Перейти к содержимому

Фото

Лекарство от любви или как пережить разрыв?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Lersa Вне сайта  

Lersa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 0:19

От влюбленности, привязанности лекарство только одно - время. На себе испытано.

Маленькая поправка: думаю, не само время, а то, что за это время произошло, поменялось, сделано, пережито. Новые слои эмоций, которые отдаляют прошлое. Если сидеть на одном месте и снова и снова прокручивать в голове свои отношения и разрыв, можно и тридцать лет просидеть с тем же успехом.

#22 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:34

[quote name=Kalipsio]Вообще, думаю, от настоящей любви лекарства нет.
Я обычно, когда совсем было "того", напоминала себе то, что когда-то где-то вычитала - что люди приходят сюда в том числе что бы испытывать эмоции, в другом мире их нет, ни пложительных ни отрицательных. И этим жизнь и особенна, и ПРЕКРАСНА. Поэтому надо ценить эту возможность, пока она есть, даже если это душевная боль. Мне когда-то помогло.

Вот, поддерживаю на все 100%, только это не просто надо прочитать, а пропустить через себя, мы же люди живые, нам жизнь на это и дана, чтобы когда-то плакать, когда-то смеяться, все это лучше, чем жить как амеба одноклеточная, в интересах имея только что пожрать и чем пос*ать, простите за грубость, просто емкое выражение такое... Ваше состояние не навсегда (поверьте, я знаю), срочно составляйте список архиважных дел и занимайтесь ими, через какое-то время (у всех по-разному) сами удивитесь, что могли так убиваться. Ну это вообще женское, мужчины в принципе проще ко всему относятся. И не вздумайте приходить на свою работу с заплаканными глазами, ему всегда доложат о вас, цветите назло всем.

#23 kripto Вне сайта  

kripto

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 22:39

Вообще, думаю, от настоящей любви лекарства нет.

Новая любовь, например:)

#24 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 20:43

О нет! Не хватало только в омут с головой, проецируя на ноого избранника множество характеристик старого... Для новой любви надо созреть, очиститься.

#25 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 17:45

О нет! Не хватало только в омут с головой, проецируя на ноого избранника множество характеристик старого... Для новой любви надо созреть, очиститься.

Лизис,не скажи,это как получится,меня вот новая любовь захватила так,что уже 4 года не отпускает. И уж совсем не хотелось никогдп роецировать на него характеристики старого-абсолютно разные люди!

#26 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 20:44

Я обычно, когда совсем было "того", напоминала себе то, что когда-то где-то вычитала - что люди приходят сюда в том числе что бы испытывать эмоции, в другом мире их нет, ни пложительных ни отрицательных. И этим жизнь и особенна, и ПРЕКРАСНА. Поэтому надо ценить эту возможность, пока она есть, даже если это душевная боль. Мне когда-то помогло.

сижу, пишу, легко советовать, а самой хочется накрыться медным тазом и не существовать больше...

Про испытывание эмоций соглашусь, а вот про "кайфование" от душевной боли... Увольте!

#27 OLYA223 Вне сайта  

OLYA223

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 4:51

Да, Лерса, это точно. Как не крути, а жизнь после разрыва отношений к счастью не заканчивается. Разумеется, я до сих пор не могу спокойно произносить его имя, так, чтобы внутри ничего не дрогнуло. Но то, что уже не пытаюсь его вернуть, а продолжаю жить дальше, для меня это уже хорошо. Правда в глубине души я очень боюсь, что он сам начнет возобновлять отношения, и тем самым только растеребит те раны, которые только начали заживать.

#28 OLYA223 Вне сайта  

OLYA223

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 17:42

Кстати, недавно встретила друга детства, встречались когда-то, потом расстались, общий срок дружбы 12 лет. Долго разговаривали, не виделись почти 1,5 года. Ну, в общем в ходе разговора он признался, что любит. И это не были просто слова, он действительно меня любит. Просто так, не требуя ничего взамен и понимая, что вместе нам уже никогда не быть как бы мы этого не хотели. Я была поражена этим. Потом посмотрела на свои прошлые отношения и еще раз убедилась, что в них как раз любви то и не было со стороны бывшего мч, так дешевый треп. Вот так случайная встреча мне дала понять, что есть настоящая любовь и над ней время действительно не властно.

#29 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 18:13

Просто так, не требуя ничего взамен и понимая, что вместе нам уже никогда не быть как бы мы этого не хотели.

Такая тупая отмазка,извините,если очень хотеть чего-то,то вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания. Значит не так хотите.

#30 YaHochu Вне сайта  

YaHochu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 20:54

Ну, в общем в ходе разговора он признался, что любит. И это не были просто слова, он действительно меня любит. Просто так, не требуя ничего взамен и понимая, что вместе нам уже никогда не быть как бы мы этого не хотели.

А почему вам вместе не быть никогда???
Почему мы иногда так усердно боремся за то, чего нет... и понимаем и спокойно воспринимаем то, что есть... :(
Самые наглые существа на земле - это мужчины...
Всегда лезут туда, откуда вылезли...

Опубликованное фото

#31 OLYA223 Вне сайта  

OLYA223

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 20:19

Да, нет. Тут дело в другом: просто когда мы расстались, он начал встречаться с другой, она забеременела, родители настояли на свадьбе, вот и все. Согласна, что если хочешь чего-то сильно, то пойдешь на все. Но идти против семьи я не готова, пусть даже, если там и нет любви. Я не смогу жить с осознанием того, что стала причиной распада семьи. Поэтому никогда не допущу, чтобыон ушел от нее ко мне. Ну, а о роли любовницы и речи быть не может. Поэтому все останется так, как есть. К сожалению время назад не отматаешь...

#32 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 22:15

а вы прочитайте ниже ,она пишет что у него уже жена и ребенок .не хочет разбивать семью .

#33 YaHochu Вне сайта  

YaHochu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 22:18

а вы прочитайте ниже ,она пишет что у него уже жена и ребенок .не хочет разбивать семью .

Ясно, я не прочитал следующий её пост... :(

Опубликованное фото

#34 IrinaVetrova Вне сайта  

IrinaVetrova

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 660 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 0:36

Вы меня простите конечно...Мужчина-баран? Почему его надо уводить?
Дети вырастут, а люди так и останутся одиноки в сердце, если это на самом деле любовь.
Уйти из семьи, не значит бросить своих детей. Я не могу никак связать заботу о своих детях и секс с женой в постели...

#35 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 0:55

Я не могу никак связать заботу о своих детях и секс с женой в постели...

Вообще-то из второго вытекает первое впоследствии :-D .В большинстве семей,конечно.

#36 YaHochu Вне сайта  

YaHochu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 182 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 0:51

Дети вырастут, а люди так и останутся одиноки в сердце, если это на самом деле любовь.
Уйти из семьи, не значит бросить своих детей. Я не могу никак связать заботу о своих детях и секс с женой в постели...

Хоть и говорят что мужчины собственники, но и женщинам присуще такое. Если он будет ходить к детям, а это нормально, то он там будет видеться со своей бывшей, а вот это ей может ой как не понравиться...

Опубликованное фото

#37 IrinaVetrova Вне сайта  

IrinaVetrova

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 660 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 0:57

Хоть и говорят что мужчины собственники, но и женщинам присуще такое. Если он будет ходить к детям, а это нормально, то он там будет видеться со своей бывшей, а вот это ей может ой как не понравиться...

Да ну прекратите....Умная женщина никогда не встанет стеной между детьми прошлого брака и мужчиной...
Надо уметь разговаривать, идти на компромисс, и молчать, там, где следует...

#38 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 19:00

Сидеть дома с такие моменты категорически противопоказано!!!!Выходите в народ,гуляйте по кафешкам,киношкам и клубам..Всегда в таких случаях советую переоценить свой имидж,даже если в нем все хорошо и слаженно,всеравно можно что то добавить,можно сходить по магазинам,купить платьице какое нибудь,отрезать себе челку или сделать мелирование,записаться в фитнес-клуб..Жизнь и без мужчин-очень клевая штукенция!!!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(75846); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_75846') ) { $('multiq_75846').show(); } if( $('toggle_post_75846') ) { $('toggle_post_75846').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[75846] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#39 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 9:04

главное, подождите, займитесь чем угодно другим, только не ним и не мыслями о нем) есть же работа, друзья, хобби, и этим и надо заниматься) к тому же, так просто, когда он живет не рядом)

#40 Пётр Вне сайта  

Пётр
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 1:04

Здравствуйте. Заранее извиняюсь что зашел на ваш женский форум, нашел топик случайно, мне "понравилось" вот и решил написать...просто я уже не знаю что мне поможет. Может женский взгляд на вещи в этой ситуации будет более полезным..... Для начала представлюсь: Пётр, 22 года, французский студент.
Вот моя история. Год назад я потерял человека, которого очень любил, для которого был готов на всё и не мыслил жизни без неё. Год назад она умерла, причём плохой смертью.
Этим отличается моя история от других. Ранее я периживал и несчасную любовь, и расставания, которые казались несчастьями. Было плохо, но довольно быстро проходило(может, пару месяцев). По крайней мере для меня когда любишь человека в первую очередь думаешь о нем и о его счастье. Даже если вы расстались, он(она) ведь жив, и у него всё нормально, а если нет то можно и что-то сделать, чем-то помочь. Задето лишь ваше желание быть с ним, а это проходит со временем...
Как описать моё состояние тогда... У меня был шок и сначала я просто не мог этого осознать. Первый раз я столкнулся с тем что НИЧЕГО уже нельзя сделать и НИЧЕГО уже не изменить, причём в том что было для меня самым главным. Многие влюбляются, я и сам был влюбчивым человеком но такой гармонии и взаимодополняемости я не чувствовал ни с кем до этого. Я готов был перекромсать и переделать себя если потребуется. Но она умерла и после этого для меня померкло всё, все поставленные цели стали не важны да на себя мне было плевать, может и руки бы на себя наложил если бы не был уверен что страдания это не прекратит а сделает только хуже. Да, тут присутствует некий элемент мистики, но без него история не будет полной. Ситуацию усугубляет ещё и то что как я сказал она умерла плохой смертью а значит её страдания(она в жизни пережила тяжёлые вещи) только увеличелись! Думая об этом мне хотелось разорвать себя на куски, я не находил себе места и больше не видел цели в жизни. Потом так мне было плевать на себя я наделал так скажем глупостей и совершил немало ошибок. Но об этом не буду.
Прошло может месяцев восемь. Я начал осознавать что был в депрессии, размышлял о всём что произошло с того времени, понял что сделал массу ошибок, стал холоден и груб, каким раньше не был, пошёл на большой риск потому что было плевать и в итоге проиграл. В общем начал приходить в себя, вспоминал каким был раньше, людей с которыми общался, но потом общение прекратил, оказывается чтобы они не напоминали о ней. Говорил себе что надо жить дальше. В это время я встречался с одной девушкой уже месяца три. Надеялся что получится и появится хоть какое-то подобие чувств которое прикроет старые. И вроде всё шло неплохо. Потом уехал
в Россию на пару месяцев и понял что у меня даже нет желания ей позвонить, что мне всё равно. По этому по приезду обратно расстался с ней. Теперь и заводить отношения ни с кем не хочется. Просто секс противен, тем более если есть хоть какие-то чувства с другой стороны. А сам их испытывать, покрайней мере пока, я не могу. Поставил себе цель окончательно выйти из депрессии и вернуть себя в нормальное состояние по истечении года, то есть к концу сентября. Вроде как что-то получилось, да и о ней думаю редко. Но мне кажется что я просто загнал свои чувства в пятки пытаясь обмануть себя.

Прошу простить меня за столь длинную историю, но иначе она была бы неполной.

Теперь... вроде как я и стал опять самим собой, вернул все свои взгляды и принципы, но всё равно, уже не знаю чего хочу, отсутсвует мотивация для чего бы то ни было, если и получается как-то себя хоть как-то мотивировать то по сути это всё равно самообман и долго не держится. И всё равно иногда её вспоминаю и тогда не знаю куда себя деть. От алкоголя и прочих наркотиков вопреки расхожему мнению лучше не становится, это я давно понял. Соответственно даже хоть-как-то завуалировать это и то нечем. Что делать и как дальше жить....надо конечно,тут то выбора нет, но как и зачем...

Отписывайтесь, милые дамы, мне важно ваше мнение.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых