Jump to content

Photo

Китайские предсказательные искусства (фэншуй, ба-цзы и т.п.)

фэншуй

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 10 November 2015 - 17:36

Не хочется начинать тему с грустных статей…

Тем более, не хочется выступать в роли провидца и махать пальцем в воздухе.

Однако факты есть факты.

Здесь на форуме, в теме «Учёба», в июле этого года я опубликовал небольшой пост с мыслями относительно событий того месяца. Если вы помните, в июле много известных людей покинули этот мир по причине онкологического заболевания. Виной всему элемент Почвы, который был очень силён в это время года. Я ещё задал там вопрос: «Будет ли пик таких новостей в месяц Собаки (октябрь)»?

Дело в том, что месяц Собаки – это тоже сезон элемента Почвы. Разница лишь в том, что июль (Овца) – это иньская Почва, а октябрь (Собака) – янская Почва. В обоих случаях есть конфликт с энергиями текущего года. Ведь 2015 год – также год Овцы.

К сожалению, мои опасения подтвердились. Я имею в виду трагедию с самолётом в небе Египта. Столкновение месяца Собаки и года Овцы сыграло свою роль. Более того, трагедия произошла в день Дракона, который также относится к элементу Почвы.

Вот здесь и кроется секрет: я никогда не выбираю подобный день для себя, и не советую использовать такие дни другим людям. «Использовать», значит, проявлять активность. А международный перелёт – это и есть разновидность активности.

Вопрос: от кого исходил посыл к такой катастрофе? Ведь в самолёте летело 224 человека… Не может быть, чтобы всем этим людям было неблагоприятно передвигаться в этот день. Моё личное мнение таково: в таком вопросе надо смотреть дату рождения (ба-цзы) только одного человека – командира авиалайнера. Если не в дате рождения, то определённо были проблемы в жилище этого человека. Это и есть Судьба.

Очень, очень жаль всех погибших! Поэтому я долгое время не решался писать эту статью…

Что же случилось с аэробусом А321?

2 ноября в 19:19 у меня возник этот вопрос, и по текущему времени я составил расклад при помощи техники ци мэнь дунь цзя (см. рис.).

В таком случае необходимо определить, что является Действующим Духом? В этом вопросе – это самолёт. На самолёт указывают Врата Открытия КАЙ МЭНЬ (开门), которые выпадают в 8-й дом (). Вместе с Вратами КАЙ МЭНЬ в 8-м доме расположились Дух Белого Тигра БАЙ ХУ (白虎), 2 Небесных Ствола янского Огня БИН () и Звезда ТЯНЬ ЖЭНЬ (). При этом в раскладе присутствует Скрытый отклик ФУ-ИНЬ, а 8-й дом ГЭНЬ попадает в Пустоту.

Теперь по порядку…

Пустота по Декаде и Скрытый Отклик в данном вопросе указывают на несчастливые события.

Дух Белого Тигра БАЙ ХУ – это Дух злой и твёрдый, имеет качества Металла, по своей природе склонен к убийствам и кровопролитию, несёт болезни и смерть.

Два Знака БИН (Огонь) в данном случае указывают на взрыв.

Соответственно, Врата Открытия КАЙ МЭНЬ – это самолёт.

8-й дом ГЭНЬ по своей природе отождествляется с горой, неподвижностью, а значит, указывает на противопоказания к путешествиям (перемещениям).

Как ни крути, было это случайное происшествие или умышленное действие, но невиновные люди погибли от взрыва аэробуса...

Так что, всякие там эксперты, политологи и аналитики могут что-то скрывать или недоговаривать, а техника ци мэнь даёт точные ответы на вопросы…

Что ж… месяц Собаки прошёл… но в этом году (китайском) остаётся ещё один «противный» месяц – январь. И тоже с энергиями Почвы – Бык. Это будет самый конфликтный месяц года Овцы.

В китайской метафизике есть такое искусство, которое называется «цзе-жи». При помощи его подбирают благоприятную дату практически для любого действия.

Так или иначе, но каждый день в китайском календаре благоприятен одним людям, но неблагоприятен другим людям. Чтобы не обойти никого вниманием (а все люди разные по дате рождения), я напишу общие неблагоприятные даты в ноябре, это:

12, 13, 24, 25 ноября и 7 декабря – дни плохие для передвижений, поездок и т.д.

20 ноября и 2 декабря – дни плохие для любых начинаний.

Как говорится, берегите себя, используйте только благоприятные дни и следите за рекомендациями.

Attached Files

#2 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 10 December 2015 - 12:53

Скоро Новый год!
Новогодняя ёлка - очень сильный активатор. В канун новогодних праздников обычно мы смотрим, где лучше расположить ёлку?
Где она принесёт пользу, а где её установка может негативно сказаться человеке или на членах его семьи (в различных аспектах).
Каждый год я готовлю рекомендации по этой теме.
И это предновогоднее время не исключение.
Если хотите заручиться поддержкой благоприятных энергий вашего дома (иначе говоря, поддержкой ци вашей квартиры) на весь следующий год, то читайте мою статью на сайте.
Статья называется "Здравствуй йолка Новый год - 2016!" )))
Буду рад, если эта статья поможет вам удачно встретить Новый год!
Хорошего предновогоднего настроение, Удачи и Процветания вам и вашим близким!

пысы. Ссылку не выкладываю, чтобы не навлечь гнев модераторов :)
Если есть "предновогодние вопросы", давайте обсудим... ;)

#3 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 19 January 2016 - 16:51

04 февраля 2016 года в час Петуха (17:00 - 19:00) Деревянная Овца уступит своё место Огненной Обезьяне.

На моём сайте уже есть первые прогнозы по будущему году.

Конец января такая пора, когда приходится подготавливать кучу прогнозов.

Просто физически нет времени писать какие-то завлекательно-увлекающие тексты.

Если у вас есть вопросы по будущему году, можете задавать их в этом топике.

Поздравляю всех с прошедшими и наступающими Праздниками!

Успехов, здоровья и благополучия желаю всем в Новом году!

#4 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 28 May 2016 - 13:09

Сегодня у меня есть хорошая новость!

Я давно планировал организовать что-то вроде недорогих очных консультаций…

И вот, с 09 июля я открываю свой Кабинет китайской метафизики!

Многие люди уже знают, что с помощью китайской метафизики можно получить ответ на свои вопросы и помощь в решении проблем.

Но сегодняшние реалии таковы, что не все могут позволить себе обратиться к профессиональному консультанту фэншуй или ба-цзы.

С июля такое положение дел останется в прошлом!

Записывайтесь и приходите с вашими вопросами на консультацию!

Консультации проводятся по всем основным направлениям:

- фэншуй

- ба-цзы

- ци мэнь дунь цзя

- расчёт благоприятных дат

Дни проведения консультаций – все субботы месяца, с 11:00 до 18:00.

Подробности проведения личных встреч есть на моём сайте в разделе «Консультации».

p.s. Вопросы персонального обучения обговариваются отдельно.

d1f62353cb61.jpg

#5 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 06 December 2016 - 16:33

НАСТУПИЛ МЕСЯЦ БЕЛОЙ КРЫСЫ…

(ГЭН-ЦЗЫ) - это комнатная Крыса.

Она обладает прекрасным вкусом, умеет создать уют в доме. За внешней самоуверенностью зачастую скрывает мнительность.

Исключительно предана близким. Ей нравится помогать своим близким и устраивать их жизнь.

Её жизни не грозят серьезные опасности – лишь небольшие трудности встретятся у нее на пути, которые она преодолеет с лёгкостью.

06 декабря наступил месяц Металлической Крысы ГЭН-ЦЗЫ ().

Месяц обещает быть довольно спокойным и предсказуемым.

Осторожность не помешает лишь тем людям, у которых в Земных Ветвях в ба-цзы присутствует Земная Ветвь (Лошадь).

Понятно, что на дворе зима, снег, каникулы и всё такое… но всё же я рекомендую вам отказаться от экстремальных видов спорта хотя бы до 05 января.

В моей практике есть пример, когда человек с «Лошадью» в Столпах не совсем удачно покатался на лыжах с горки – потом ему пришлось долго лечиться и восстанавливаться… это случилось в месяц Крысы.

Ведь столкновение ßà одно из самых «работающих»; это т.н. «Столкновение интеллекта и страсти» и приносит оно, в том числе, и проблемы с физическим здоровьем – переломы конечностей, вывихи, растяжения и т.д.

ТЕПЕРЬ ПРО ЙОЛКУ…

Вы сами можете увидеть на странице моего сайта в разделе «Прогнозы», какие компасные секторы благоприятны в декабре, а какие нет.

По большому счёту, благоприятными в декабре только Восток и Юго-восток.

Именно здесь я и предлагаю вам поместить вашу новогоднюю красавишну…

При этом лучшие украшения в этот новый год – это всевозможные шары и гирлянды красного цвета.

Можете облагородить вашу новогоднюю инсталляцию, в том числе, и золотым цветом.

ДОПУСТИМОЕ место для ёлки в декабре 2016 года – Юго-запад. Но в этом случае на ёлке, наоборот, не должно быть украшений красного цвета. Лучше остановить своё внимание на всевозможных украшениях золотого, серебряного или белого цвета.

Остальные компасные направления – под запретом.

Совет: если вы не можете установить ёлку в благоприятном месте квартиры, ставьте её в какой-либо комнате по малому тай-цзи – это нормально.

Кстати, активации по малому тай-цзы очень неплохо работают!

КОГДА СТАВИТЬ ЁЛКУ?

Для этого действия также можно подобрать хорошее время.

Например, если в вашей семье есть традиция встречать и католическое рождество 25 декабря, то вы можете нарядить ёлку в благоприятный день – 22 декабря.

Лучше это сделать в период с 13 до 15 часов и установить ёлку именно на Востоке вашей квартиры/комнаты.

А с 19 до 21 часов лучше наряжать ёлку на Юго-западе.

Другой благоприятный день – 28 декабря.

В этом случае вам лучше устанавливать и наряжать ёлку на Юго-востоке и делать это надо утром – до 11 часов.

В обоих случаях вы ещё и активируете структуры ци мэнь ;)

Если эти часы вам не подходит – ставьте ёлку в эти дни в любое время.

ЧЕМ УГОЩАТЬСЯ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ?

Абсолютно без разницы!

Здесь всё зависит от ваших вкусовых пристрастий и от традиционных блюд вашей семьи.

Больше никаких ограничений нет!

Западный (европейский) новый год никакого отношения к китайскому новому году не имеет.

У китайцев – да, есть традиционные блюда для нового года. Но китайский новый год ещё далеко (не путайте со сменой Земной Ветви года!).

В ЧЁМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?

Я бы посоветовал вам 2 варианта:

à встречать Новый год в новой одежде или, по крайней мере, использовать хотя бы один новый аксессуар в одежде;

à встречать Новый год в вашей любимой одежде, в той, которая, по вашему мнению, приносит вам удачу.

В Китае благоприятный цвет одежды на новый год – красный, т.к. именно красный цвет ассоциируется с богатством и успехом.

На цвет животного года (на элемент Небесного Ствола года) китайцы не обращают никакого внимания.

КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?

Весело!

Чем больше людей за столом и чем больше будет на нём разнообразных блюд, тем более насыщенным и богатым будет грядущий год.

Даже если вы уходите встречать Новый год в гости, нужно всё равно оставить на столе сладости и фрукты.

Удачных вам предновогодних дней и весёлого Нового года!

#6 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 08 March 2017 - 19:31

94e56c04f0fc.jpg

С Праздником, дорогие девушки!!! С 8-м Марта!!!

• Не леди likes this

#7 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 02 February 2019 - 17:40

04 февраля 2019 года, в 11:15 по местному, времени наступит год Свиньи.

Жёлтая Свинья ЦЗИ-ХАЙ (己亥) сменит Жёлтую Собаку У-СЮЙ (戊戌).

Изменится и общая энергетика (ци) Пространства и Времени...

Кому повезёт в новом году, кто будет в ряду счастливчиков, а кому надо и "соломку подстелить"?

17 января состоялся бесплатный вебинар "ФЭНШУЙ НАВИГАТОР 2019", где я рассказал о всех возможных тенденциях грядущего года.

Запись вебинара БЕСПЛАТНА и доступна всем желающим:

https://youtu.be/XINkccfsrG0

Счастливого Нового года!

p.s. "Жёлтая Свинья" - это смена знаков года по китайскому солнечному Календарю.

Не путайте это с празднованием китайского Нового года, который связан с лунным Календарём!

В 2019 году лунный Новый год отмечают 05 февраля...

#8 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 07 March 2019 - 16:29

От чего зависит успех деятельности компании (предприятия, офиса, торговой точки и т.д.)?

Во многом он определяется тем фактором, где и как расположен вход в помещение…

Представляю вам два моих бесплатных видео на эту тему.

«СЕКРЕТ УСПЕХА» (часть 1)

«СЕКРЕТ УСПЕХА» (часть 2)

Если у вас останутся вопросы, можно обсудить их здесь на форуме…

#9 Ming OFFLINE  

Ming

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 09 July 2019 - 21:53

Приветствую всех любителей китайской метафизики!

На моём канале в YouTube за последнее время появилось несколько интересных видео по теме астрологии (бацзы) и фэншуй.

Все видео - в открытом доступе, т.е. бесплатные!

Если вы даже немного знакомы с этими темами, вам будет интересно познакомиться с их содержанием.

Если вы вообще не знакомы с китайскими метафизическими практиками, то для вас это будет первое знакомство в классическом ключе.

Свои вопросы и комментарии можете оставлять здесь, в этой ветке или под видео.

Подписывайтесь на канал и жмите "колокольчик", чтобы быть в курсе интересных новостей!

Хорошего всем фэншуй и благоприятной Удачи!

Also tagged with one or more of these keywords: фэншуй

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users