Перейти к содержимому

Фото

Можно ли менять смесь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 16:53

Назрел такой вопрос: мы сейчас кушаем симилак, но у нас стал очень жидкий стул. И у меня подозрение, что это именно из-за смеси, так как началось это именно после введения смеси. Хочу поменять смесь. Можно ли так сделать? ребенку четыре месяца

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 06 Январь 2016 - 8:47

Да можно, конечно. Я вообще двумя видами кормила попеременно.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Девочка-ромашка Вне сайта  

Девочка-ромашка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 17:03

Можно, но не резко, а постепенно (мне так педиатр советовал) - сначала мешать старую с новой 3/1, потом 2/2, потом 1/3, где первое число - доля старой смеси, а второе - новой

#4 marianel Вне сайта  

marianel

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 17:56

Назрел такой вопрос: мы сейчас кушаем симилак, но у нас стал очень жидкий стул. И у меня подозрение, что это именно из-за смеси, так как началось это именно после введения смеси. Хочу поменять смесь. Можно ли так сделать? ребенку четыре месяца

Конечно же можно, только постепенно. Мы правда не меняли, всегда Нутрилон покупали.

#5 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 17:27

Конечно, можно! Если ребёнку не подходит, то конечно меняйте. У меня сестра всегда с нутрилоном было, довольна им. А мы на гв всегда)

#6 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 18:25

Конечно, можно! Если ребёнку не подходит, то конечно меняйте. У меня сестра всегда с нутрилоном было, довольна им. А мы на гв всегда)

Нам эта смесь не подошла, да и мне по вкусу она не понравилась, горькая какая-то и запах у смеси рыбный. А вот потом стали нан кушать, так совсем другое дело: на вкус приятная и запах тоже. И в магазинах всегда есть, не надо каждый раз бегать по всему городу в поисках смеси.

#7 макушка Вне сайта  

макушка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 21:56

Мы один раз не успели купить смесь и пришлось попросить на одно кормление у соседки, у нее тоже малыш такой как наша. Это был просто ужас, у доченьки ужасно болел животик, поэтому после этого случая у нас всегда стоит смесь с запасом. Я больше менять не буду ни за что.

#8 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 12:50

Конечно можно. Мне семилак самой не особо нравился всегда.

#9 Beladonna Вне сайта  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:11

Подскажите, а как правильно поменять смесь, почитала в инете, там столько схем, но какая правильная будет?

#10 MamAnya Вне сайта  

MamAnya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:40

Я переводила так: 15 мл утром + остальное старая смесь. Следующий день 30 мл утром + остальное старая смесь, потом 45, 60 и пока до нормы не доведете. Есть еще вариант 15 мл утром +30 мл в обед, все остальное старая смесь, далее 30 мл утром + 45 в обед. Второй вариант более быстрый, надо смотреть по ситуации и обязательно новую смесь давать в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. Я переводила по первой схеме, у нас была аллергия на первую смесь и мы переходили на гипоаллергенную Humana HA по совету педиатра, поэтому переходили максимально постепенно и аккуратно, тут я переживала, что может еще больше обсыпать, но все обошлось. На хумане ребенка не сыпет и кушает с удовольствием, потому что она не горькая, а очень даже вкусная, покупаю через интернет-магазин кораблик, очень удобно. Есть вариант резкого перехода, но это в крайних случаях, поэтому лучше резко не переводить. Это когда сразу дают просто новую смесь. Есть переход такой: половины смеси новой утром, другая половина на следующий день и кормите уже только новой смесью. Вариантов действительно много, какой вам подойдет выбирайте сами)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых