Jump to content

Photo

Спальня, любимая спальня

мягкое изголовье кровать

• Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 lizalizavieta1986 OFFLINE  

lizalizavieta1986

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 26 July 2015 - 15:13

Девочки, и все те, кто следит за модой. Мне приспичило после просмотра некоторых программ мягкую спальню, чтобы и кровать с мягким изголовьем была и тумбочки мягкие. Хотела бы у вас поинтересоваться, может уже у кого есть. Подскажите,  удобно? Муж мой пока против. Вот думаю перед фактом поставить его и купить. Все равно решили спальню обновить.

#2 Румяшка OFFLINE  

Румяшка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 28 July 2015 - 10:49

Ну а как вы его перед фактом поставите? Это все же серьезная покупка, спать и находиться в этом помещении вы планируете вместе, поэтому и обставлять надо тоже вместе. Вообще с мужчинами "в лоб " нельзя, надо потихоньку готовить его, показывать картинки, убеждать, чтобы в итоге получилось так, что он это сам такую спальню захотел:) 

#3 Милашка Милли OFFLINE  

Милашка Милли

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 28 July 2015 - 12:03

Румяшка, это вы точно приметили, что с мужчинами стоит повнимательнее , и поласковее. Я когда хотела ремонт сделать, мужу полгода намекала, и обои купила, и уже сложила их практически на видимое место. Он конечно немного повозмущался, но все же ремонт сделали. А когда дело дошло до мебели, это все. Кричи "караул". Первое время с ним по магазинам моталась, потом он один ездил. Потом мы стали так, в интернете смотрели то, что нам нравится, и старались найти в магазинах такое же. Потом на все плюнули (если можно так сказать) и я его уговорила, прямо в интернете заказать. Покупали в Hilding Anders. Но что мне стоило уговорить сделать именно заказ в интернете. Мне этот ремонт запомниться на долго. Поэтому, девушки, действительно, с мужчинами как с детками, нужно начинать с красивой обложки, чтобы заинтересовать его, а потом как по маслу. Ой, простите, я про кровати с мягким изголовьем не сказала. Я тоже такую хотела, но муж уже на мягкое изголовье не согласился. Поэтому купили обычную.

#4 lizalizavieta1986 OFFLINE  

lizalizavieta1986

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 29 July 2015 - 10:34

Действительно, что-то не подумавши решила я такой подарок сделать. Наверное все же покажу ему сначало то, что мне понравилось, посмотрю реакции, а потом буду по вашему соведу делать так, чтоб и он захотел

#5 Милашка Милли OFFLINE  

Милашка Милли

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 29 July 2015 - 12:25

Ну вот,  и мы об этом говорим, что с мужчинами нужно поаккуратнее, иначе пиши, пропало. А вы попробуйте ему показать картинки, может и ему понравится.  Вы еще в хилдинг андерс не заходили? Не смотрели?  Я тут, в одной передачи слышала, что с мужчинами, для того чтобы он дал положительный результат, стоит  разговаривать около 9 вечера, когда они после работы уже успели отдохнуть, поужинать и находятся в расслабленном состоянии. Конечно, еще не помешало бы, мило ему при этом улыбаться, и мурлыкать ему под ушко.

#6 lizalizavieta1986 OFFLINE  

lizalizavieta1986

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 31 July 2015 - 13:25

Нет, пока не заходила. Обязательно посмотрю, все никак настроиться не могу с мужем поговорить. Уже вот цель поставила сегодня вечером (после 9, зайти и посмотреть, и мужу намекнуть  ;-)

#7 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 12 September 2015 - 10:35

Мне нравится мягкое изголовье, которое становится декором стены.  Можно так красиво фактурой и цветом интерьер в спальне обыграть, или сделать такую панель дополнением не только к кровати, но и к декору спальни (если дублировать текстиль) и самим сделать такое изголовье для кровати без оного.

Ну, например, такой минимализм

tumblr_m1jfzcGTE41r4h5f7o1_1280.jpg

yehuda-house-20-800x533.jpg

fg_040612_23-940x626.jpg

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#8 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 12 September 2015 - 10:44

izgolove-krovati-svoimi-rukami.jpg

Очень интересная и оригинальная идея для создания изголовья кровати, панно из мягких подушечек, которые крепятся на лист ДВП

117098209_1.jpg

SM5478.jpg

#9 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 12 September 2015 - 10:45

i-129.jpg

file_189_17.jpg

#10 Румяшка OFFLINE  

Румяшка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 12 September 2015 - 10:56

С корабликами какой классный вариант для детской спаленки, уютно и оригинально. Только надо шить уметь и отрезы ткани найти маленькие, хотя думаю, что такие остатки в магазинах есть всегда, и наверняка дешевле стоят. Мне еще второй вариант приглянулся, такое бы мы с мужем рискнули и сами сделать, не сложно, сложнее со стяжками и пуговицами.

#11 AleFFtina OFFLINE  

AleFFtina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 100 posts

Posted 16 September 2015 - 12:38

Мне тоже кровати с мягким изголовьем гораздо больше нравятся, почему вообще против них можно быть?365_0013.jpg 347_0180.jpg

• Кэтти likes this

Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа. Коко Шанель

#12 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 17 September 2015 - 22:01

Румяшка, пуговицами тоже не сложно. Главное пуговицы найти металлические, чтобы обтягивать, потому что ножки у обтянутых пластмассовых в ходе эксплуатации часто отваливаются. Я в курсе некоторых мелочей, вникаю. Сборку кухни недавно освоила, теперь надо вот таким делом себя озадачить, просто тема пришлась к месту.

У нас большая двуспальная кровать и изголовье есть, текстильное, я планирую после ремонта в спальне не менять кровать, а обивку сменить и изголовье тоже переделать, оно у нас арочное, а я хочу простое, прямоугольное, и чтобы как пано на стене оно было, а не по размеру кровати.

Изголовье кровати будем делать из мебельной фанеры, на которую наклеим кусок поролона поменьше размером, закрепим клеем поролон, на него можно ватин уложить, крепче все будет держаться. Все это степлером. Потом ткань и хорошенько натянуть. Потом останется только пристрелить степлером все поверху. Я хочу с деревяной рамкой изголовье, шириной эдак см.10-12 . Вообще мастерклассов полно, и как простое сделать, и как на пуговицах, и из маленьких подушечек мозаичную. 

#13 Румяшка OFFLINE  

Румяшка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 18 September 2015 - 14:35

На словах несложно, и уже несколько видео-уроков нашла :) Интересно, где железные пуговицы берут, не видела таких в фурнитуре. Накладки, ободки на шляпке бывают с металлом, но сами ножки с дырочкой пластмассовые. А какой тканью хотите кровать перетягивать и какую на изголовье?

#14 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 19 September 2015 - 13:49

В военных магазинах такие есть. Но пластиковые тоже нужны, учтите, для закрепления с обратной стороны железных пуговиц. Как это на фубах или пальто делают, когда пришивают. И нитки для этого нейлоновые, нервущиеся. Я не хочу заморачиваться, простое гладкое изголовье планирую, а вот выбор ткани это "головная боль". Когда в детскую выбирали обивку, проблем не было, я знала, что нам нужна моющаяся мебель, с которой любые пятна и рисульки оттереть можно, микровелюр идеально подошел. А тут я пока думаю, наверное и кровать, и изголовье из экокожи будет, обои я присмотрела серосиреневые, а кровать хочу молочно-белую, и ковер такой же (в нашу спальню можно себе позволить светлое, там детвора играть не будет) Примерно вот так это должно выглядеть

Bohemia_16a.jpg

Если не хотите кожу, советую шинилл или слабо ворсистую, микровелюр например, как на третьем моем фото сверху. С ними работать легче. Ткань покупайте в магазине для мебельщиков, я в Мебельери на сайте уже подобрала (там очень крупно можно рассмотреть ткани) но заеду в шоу-рум с образцом обоев, может дизайнер что-то подберет интереснее или удачнее, и рассчитать поможет кол-во ткани точно.
Поролон продают в хоз.магазинах стандартными листами, его кроить придется самим, он хорошо пилится обойным ножом. Если и неровно по краю получится, не страшно, он все-равно прижмется тканью.

#15 Румяшка OFFLINE  

Румяшка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 20 September 2015 - 6:37

Меня микровелюр заинтересовал в качестве антивандального текстиля))) И правда, рассматривается хорошо. А изголовье вы как планируете пристраивать к кровати?

#16 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 21 September 2015 - 14:32

А никак :) Куплю две большие петли для картин, муж присверлит их к спинке, а на стену - саморезы и на них повесим ее.
А кровать приставим к изголовью. Вуаля.

#17 alexeyz OFFLINE  

alexeyz
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 14 January 2016 - 11:09

Извиняюсь, если оффтоп, но я новичок и не могу создавать тему (если можете - помогите). Вопрос о сонмобилях (это такие детские кровати в виде автомобилей). Знакомые купили и пищат от восторга, я тоже посмотрел - красиво и здорово конечно, и даже в общем и недорого, но...производство Россия фабрика Мебелеф. Кто может покупал давно, какие отзывы после первого месяца двух восторгов? И сразу попутно на сайте **************************** есть двухярусные кровати *************************************** каритинку попробую поставить если получится scania%20green-700x700.jpgстоит брать в принципе двухярусную? как дети себя чувствую и как с ней вообще управляться - заправлять, чистить?

Edited by Не леди, 14 January 2016 - 12:43.

#18 olga53 OFFLINE  

olga53
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 22 March 2016 - 16:55

Я свою спальню полностью обновила, старую 2 местную кровать поменяла на раскладное кресло-кровать  ************************* очень добротная, современная, красивая. После сна мы просто ее собираем в кресло. И  поэтому  пространство в спальне становится больше.

Attached Files

Edited by Не леди, 22 March 2016 - 20:32.

#19 osipun4ik OFFLINE  

osipun4ik
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 21 May 2016 - 15:00

У меня шикарная кровать, поэтому я очень долго искала****************************. нашла не менее шикарное. Довольна очень, теперь зимой и летом хорошо)

Edited by Не леди, 22 May 2016 - 15:45.

#20 Akula OFFLINE  

Akula

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 12 July 2016 - 19:33

не, для меня кресло кровать очень маленькое. Еще с детства мечтала о большой шикарной кровати и как ремонт делали мою мечту осуществили))

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users