Перейти к содержимому

Фото

Усыновить ребенка? ( Очень нужно ваше мнение)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 10:12

Возникла одна ситуация...( проблемой это не назовешь)...
Меня до глубины души потрясла трагедия произошедшая на Гаити...и сейчас просто сердце разрывается , когда в очередной раз в новостях вижу малышей , которые фактически остались без всего: родителей, еды, воды....В голову постоянна лезет мысль: " Если бы я могла им помочь, хоть кому-нибудь...". И вот в очередных новостях услышала историю пары из Бельгии, которые собирали документы на усыновление....и...меня заклинило. Я бы тоже усыновила ребенка с Гаити! (всем малышам не поможешь, но одного ведь можно сделать счастливым...
Муж "за", он этой идеей горит уже давно....в голове куча вопросов касательно процедуры, а кому задать их я и не знаю...

П.С: Есть вещь , которая мне не дает покоя...Я уверена в себе , я уверена муже ..в том , что мы сможем подарить ребенку любовь...я не уверена в стране, в которой я живу....и в людях...смогут ли они принять темнокожего ребеночка...ведь уродов -то много...(ситуация типа..и хочется , и колется)

Поделитесь пожалуйста своим мнением...
Опубликованное фото
var pid = parseInt(1590); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_1590') ) { $('multiq_1590').show(); } if( $('toggle_post_1590') ) { $('toggle_post_1590').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[1590] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#2 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:39

это большая смелость... языковой барьер, психологический... а как Вы себе представляете эту процедуру? поехать на Гаити и выбирать там ребенка? я думаю, обращаться стоит в органы, которые занимаются усыновлением, и у них уже узнавать, насколько это реально. а времени займет много...

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#3 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:12

А у нас в стране мало сирот?
Нет, ничего не имею против Гаити.
Просто на месте проще усыновить.
Ведь нашим детям тоже нужно счастье

#4 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 11:43

А у нас в стране мало сирот?
Нет, ничего не имею против Гаити.
Просто на месте проще усыновить.
Ведь нашим детям тоже нужно счастье

согласна. А по поводу темнокожего ребенка.. детки-то сейчас злые, смеяться будут, да и взрослые люди вокруг нас не всегда деликатные...
Улыбайтесь, это всех раздражает!

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 16:08

Поддерживаю, подобную инициативу! Автор, Вы молодец и не бойтесь ничего! Думаю можно даже в интернете найти информацию, которая Вам поможет. Например, Вы моглибы связаться с посольством Вашей страны на Гаити, или с Российским (так как Вы русскоговорящяя) или с организацией красного креста или с миссией оон, если по-английски говорите или по-французски, информацию Вам дадут без проблем, там сейчас насколько мне известно упростили процедуру усыновления, в Голландию уже поехали детишки, так что дерзайте! Я бы сама взяла и возьму, но позже, т.к. у меня грудничок сейчас. А цветом кожи, сейчас уже никого не удивишь, идиотов и расистов везде хватает, но чтоже сделать.

#6 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 19:09

Поддерживаю, подобную инициативу! Автор, Вы молодец и не бойтесь ничего! Думаю можно даже в интернете найти информацию, которая Вам поможет. Например, Вы моглибы связаться с посольством Вашей страны на Гаити, или с Российским (так как Вы русскоговорящяя) или с организацией красного креста или с миссией оон, если по-английски говорите или по-французски, информацию Вам дадут без проблем, там сейчас насколько мне известно упростили процедуру усыновления, в Голландию уже поехали детишки, так что дерзайте! Я бы сама взяла и возьму, но позже, т.к. у меня грудничок сейчас. А цветом кожи, сейчас уже никого не удивишь, идиотов и расистов везде хватает, но чтоже сделать.

Спасибо за поддержку!
Интернет облазила и ,к сожалению , пока ничего не нашла. Сейчас думаю, что сначало надо найти специалиста, который сможет проконсультировать по всем вопросам в нашей стране. Поиском специалиста я займусь ровно через неделю.
А там, можно будет и с международными организациями связаться...Главное начать, это самое сложное..
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76407); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76407') ) { $('multiq_76407').show(); } if( $('toggle_post_76407') ) { $('toggle_post_76407').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76407] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 2:48

Спасибо за поддержку!
Интернет облазила и ,к сожалению , пока ничего не нашла. Сейчас думаю, что сначало надо найти специалиста, который сможет проконсультировать по всем вопросам в нашей стране. Поиском специалиста я займусь ровно через неделю.
А там, можно будет и с международными организациями связаться...Главное начать, это самое сложное..

Ну, думаю специалист сможет и какие-то варианты подсказать, как и с кем нужно связаться. Начинать всегда сложно, но если есть искреннее желание, у двух любящих друг друга людей, то уверенна, всё получится! :) Удачи Вам!

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Январь 2010 - 17:24

Какая Вы молодец!2-их растите и еще собираетесь усыновить.Я бы так не смогла.
Смотришь иногда передачу"Пока все дома"столько детишек показывают,без родителей.Сердце сжимается,но я не способна на такой шаг,усыновление.
Удачи Вам.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:13

Да давайте всех детей из стран третьего мира сюда притащим! А наши будут сидеть по детским домам или уезжать за границу.... Я если бы и собралась взять ребенка то только русского.

Posted Image

#10 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:56

Да давайте всех детей из стран третьего мира сюда притащим! А наши будут сидеть по детским домам или уезжать за границу.... Я если бы и собралась взять ребенка то только русского.

а чем, простите, дети из стран треттьего мира хуже русских?
На мой взгляд у русских детдомовских детишек шансы на сведлое будущее во взрослой жизни намного больше , чем у деток с Гаити...
но на мое желание усыновить ребенка от туда, влияет безумная любовь к темнокожим людям.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76411); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76411') ) { $('multiq_76411').show(); } if( $('toggle_post_76411') ) { $('toggle_post_76411').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76411] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 elchik Вне сайта  

elchik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 22:19

На мой взгляд у русских детдомовских детишек шансы на сведлое будущее во взрослой жизни намного больше , чем у деток с Гаити...
но на мое желание усыновить ребенка от туда, влияет безумная любовь к темнокожим людям.

Тем что русские дети которые ни в чем не виноваты сидят по дет домам. И не могут реализовать очень много талантов. И чем они хуже Гаитянских? Тем что не побывали под завалами?? Мне кажется чтоб творить добро и дарить любовь не надо далеко ехать. Надо дарить любовь тому кто рядом. А Вы по-моему просто хотите экзотическую игрушку, и еще всем показать "смотрите какая я сердобольная, гаитянского ребеночка приютила"
А тем временем наши дети будут отправляться за границу и умирать там, от жестокости приемных родителей.

Posted Image

#12 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 3:25

Тем что русские дети которые ни в чем не виноваты сидят по дет домам. И не могут реализовать очень много талантов. И чем они хуже Гаитянских? Тем что не побывали под завалами?? Мне кажется чтоб творить добро и дарить любовь не надо далеко ехать. Надо дарить любовь тому кто рядом. А Вы по-моему просто хотите экзотическую игрушку, и еще всем показать "смотрите какая я сердобольная, гаитянского ребеночка приютила"
А тем временем наши дети будут отправляться за границу и умирать там, от жестокости приемных родителей.

Русские дети таланты реализовать не могут, а там дети умирают от того , что поесть нечего и попить....разница есть. ( и ситуация с отсутствием еды возникла не неделю и не 2 назад...)

Огромное количество русских детей живут за границей...Случаи жестокого обращения с детьми , к счастью , относительно редки...В большинстве случаев за границей деткам все таки лучше...
Опубликованное фото
var pid = parseInt(76413); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76413') ) { $('multiq_76413').show(); } if( $('toggle_post_76413') ) { $('toggle_post_76413').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76413] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#13 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 3:48

Вы сначала съездите на Гаити и попробуйте там "жить" найти работу и т.д. Причём до катастрофы там итак всё было плохо, а теперь стало ужасно...А в России можно найти работу и можно жить, по сравнению с такой бедной страной у нас всё не так плохо. Ну не буду Вас убеждать, Вы имеете право на своё мнение.

#14 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 14:18

Согласна!
Опубликованное фото

#15 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 21:34

Согласна!

У каждого есть право на собсвенное мнение....самое главное , что меня поняли : муж, друзья и родители.

Опубликованное фото
var pid = parseInt(76416); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_76416') ) { $('multiq_76416').show(); } if( $('toggle_post_76416') ) { $('toggle_post_76416').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[76416] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 4:20

....самое главное , что меня поняли : муж, друзья и родители.

Вы правы, это действительно-самое главное! :)

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:01

Согласна!

А я не согласна, я вижу, что автор искренне желает помочь, заметьте, она писала, что и раньше думала об этом! Я кстати тоже, по-особенному отношусь к африканцам и стараюсь им помогать и тоже всегда хотела помочь, хоть одному ребёночку из бедной страны и обязательно сделаю это (и сейчас бы взяла с Гаити ребёнка) а вы думайте что хотите, мне вообще всёравно что обо мне могут подумать, я далаю то, что считаю нужным и правильным для себя, а не для того, чтобы показаться хорошей для кого-то....А автор темы, просто спросила мнение остальных...видимо зря.

#18 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:09

Согласна!

А я не согласна, я вижу, что автор искренне желает помочь, заметьте, она писала, что и раньше думала об этом! Я кстати тоже, по-особенному отношусь к африканцам и стараюсь им помогать и тоже всегда хотела помочь, хоть одному ребёночку из бедной страны и обязательно сделаю это (и сейчас бы взяла с Гаити ребёнка) а вы думайте что хотите, мне вообще всёравно что обо мне могут подумать, я далаю то, что считаю нужным и правильным для себя, а не для того, чтобы показаться хорошей для кого-то....А автор темы, просто спросила мнение остальных...видимо зря.

А вот теперь отбростьте все свои "хочу" и подумайте об этих детях. Думаете они вам спасибо скажут? Не думаю. Слишком развит в нашей стране рассизм. Только если взрослые еще как-то сдерживаются, то у детей это развито в сто крат сильнее. Дети не молчат. Ребенок будет изгоем. И если вам на это наплевать, чтож дерзайте!!! Пусть хоть вам будет хорошо! ИМХО!
Опубликованное фото

#19 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 20:31

А вот теперь отбростьте все свои "хочу" и подумайте об этих детях. Думаете они вам спасибо скажут? Не думаю. Слишком развит в нашей стране рассизм. Только если взрослые еще как-то сдерживаются, то у детей это развито в сто крат сильнее. Дети не молчат. Ребенок будет изгоем. И если вам на это наплевать, чтож дерзайте!!! Пусть хоть вам будет хорошо! ИМХО!

А я не в "нашей" стране живу, и расистов тут нет, к счастью, кстати автор тоже не из России.

#20 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 2:44

Согласна про возможности, взять хотябы Абрамовича....В России есть шанс утроиться нормально в жизни, даже если ты детдомовский, а вот в таких странах, как Гаити....полная безнадёга :( я общаюсь с беженцами из Африки, там жизнь не стоит ничего, они умирают от голода и болезней, они бегут оттуда, зная, что по-дороге могут погибнуть, бегут в полную неизвестность....так что не нужно Россию сравнивать с бедными странами....Детей вообще нельзя делить, на наших и ненаших...дети понятие-интернациональное!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых