свадьбой :) платье уже выбрали?

#7 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 19:57

У меня нечего неизенилось...свекруха любит меня....а с рождением внука...так вообще....всё вроде хорошо..ТТТ...сейчас беременна....она ещё незнает)
Опубликованное фото

#8 Natashenka86 Вне сайта  

Natashenka86

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 12:10

я сейчас беременна, отношение не изменилось, так и осталось "нейтральным".. а вот первые недели 2 после того, как мы со своим любимым сообщили его родителям о моей беременности, я ходила и не хотела со свекровью даже пересекаться(мы живем сейчас у них), так как ее реакция на нашу новость была просто неожидаемо отвратительной...

#9 svetik7cvetik2 Вне сайта  

svetik7cvetik2
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 18:10

Вот вас часто обижают близкие люди? Я недавно пережила прямо болевой шок! От кого не ожидала, так это от родной сестрёнки:( Короче, в декабре у неё был юбилей, 20 лет. Я мыкалась с этим подарком за три месяца до днюхи, искала, выбирала, всё хотела, чтобы подарок напоминал ей обо мне (мы в разных странах живём). И вот придумала, в Интернет-магазине купила бусы, упаковала, все дела, открытку написала душевную. И всё это ей отправила. В день рождения звоню: ну как? Она мне: ой, такие прикольные, так мне идут, спасибо большое! И через пару дней фотку присылает: она там в этих бусах, типа мне на память. Ну, это всё присказка. В общем, на той неделе приезжает к нам в город её подруга Светка с парнем. Так как проездом, то остановились у нас. И Светка показывает мне свои фотки с Нового года. И на них она … в моих бусах! Ну, то есть не в моих, а в подаренных!:( Мне так обидно стало, а Света сказала, что моя Юлька ей на Новый год их и подарила. Вот почему?! Вот сами посмотрите Ссылка удалена Подо всё, конечно, не оденешь, но просто взять и передарить!:( Я бы ещё поняла, если бы она не носила бижутерию, но Юлька тащится от всяких бусиков и браслетов! Светка попросила меня не говорить ничего Юльке, а я даже не знаю, как быть. Сделать вид, что ничего не произошло? Или наоборот, вызвать на разговор и прояснить ситуацию? Что посоветуете?

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 11:24

Светик,посоветуем не спамить:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#11 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 4:26

Изменилось отношение не ко мне, а к мужу...:-D
Его-сыночка стали любить меньше, а внучку больше... :-D
Причем свекровь так и говорит - "Я не могу думать о Мише, у меня Маша есть!" или "Зачем Мише подарок на день рождения - у него все есть... я на эти деньги что-нибудь Маше куплю!" :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых