Перейти к содержимому

Фото

Не дружу с духовкой.

• Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 20:59

Не дано мне печь вкусные пироги. Я честно несколько раз пробовала - выходит кака-фигня, а деньги на продукты выброшены. Может, плюнуть на все и покупать только магазинные торты?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 21:13

Именно с духовкой, или с тестом? - это разные вещи))

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:41

В наш век развитых технологий уже никто не печет пироги в духовке)) купи хлебопечку, она тебе и тесто вымесит, и пироги напечет)) только рецепты в интернете от продвинутых пользователей находи))

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 6:45

В наш век развитых технологий уже никто не печет пироги в духовке)) 

Вы в этом так уверены?  :brainy:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 anutka Вне сайта  

anutka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 9:29

Да пекут.. почему не пекут. А насчет хлебопечки - я считаю, что она именно для хлеба хороша, но не для пирогов и тортов. И вообще, ну вот скажите мне что такого преступного в магазинных тортах? Если есть время и талант, то милости прошу - пеки и угощай гостей. А если я иду к подруге на чай, то у меня перед этим ну вот никак нет желания 3 часа на кухне провозиться.

#6 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 15:44

Именно с духовкой, или с тестом? - это разные вещи))

Не леди, и с тем и с другим)) Если просто к подруге на чай, то и печенья хватит :) Торт - это уж слишком для обычных посиделок с подругой))

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 16:00

А какие сложности-то? Для теста брать простые и проверенные рецепты. Есть такие, которые даже у самых безруких получаются. А выпекание производится, как правило, при 180-200 градусах, за редким исключением. Ничего экстраординарного от хозяйки не требуется, если не замахиваться в "начале карьеры" на сложные рецепты. Потом уже, когда сноровка придёт, можно и пошиковать)))

#8 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 16:02

что такого преступного в магазинных тортах? 

Химия и неизвестный срок изготовления. Не секрет, что их и подделывают частенько. Возьмёшь так тортик в подарок, а тебя потом в покушении обвинят)))))

#9 anutka Вне сайта  

anutka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 10:34

Не леди, если в магазине покупать фабричное, то срок изготовления там указан. Я или зефир возьму или небольшой тортик какой-нибудь, типа трюфельного ******************, например. Он небольшой, стоит недорого, там в коробочке 450 гр, как раз норм. Я вообще не сильно капризная в плане тортиков… как по мне, так он вполне съедобный.

Изменено: Не леди, 01 Март 2016 - 18:02

• Gracia это нравится

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 13:58

Не леди, если в магазине покупать фабричное, то срок изготовления там указан. 

Наивная душа)) Вы где живёте-то?))) Никогда не слышали о том, что срок изготовления можно подделать и поставить более свежую дату, если просрочку производитель назад не принимает, а убытки терпеть не хочется?))))

Дело Ваше, конечно, каждый ест то, что нравится, но на мой взгляд домашнее не только безопасней, но и гораздо вкуснее. А 1,5 часа на кухне - не большая плата за здоровье и не оскорблённые химией вкусовые ощущения)))

#11 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 17:06

Не леди, ну Вы уж тоже из крайности в крайность... Тогда совсем ничего в магазине не покупать из продуктов, если на все смотреть с такой позиции. Я же не против домашней выпечки) просто в магазе тортик тоже можно купить. anutka, эти тортики и правда неплохие. Только я больше не шоколадные, а фруктовые люблю. У них вишневый, апельсиновый есть - вот они мне понравились.

#12 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 18:56

Не леди, ну Вы уж тоже из крайности в крайность... Тогда совсем ничего в магазине не покупать из продуктов, если на все смотреть с такой позиции. Я же не против домашней выпечки) просто в магазе тортик тоже можно купить. anutka, эти тортики и правда неплохие. Только я больше не шоколадные, а фруктовые люблю. У них вишневый, апельсиновый есть - вот они мне понравились.

Я ж говорю, что у каждого свой вкус и предпочтения. Лично я предпочитаю натуральное и свежее, без хим. добавок. Вы ленивы и предпочитаете химию - дело Ваше)) Вы состав-то этих нахваливаемых тортиков читали? Туда даже глицерин засунуть умудрились))) Приятного аппетита)))

Прикрепленный файл  qlzWef6GIrO6cu1mSgtjeA.jpg   58,95 Кб   1 раз скачано

#13 Liana Вне сайта  

Liana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 16:00

Духовки еще бывают не очень, как в них не печешь, что-то не так пропекается.

#14 Nata_S Вне сайта  

Nata_S

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 21:01

Я с духовкой дружу, и с тестом тоже. Бывает, кому-то дано с тестом обращаться, а кому-то просто не дано. У меня получается) Тфу тфу тфу, чтобы не сглазить))) Но фабричные торты тоже покупаю. Я все-таки работаю, у меня ребенок.. Времени на готовку не всегда хватает.

#15 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:46

Ну а как тебе после домашней выпечки покупные тортики?)

#16 Nata_S Вне сайта  

Nata_S

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 15:26

Не буду утверждать, что в магазине за небольшие деньги можно купить торт повкуснее домашнего, но есть вполне неплохие варианты. Плюс по деньгам уж точно. тот же ******************** тортик дешевле будет, чем набор продуктов для домашнего.

Изменено: Не леди, 01 Март 2016 - 18:02

#17 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 01 Март 2016 - 18:01

Тема закрыта, как рекламная. Участницам - бан.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых