Перейти к содержимому

Фото

Учительница первая моя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 11:32

Говорят, от первого учителя зависит то настроение, с которым ребенок будет учиться все 10 лет.
В моем классе первая учительница 90% первоклашек жизнь испортила. Мы ее даже на выпускной звать не хотели. А в гимназии, где я работаю, мне в прошлом году остался 5-ый класс, дак дети там весь первый класс жаловались родителям, что учительница на них орёт! Удетей сформировалось четкое представление: если учитель не орёт, значит можно "на ушах стоять", у меня 3 четверти ушло на то, чтобы обратное доказать.
Расскажите, как вам повезло с первой учительницей и как потом подходили к выбору оной для своего ребенка?

#2 Ugroza Вне сайта  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 21:21

мне с первой учительницей крупно повезло! она с 1-го по 9-ый вела наш класс. золотой человек! заступалась за каждого, вытягивала за уши двоечников и хулиганов, помогала отличникам... в общем спасибо ей большое! школу я закончила 5 лет назад, но до сих пор созваниваюсь с ней, поздравляю с праздниками... а недавно в кафешке сидели, поболтали о том, о сем)
Опубликованное фото

#3 inna-grabjanko Вне сайта  

inna-grabjanko

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 15:29

Моя первая учительница вселила мне боязнь к математике. Я боялась посчитать неправильно примеры, задачки, она постоянно кричала...

#4 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:37

мне с первой учительницей крупно повезло! она с 1-го по 9-ый вела наш класс. золотой человек! заступалась за каждого, вытягивала за уши двоечников и хулиганов, помогала отличникам... в общем спасибо ей большое! школу я закончила 5 лет назад, но до сих пор созваниваюсь с ней, поздравляю с праздниками... а недавно в кафешке сидели, поболтали о том, о сем)

Э-э.. я прошу прощения, а вы не в России заканчивали 9й класс? Как-то у нас всегда было принято, что в начлаьной школе один учитель ведет почти все предметы, а вот начиная с 5го класса - там уже учителя-предметники появляются, с 1го по 9й один учитель - не встречала ни разу, разве что физкультурник...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых