Перейти к содержимому

Фото

Школа! школа!...я скучаю...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 16:12

Уважаемые, кто-нибудь видел новое произведение искусства Германики? Я посмотрела. Пребывала в некоторой растерянности- я вроде не сто лет назад школу окончила и была как раз на стороне баррикад школьников а не учителей, но ТАКОГО уж точно не было!

Это сейчас действительно ТАКИЕ школьницы и школьники?

п.с. читала что Германика позволяет в вольной форме актерам сериала корректировать написанный текст. Кроме того: идея сериала принадлежит даже не этому режиссеру а руководству первого канала... и цензурой они не балуют себя....

внимание вопрос...ЦЕЛЬ? ТЕМА? ИДЕЯ? ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 16:15

не видела ни одной серии, но весь и-нет кишит всякими мнениями на этот счет. Одни кричат, что этот сериал режет "правду-матку", другие наоборот, говорят, что большего бреда они не видели. Кто прав? Неужели так все запущено в школьной жизни?

#3 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:41

Не видела ни одной серии, но видела рекламу, несколько отрывков и одногрупницы рассказывали про этот сериал. Вот что могу сказать по моему полный бред! Мне 19,школу закончила ни так давно, у нас ничего подобного и близко не было. У нас даже в туалете никто не курил! С кем разговаривала ни у кого таких ужасов не было. Мне кажется что режиссёр воспитывалась в детской колонии. Посмотришь её творчесмтво и жить не хочется.:butcher:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#4 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:11

Посмотрела я анонс. Такое ощущение ,что показывают жизнь не обычной школы, а для каких-то неблагополучных районов. Я сама школу окончила 3 года назад и у нас себя так не вели даже отъявленные хулиганы и девушки не совсем тяжелого поведения. Не орали на учителей, родителей.
Вообщем мой вердикт, режисеру нужно сходить к психологу. Налицо явная психологическая травма.

#5 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 12:43

Посмотрела я анонс. Такое ощущение ,что показывают жизнь не обычной школы, а для каких-то неблагополучных районов. Я сама школу окончила 3 года назад и у нас себя так не вели даже отъявленные хулиганы и девушки не совсем тяжелого поведения. Не орали на учителей, родителей.
Вообщем мой вердикт, режисеру нужно сходить к психологу. Налицо явная психологическая травма.

ну на счет Германики я не удивлена- её творчество всегда было нестандартным. Просто я не понимаю для чего первый канал попросил снять такой сериал? Пытаются привлечь внимание и тем самым поднять рейтинг канала?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 12:15

Налицо явная психологическая травма.

Я думаю, что гораздо все хуже. Я читала статью про этого режиссера, у неё оказывается есть 2-х летняя дочь, которой она сделала пирсинг в нескольких местах на лице и ещё вместо детских мультиков и колыбельных песенок, она ставит своему ребенку клипы и музыку М. Мэнсона. Я считаю, что психолог здесь явно опоздал, психиатр нужен.

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 20:01

Я думаю, что гораздо все хуже. Я читала статью про этого режиссера, у неё оказывается есть 2-х летняя дочь, которой она сделала пирсинг в нескольких местах на лице и ещё вместо детских мультиков и колыбельных песенок, она ставит своему ребенку клипы и музыку М. Мэнсона. Я считаю, что психолог здесь явно опоздал, психиатр нужен.

Жесть какая =-O =-O =-O

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 20 Январь 2010 - 13:59

Вчера ночью наткнулась на ее фильм.Заболела голова.Мой мозг не смог воспринять движение камеры.Посмотрела от силы 5 мин.переключила.
А про ребенка это что то.Ломать психику у ребенка с детских лет,жестоко.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 14:32

Да про ребенка - это полный финиш. Вместо песенки про Умку и про то, как "Спят усталые игрушки" включать этого монстра - это какой отмороженной маманей надо быть

#10 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 22:53

Ну у меня два варианта: либо она больная на голову, либо это такой способ эпатировать публику...

#11 Lelyasweet Вне сайта  

Lelyasweet

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 23:56

Вы читали ее биографию? Она сама не ходила в школу до скольки-то лет, сидела дома, потом ее отдали в лицей, там она просидела 4 года, потом ее отдали в нормальную школу, там она стала по ее словам "изгоем", ее оттуда сразу попытались выставить (за отвратительное поведение, я так думаю). Но сама она считает себя невинной. К чему это я все, а к тому, что свою дочь она воспитывает в том же духе, и когда придет время отдавать ее в школу, любые проступки дочери она будет прощать и яростно защищать перед учителями. Короче, достойную замену себе растит))).
Что касается сериала - видела отрывки. Целиком смотреть не могу и не хочу. Хотя моя школа не отличалась именно такими вещами, но этот сериал вызывает у меня не самые приятные воспоминания о ней. Но такие школы встречаются. Вернее не школы даже, а отдельные подобные классы. Моя мать учитель, и она подтверждает, что то, что показывают - действительно имеет место быть в наших школах.

Опубликованное фото

#12 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 3:47

Имеет место быть, не спорю, но таких отъявленных хулиганов единицы. У нас в школе так разговаривать с учителями и родителями, как это показано в сериале, не позволяли себе разговаривать даже те, кто стоял на учете в детской комнате милиции. Слишком все преувеличено...

#13 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:34

Имеет место быть, не спорю, но таких отъявленных хулиганов единицы. У нас в школе так разговаривать с учителями и родителями, как это показано в сериале, не позволяли себе разговаривать даже те, кто стоял на учете в детской комнате милиции. Слишком все преувеличено...

мне тоже так кажется. Слишком накручено. Не могут ТАК общаться учителя, и не могут столько позволять ученикам!

#14 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 4:42

Моя бабушка заслуженный учитель РФ. Она преподаёт в школе вот уже 55 лет, сейчас ей 73 и она директор школы. Сама много раз была на её уроках, мои двоюродные брат и сестра у неё учились. У неё ученики по струнке ходят. Попробовал бы кто-нибудь у неё в школе так себя вести, железная леди! При этом ученики её безумно любят, у неё дома постоянно море цветов, а телефон не умолкает.
Конечно в каждой школе есть подобные "элименты", хулиганы, проблемные классы, но что бы вся школа такой ужас творила, я с таким не сталкивалась.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#15 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 14:59

Посмотрела только одну серию. Скажу сразу,что смотреть больше не хочу из-за самой съемки: снимается все очень специфически,что смотреть просто тяжело, внимание отвлекается,интерес теряется-не мое,короче. А по поводу школ могу сказать так: я училась в двух школах. Сначала в маленьком городке, в обычной школе,где учились как дети из благополучных семей,так и из неблагополучных. И в туалетах там курили, и стены все были исписаны, и нам,маленьким,было иногда страшно зайти в туалет,потому что там стояли старшие и устраивали вечную диктатуру. В школу мог пройти,кто угодно,любые гопники. Помню,был урок русского, а кто-то открыл дверь к нам в класс и под ноги девочки,которая стояла у доски,кинул петарду. ей стало плохо. я сидела за второй партой, у меня даже уши заложило...вот так. Сейчас в этой школе все хорошо. У нее новое здание,вход по пропускам-все цивильно.
А вторая школа была гимназией в крупном городе. Туалеты чистые, на переменах никто не должен был ходить по школе,иначе сразу к директору,если кто-нибудь из учителей увидит,все культурные.
Так что судите сами.
Опубликованное фото

#16 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 16:22

А по поводу школ могу сказать так: я училась в двух школах. Сначала в маленьком городке, в обычной школе,где учились как дети из благополучных семей,так и из неблагополучных. И в туалетах там курили, и стены все были исписаны, и нам,маленьким,было иногда страшно зайти в туалет,потому что там стояли старшие и устраивали вечную диктатуру. В школу мог пройти,кто угодно,любые гопники.

у нас в школе было то же самое. в обычных школах это везде есть. а в фильме гиперболизировано, чтобы привлечь внимание, шокировать. имхо.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#17 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 16:47

у нас в школе было то же самое. в обычных школах это везде есть. а в фильме гиперболизировано, чтобы привлечь внимание, шокировать. имхо.

что-то я какую-то "хорошую" серию смотрела,наверное:-D а то не помню ничего ужасающего там.
Опубликованное фото

#18 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 16:34

А по поводу школ могу сказать так: я училась в двух школах. Сначала в маленьком городке, в обычной школе,где учились как дети из благополучных семей,так и из неблагополучных. И в туалетах там курили, и стены все были исписаны, и нам,маленьким,было иногда страшно зайти в туалет,потому что там стояли старшие и устраивали вечную диктатуру. В школу мог пройти,кто угодно,любые гопники.

шокировать кого? Школьников? типа посмотрите на себя со стороны? или родителей типа: посмторите на своих чад? кого шокировать?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых