Перейти к содержимому

Фото

Усыновить ребенка? ( Очень нужно ваше мнение)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Dalisia Вне сайта  

Dalisia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 19:46

Это очень ответственный шаг. У меня у самой родители усыновили грудничка, сейчас просто обожаю своего братишку:dance: Надеюсь когда будет своя семья обязательно усыновить хотя бы одного ребенка. Дети - это всегда большое счастье. И мне кажется, мама - это не столько та, которая родила, а та - которая воспитала. Желаю вам удачи от всей души!:compliment:

#22 Danira Вне сайта  

Danira

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 20:48

Расскажу одну историю. Мне её мама поведала, когда я загорелась идеей взять ребеночка из детдома.
У неё подруга была, они с мужем никак детей не могли завести. Ну в результате поехали в какое-то захолустье, старый детский дом. Вобщем усыновили 2х мальчиков, близнецов.
Воспитывали, растили. Единственное, мальчики не знали, что не родные. Результат - У парней переходный возраст. Добрая тетя рассказывает им, что они усыновленные... Трагедия в семье. Уж насколько мама моя знала, что подруга её с мужем были замечательными родителями. что у детей всегда и все было.
А тут пошла сплошная ненависть. Оба мальчика просто третировали приемных родителей, постоянно указывая на их разное родство. ну что-то вроде: "Ты мне так говоришь, потому что меня не любишь. потому что ты мне не родная мама!" Насколько знаю, они живут давно раздельно. Родители оставили пацанам квартиру в Москве, а сами уехали.
Вот и где справедливость всего этого?

Я знаю, что это относится далеко не ко всем детям. Однако все равно такая ситуация возможно. Когда и ребенок будет сомневаться в искренности своих приемных родителей и родители не смогут нормально объяснить/донести до малыша, что любят его, как родного. Об этом тоже надо помнить и быть к этому готовым.

#23 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 2:50

Расскажу одну историю. Мне её мама поведала, когда я загорелась идеей взять ребеночка из детдома.
У неё подруга была, они с мужем никак детей не могли завести. Ну в результате поехали в какое-то захолустье, старый детский дом. Вобщем усыновили 2х мальчиков, близнецов.
Воспитывали, растили. Единственное, мальчики не знали, что не родные. Результат - У парней переходный возраст. Добрая тетя рассказывает им, что они усыновленные... Трагедия в семье. Уж насколько мама моя знала, что подруга её с мужем были замечательными родителями. что у детей всегда и все было.
А тут пошла сплошная ненависть. Оба мальчика просто третировали приемных родителей, постоянно указывая на их разное родство. ну что-то вроде: "Ты мне так говоришь, потому что меня не любишь. потому что ты мне не родная мама!" Насколько знаю, они живут давно раздельно. Родители оставили пацанам квартиру в Москве, а сами уехали.
Вот и где справедливость всего этого?

Я знаю, что это относится далеко не ко всем детям. Однако все равно такая ситуация возможно. Когда и ребенок будет сомневаться в искренности своих приемных родителей и родители не смогут нормально объяснить/донести до малыша, что любят его, как родного. Об этом тоже надо помнить и быть к этому готовым.

Вот именно поэтому, ребёнку нужно рассказывать об этом и рассказывать грамотно, давая понять, что он родной не смотря ни на что. Переходный возраст, сложный период и лучше до него не откладывать подобные вопросы. Ну и к счастью, это единичный случай, счастливых историй, намного больше :dance:

#24 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 13:20

Пусть поднимают экономику. Кто мешает то? Такие же люди... Почему надо решать проблемы голода в стране путем перевоза ее жителей в другую?
Короче я категорически против таких усыновлений. Конечно мое мнение на ваше желание никак не повлияет, но я никогда не пойму таких идей. Когда у самих в стране черте что творится с детками, тащить еще чужих сюда.

Posted Image

#25 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 21:17

К счастью , в Эстонии ярко выраженного рассизма нет , так отдельные уродцы встречаются, но они есть везде.
Нетерпимое отношения к людям свойственно больше людям среднего возраста, молодеж (образованная молодеж) всеже прониклась интернационализмом...
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76426); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76426') ) { $('multiq_76426').show(); } if( $('toggle_post_76426') ) { $('toggle_post_76426').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76426] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 22:20

Автор, конечно же молодец, и желаю успеха. Но вот я бы не смогла усыновить ребенка. Не могу объяснить почему, сама точно не могу описать свои эмоции, но не смогла бы....

#27 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 5:27

Лучше бы сделать так, чтобы в детдомах не было никого. Было бы супер. Ну раз уж есть, то у меня два варианта:
1. Если продолжать жить в России в той же Москве, то рожать СВОИХ детей, но если настолько развито чувство материнства, то брать НАШИХ детишек из детдомов.
2. Если жить в деревне, где куча еды, живности и нет ограничений строгих, то брать всех (независимо от цвета кожи), кого можно поднять на ноги, хоть с десяток :)

Posted Image

#28 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 5:54

Лучше бы сделать так, чтобы в детдомах не было никого. Было бы супер. Ну раз уж есть, то у меня два варианта:
1. Если продолжать жить в России в той же Москве, то рожать СВОИХ детей, но если настолько развито чувство материнства, то брать НАШИХ детишек из детдомов.
2. Если жить в деревне, где куча еды, живности и нет ограничений строгих, то брать всех (независимо от цвета кожи), кого можно поднять на ноги, хоть с десяток :)

К счастью, я живу в не в России и достаточно далеко от Москвы
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76429); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76429') ) { $('multiq_76429').show(); } if( $('toggle_post_76429') ) { $('toggle_post_76429').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76429] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#29 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 16:40

я, кстати, на днях в новостях видела, что сирот на Гаити осталось очень много, цифру не помню. было сказано, что сначала всех их (не знаю только как и сколько времени займет) проверят на наличие каких-либо родственников (дядь, теть, бабушек и т.п.). И только после этого, для тех, у кого совсем никого нет, можно будет говорить об усыновлении. я так слышала. не буду врать, но кажется, по Евроньюз.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#30 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 20:05

я, кстати, на днях в новостях видела, что сирот на Гаити осталось очень много, цифру не помню. было сказано, что сначала всех их (не знаю только как и сколько времени займет) проверят на наличие каких-либо родственников (дядь, теть, бабушек и т.п.). И только после этого, для тех, у кого совсем никого нет, можно будет говорить об усыновлении. я так слышала. не буду врать, но кажется, по Евроньюз.

Д это так, но усыновление ведь тоже не за 2 дня делается...А сирот там до землетрясения было около 200000
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76431); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76431') ) { $('multiq_76431').show(); } if( $('toggle_post_76431') ) { $('toggle_post_76431').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76431] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#31 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 20:42

Д это так, но усыновление ведь тоже не за 2 дня делается...А сирот там до землетрясения было около 200000

это да, но я к тому, что сейчас особо смысла нет что-либо делать. пока они найдут родственников всех детей (или установят, что их нет), пройдет много времени. там сейчас такой хаос и неразбериха....:(

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#32 ljubawa Вне сайта  

ljubawa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:30

Aleksandra22 , мы тоже хотели бы детенка с Гаити взять. Кстати, первыми предложили дети. Проблема, что не знаем куда обратиться. Стала просматривать в инете подобные темы и сразу попала на ваше сообщение. Мы тоже из Эстонии.

#33 brigan Вне сайта  

brigan
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 5:37

Zdrastvuite г meniaa takaia ze problema , nashla tolko vot etot sait http://www.omapere.e...export/html/102 napisala na vse maili kotrii tam ukazani seias zdu otveta, esli 4tot novenkoe uznaete pishite:(

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых