Перейти к содержимому

Фото

Пожалуйста,поделитесь способом вашего запоминания огрооомного материала : )

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 OnceUponATime Вне сайта  

OnceUponATime

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 19:38

Уж очень нужно,мне мой способ уже не помогает - представить,что то что я учу мне интересно, а экзамен на носу! : Жду ваших способов) Заранее спасибо!
А?!

#2 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 20:02

Я, прочитав одну главу,например,сама себе ВСЛУХ объясняю своими словами,что к чему. На экзамене соответственно возникают ассоциации,на основании которых можно дать полный ответ. Один недостаток-отсутствие умных терминов. Если они очень нужны,иногда их заучиваю.:compliment:
Опубликованное фото

#3 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:30

Я, прочитав одну главу,например,сама себе ВСЛУХ объясняю своими словами,что к чему. На экзамене соответственно возникают ассоциации,на основании которых можно дать полный ответ. Один недостаток-отсутствие умных терминов. Если они очень нужны,иногда их заучиваю.:compliment:

поступаю аналогично. Очень хорошо запоминается. ттт на память не жалуюсь

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 AvariA Вне сайта  

AvariA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 3:25

шпаргалки!! мне всегда помогали..:-[
то что не интересно, запомнить не реально...
Опубликованное фото

#5 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 23:22

я тоже шпаргалками пользуюсь...
запомнить всё нереально
Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 4:29

На ночь читать, мне помогает.

#7 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:31

На ночь читать, мне помогает.

а я сразу засыпать начинаю :-D

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#8 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:05

Всем добрый день. :compliment: Зашла только для того, чтобы поздравить всех студентов и Татьян с Праздником!! :-D Желаю легкой сессии и отличных экзаменов!!!:dance:

#9 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 21:10

Могу дать такой совет. Только не смейтесь. У меня золотая медаль в школе была и красный диплом в университете на филфаке с двойной специальностью, так что способ проверен. Знаете такое выражение- "разложить по полочкам"? Разложите в буквальном смысле. Представьте себе перед глазами ваш шкаф, который стоит у вас в комнате. Теперь читайте билет. Ключевые моменты кладете на полки, например, на антресолях - определение понятия. В отделении для вешалок- теоретическая часть, и в полках - отдельные моменты, которые нужно не забыть упомянуть. Если, например, полок три штуки, и вы точно помните, что когда учили билет, все их заполнили, то и содержание тоже соответственно должны вспомнить. Ну примерно так. Напишите, если попробуете.

#10 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 21:58

Могу дать такой совет. Только не смейтесь. У меня золотая медаль в школе была и красный диплом в университете на филфаке с двойной специальностью, так что способ проверен. Знаете такое выражение- "разложить по полочкам"? Разложите в буквальном смысле. Представьте себе перед глазами ваш шкаф, который стоит у вас в комнате. Теперь читайте билет. Ключевые моменты кладете на полки, например, на антресолях - определение понятия. В отделении для вешалок- теоретическая часть, и в полках - отдельные моменты, которые нужно не забыть упомянуть. Если, например, полок три штуки, и вы точно помните, что когда учили билет, все их заполнили, то и содержание тоже соответственно должны вспомнить. Ну примерно так. Напишите, если попробуете.

вот это метод...
Опубликованное фото

#11 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 21:09

А мне очень помогали ассоциации.
Иногда очень даже глупые.
Зато тот материал помню до сих пор.
Типо Ван-чун ванька чунька

#12 anulpa Вне сайта  

anulpa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 1:48

мне помогало элементарное чтение материала (но обязательно не на автомате). В ночь перед экзамена и в день экзамена никогда ничего не повторяла. Результат - красный диплом

успехов!!!

#13 Masterica Вне сайта  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:27

автору мой ответ наверное уже ни к чему, Но все равно напишу, может вдруг кому пригодится. Этот способ я прочитала в книжке по йоге. На носу был экзамен по синхронному переводу. Кто знает - это очень сложный экзамен, так как даже простые слова могут вылететь из головы. Вот что нужно сделать: примите удобное для вас положение (сидя или лежа), заранее предупредите домашних чтобы вас никто не тревожил несколько минут, отключите телефон. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, настройтесь на медитацию. Закройте глаза. Затем включите ваше воображение. Я представляю школьную доску, я мысленно вижу себя, как я подхожу к доске, беру мел и пишу на ней то, что мне будет необходимо, например "я запоминаю каждое слово которое прочитаю. Весь материал, который я сейчас буду изучать напрочь укоренится в моей памяти". Представляйте очень красочно как вы выводите на доске ваше указание. Шаг 2. Затем вот эта картинка (классная доска, вы сами, надпись мелом) как бы сворачивается в сверток и вы мысленно отправляете его колодец, который ведет к вашему ПОДсознанию. Т.е. вы отправляете картинку в подсознание. Мысленно произносите "подсознание, займись этим". и все! Больше можете не беспокоиться, подсознание само сделает все для вас.

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых