Перейти к содержимому

Фото

Вены и беременность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Orvitara Вне сайта  

Orvitara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2015 - 20:44

Стали появляться неприятные ощущения в икрах ног, тяжесть к вечеру, небольшая отечность. Все списала бы на беременность и ее проявления, если бы не небольшое НО: у мамы варикозное расширение вен нижних конечностей и у себя стала наблюдать небольшую выпирающую чуть венку. Что можно сделать, чтоб не прогрессировал варикоз во время беременности - таблетки-то пить не будешь...

#2 ira.mkalovskaja Вне сайта  

ira.mkalovskaja

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 8:24

Таблетки, конечно, нежелательны. Хотя вот я, когда с этой проблемой столкнулась, стала мнения девчонок слушать, что им доктора назначали. Кому-то говорили, что во втором и третьем триместре венотоники можно принимать, кому-то сказали, что ни в коем случае нельзя. Вот что делала я, выбрав из всего усредненный и наиболее приемлемый для себя вариант: я мазала ноги кремом нормавен (и сейчас продолжаю, нравится он мне), контрастный душ и ходьба по вечерам. Компрессионный трикотаж еще желателен, но я, каюсь, его в самую жару игнорировала ))) Неприятные симптомы по крайней мере ушли, я про тяжесть и отеки. Венки остались, хотя тоже чуть меньше выпирать стали. Считаю, что нормально пока держимся)

#3 Настёнка25 Вне сайта  

Настёнка25
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 14:52

Венотоники  желательно   конечно  пропить   уже  после  родов, а   во  время  береммености  я   мазала гелем   венолгон-911.  Чулки  тоже   чуть  не до  родов  носила.  Этим  ноги и  спасла от сетки  и  выпирающих  вен

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых