Перейти к содержимому

Фото

Кариес

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 alexasashka87 Вне сайта  

alexasashka87

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 14:00

Привет всем! меня мучает вот какой вопрос: дочке 2 года 7 месяцев, обнаружила на зубике черное пятнышко, пошла в стоматологию, там посмотрели и сказали, что дырочка, кариес уже. но лечить не стали, т.к. маленькая еще, сидеть не будет. кто знает, как быстро кариес разрушает зуб, и что делать, чтобы хотя бы до 3,6 лет дотянуть, чтобы зубик не болел, сейчас не жалуется. а в стоматологии сказали прийти через год, когда подрастет.

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:08

Александра.Моему сыну 2,10 месяцев.Осенью пошли к стоматологу, появился кариес.Тоже не сидел,сказали прийти через 3 месяца.
Я его уговорила сидеть и показывать зубы"тете",то мы с ним купим елку на новый год.Подкупила.
Нам дырочку обработали серебром,чтобы дырочка не разрасталась,а весной пойдем уже обрабатывать фтором.
В вашем случае просто не захотели напрягаться.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 alexasashka87 Вне сайта  

alexasashka87

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 16:38

Александра.Моему сыну 2,10 месяцев.Осенью пошли к стоматологу, появился кариес.Тоже не сидел,сказали прийти через 3 месяца.
Я его уговорила сидеть и показывать зубы"тете",то мы с ним купим елку на новый год.Подкупила.
Нам дырочку обработали серебром,чтобы дырочка не разрасталась,а весной пойдем уже обрабатывать фтором.
В вашем случае просто не захотели напрягаться.

Я целую неделю дочку обрабатывала, говорила, пойдем к тете врачу, зубки покажем и мы колясочку купим для куклы. Ребенок героически высидела все время пока врач искала дырочку, тыкала острой железякой - даже не пикнула. Только врач отвернулась от нее дочка соскачила и говорит: "Ну вот и все, пошли колясочку купим!"
А как проходит процедура обработки серебром, это больно? Как ребенок перенес эту процедуру?

#4 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 3:08

Так рано - и кариес. Это зависит от питания тоже, побольше творога) А препараты кальция деткам в таком возрасте не назначают?

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:21

Так рано - и кариес. Это зависит от питания тоже, побольше творога) А препараты кальция деткам в таком возрасте не назначают?

У некоторых деток полный рот,бывает в дырочках.У всех разный организм.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Январь 2010 - 16:44

Вообще не больно.Сын только открывал рот и все.А врач палочкой с ваточкой просто мазала по зубкам и все.
Так что сходите к другому врачу.Хоть и черные зубки(после серебра)но дырочка дальше не пойдет.

#7 alexasashka87 Вне сайта  

alexasashka87

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:05

спасибо! я успокоилась; а то мне было очень страшно когда мы шли, попробуем к другому врачу сходить

#8 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:19

А нам стоматолог сказал, что организму ребенка фтора не хватает, когда мы кариес лечить пришли в 4 года. С пастой фтор не восполняется. Он посоветовал пить воду с содержанием фтора. Мы сейчас покупаем Хваловскую воду. Она и фтор содержит, и приятная на вкус. Пьем всей семьей уже 4 месяца. Скоро на профосмотр пойдем к стоматологу, посмотрим, что он скажет.
Красота всегда спасает мир!

#9 ramzesmila Вне сайта  

ramzesmila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 20:18

А у меня дочка ни в какую не хочет в кабинет заходить, даже на проверку. Истерику закатывает и все тут. Мне даже как-то предложили перед приемом у стоматолога дать ей Тенотен, но я не решилась 5-ти летнему ребенку успокоительное давать.

#10 Елена Титаренко Вне сайта  

Елена Титаренко

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 17:15

Я не знаю на счет стоматолога, но сама давала дочке Тенотен детский в качестве успокоительного. Она у меня гиперактивная была. Доктор посоветовала именно этот препарат. Ничего в нем страшного нет.

#11 ramzesmila Вне сайта  

ramzesmila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 9:17

А сколько лет дочке было когда вы принимали Тенотен ? Просто как - то удивительно, маленькому ребенку давать успокоительное. Может и нет в нем ничего страшного, но могут ведь и побочки начаться.

#12 Елена Титаренко Вне сайта  

Елена Титаренко

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 11:42

Дочке было 5 лет, но детский Тенотен можно принимать с 3-х дет. Там ни побочек нет, ни вялости после приема. Очень такое легкое успокоительное.

#13 cherry Вне сайта  

cherry
  • Заблокированные
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2015 - 12:20

оставлю вам полезную информацию относительно кариеса***************************************   :dance:

Изменено: Не леди, 27 Август 2015 - 13:26
Спасибо, не нужно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых