Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с ЖКТ у детей после 8 месяцев

животик спазмы прикорм

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Октябрина Вне сайта  

Октябрина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 2:14

Моему малышу 8 месяцев. С 6 месяцев мы начали вводить прикорм, как положенно. Стул у нас был один раз в день и то с помощью газоотводной трубки всегда. Проблем с животиком не было с 4 -х месяцев. И тут внезапно (ничего нового не вводили) у малыша начинаются спазмы в животе - я показывала его хирургу в тот же день, ничего не обнаружили, но к вечеру вылез зуб. Мы вздохнули с облегчением, но с того момента малыш стал какать после каждого кормления, и стул был всегда жидкий, с очень кислым запахом, извиняюсь за подробности. Педиатр говорит, что это на зубки. Но прошёл уже почти месяц а ситуация не меняется. Я так понимаю в ЖКТ какой-то сбой произошёл, можно ли как-то помочь малышу? Или ещё ждать, как говорит доктор?

#2 Климентия Вне сайта  

Климентия

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 13:40

Ого, ну на одни зубки столько всего не свалишь. Может к другому врачу стоит сходить, послушать что тот еще скажет? Если в питании ничего не меняли, а такие изменения с пищеварением, то это явно что-то другое, а не просто зубки растут. У нас тоже были проблемы со стулом, очень редко ходила, животик твердый был, так нам врач назначала пангрол принимать, но ситуации у нас неравнозначные, так что не знаю, что и посоветовать.

Открытая душа - самая доступная мишень.

#3 Берегиня Вне сайта  

Берегиня

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 23:24

ладно еще взрослые жалуются то болит, там тянет, там тошнит, но ребенок.... обидно за них до ужаса

#4 Октябрина Вне сайта  

Октябрина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 12:16

Климентия

Да мы так и сделали - пошли к частному доктору, он выписал нам энтерол попить и ферменты, сказал на выбор креон или пангрол. Мы в аптеке пангрол как раз и купили, он дешевле креона оказался, и провизор сказала, что он лучше, вроде как улучшенный.

Подскажите  через сколько дней после начала приёма у вас стул нормализовался? Потом, после отмены препарата, проблемы не возвращались?

Берегиня

Обидно, это мягко сказано, у меня сердце разрывается, не могу без дела просто ждать.

#5 Климентия Вне сайта  

Климентия

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 0:36

ладно еще взрослые жалуются то болит, там тянет, там тошнит, но ребенок.... обидно за них до ужаса

Не то слово, обидно, все бы отдала за то, чтоб у меня болело, а не у малышки..

Климентия

Да мы так и сделали - пошли к частному доктору, он выписал нам энтерол попить и ферменты, сказал на выбор креон или пангрол. Мы в аптеке пангрол как раз и купили, он дешевле креона оказался, и провизор сказала, что он лучше, вроде как улучшенный.

Подскажите  через сколько дней после начала приёма у вас стул нормализовался? Потом, после отмены препарата, проблемы не возвращались?

Нам врач изначально на 10 дней рассписала на сколько частей капсулу делить и принимать, потом снова на прием сказал придти. Я бы даже сказала, что и недели бы было достаточно вполне, т.к. в туалет малышка начала ходить регулярно, животик стал мягеньким. На прием пришли, врач пощупала, посмотрела, сказала больше не принимать. Я думала, что опять проблемы начнутся, но нет, тттт….

Открытая душа - самая доступная мишень.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых