Перейти к содержимому

Фото

Когда надо менять масло?

замена масла масло

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Обережа Вне сайта  

Обережа

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 20:47

В общем вопрос у меня такой, когда же все-таки лучше менять масло? Кто-то советует после 15 тыс, кто-то после 10, а кто-то вообще после 5. Так вот, где же тут истина? И от чего зависит така разница?

#2 Лоза Вне сайта  

Лоза

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 0:59

Это от зависит, как и от масла, так и от эксплуатации авто, ну и от самого сотояния авто, если машина поддерженая, то понятно, что некоторые запчасти могли поизноситься. Но вот еще, если в пробки часто попадаете, то лучше масло менять раньше. Лично я больше 10 в таком случае не советую ездить, еще лучше на 7-7,5 поменять. Ну и еще главное паленое масло не залить, я в этом вопросе ************** доверяю, их канистра хорошо защищена.

Изменено: Не леди, 26 Август 2016 - 7:21

#3 Сеньоритта Вне сайта  

Сеньоритта

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 0:54

Советую видео Стиллавина глянуть "Вся правда про моторное масло" он там доступно рассказывает и о масле и о замене, кстати во торой части о **************** хорошо отзывается.

Изменено: Не леди, 26 Август 2016 - 7:21

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Август 2016 - 7:22

Тема называется КОГДА менять масло, а не КАКОЕ заливать. Предупреждение Лозе и Сеньоритте.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 tavrida Вне сайта  

tavrida

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 21:52

Я слышала что масло надо менять либо после 10 тыщ и желательно после зимы. Поэтому у меня ТО приблизительно раз в год в апреле где-то. 

#6 ylianka Вне сайта  

ylianka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 12:26

Я 10 тыщ в год не наезжаю, у меня гораздо меньге выходит, поэтому ТО где-о раз в полтора года делаю

#7 Лилек008 Вне сайта  

Лилек008

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 1:38

Проверяйте масло просто и все дела-то) его ж в любом случае проверять надо, вдруг что-то не так - а вы упустите. У меня например текло, потом горело, да всякое было.. И машина никаких знаков не подавала почему-то, а муж громко орал потом что не проверяю. 

Я 10 тыщ в год не наезжаю, у меня гораздо меньге выходит, поэтому ТО где-о раз в полтора года делаю

Ммм. я в конце мая купила новую машину с салона, сейчас 5,5 тысяч пробег. Вы что, совсем не ездите?

#8 ЭмилияС Вне сайта  

ЭмилияС

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 14:12

ОЙ, мне говорили масло надо менять раз в 10000 км, а уже я почти 15 проездила и никак не собраться(Кто знает, это очень плохо?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых