Перейти к содержимому

Фото

Спайки-это приговор?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Лето Вне сайта  

Лето

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 15:37

Дамы, кто сталкивался с этой проблемой? При осмотре гинеколог сказал мне, что у меня спайки(( Я пока не планировала завести ребенка, но врач сказала, что если их не лечить, может сказаться на репродуктивной системе. Кому ставили такой же диагноз? Кто лечился?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Июль 2016 - 21:14

врач сказала, что если их не лечить, может сказаться на репродуктивной системе.

А проблема-то в чём? Прорекламировать очередное супер средство от спаек?)))))))))) И какая связь между названием темы и текстом? Лечить категорически отказываетесь, что ли?))) Тогда, конечно - приговор))

Все консультации ТОЛЬКО с врачом! 

http://forum.wmj.ru/topic/10489-правила-форума-faq/

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 17:25

Лапароскопия поможет. Если старые спайки. Больше не знаю методов.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#4 Рената_Милая Вне сайта  

Рената_Милая

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 13:12

У меня были спайки после аппендицита. Я даже и не знала что они есть, пока они не начали болеть после занятий спортом(((( А казалось бы - фитнесс, безобидное занятие! Поехала в больницу на УЗИ, а там мне сразу и в лоб - поздравляем, у вас спайки!(( А еще оказывает после аппендицита бывают и кишечные непроходимости. Во жесть, я и слова не знала такого раньше! Их лучше всего рассечь, (не правильно вам сказали - они не лечатся), ибо они мешают забеременеть, и даже бывает внематочная! Свечи и таблетки, не эффективны, тут лапароскопия по иссечению спаек поможет. И то, желательно на операцию брать противоспаечный интеркот, потому как эти спайки образуются от любой операции, точнее в месте где есть воспаление. Мне лапару делали в прошлом году, прошло почти полгода и слава небесам, новых спаек нет и болей тоже. Вам советую не затягивать с этим делом ;)))) Удачи!

#5 Orvitara Вне сайта  

Orvitara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 14:52

Что лапароскопия, что препараты- все это сомнительное лечение. На лапароскопии пересекли спайку, а она одним концом прикрепилась к одному месту, вторым- ко второму. Вот и еще больше спаек получилось...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых