Jump to content

Photo

Нужно ли давать витамин Д?

• Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Алена OFFLINE  

Алена

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 18 posts

Posted 09 January 2015 - 19:32

Моя дочка стала часто болеть :sad:  Назначили ей массаж и смесь, обогащенную витаминами. Слышала, что нужно дополнительно давать витамин д в каплях, так ли это?

#2 MamAnya OFFLINE  

MamAnya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 24 posts

Posted 10 January 2015 - 2:24

Вообще, надо консультироваься с педиатром, если в смеси, есть витамин Д, то, нужно смотреть в какой дозировке, достаточно ли ее. А так, нам, педиатр назначала, когда мы родились, профилактический прием витамина Д, но мы были на грудном вскармливании. Кроме того, витамин, назначают, практически всем новорожденным малышам, осенью и зимой, потому что, именно этот период, самый сложный, в плане естественного восполнения витамина, геляем реже, чем летом, самого главного источника - солнышка, тоже нет, за счет этого и восполнять витамин не получается. Кстати, он важен, не только для новорожденных, но и для деток по старше, мы до сих пор, принимаем зимой и осенью  витамин д. Он важен, не только для хорошего развития и роста, конечно, он важен и для зубов малыша, а также отвечает и за укрепление природного иммунитета, что зимой и осенью, тоже важно.

#3 Тила OFFLINE  

Тила

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 10 January 2015 - 12:15

Мне педиатр сказал, что в смесях недостаточно этого витамина и желательно давать ***********************. После того как пропили курс, врач на осмотре сказал, что ребенок развивается правильно.

Edited by Не леди, 10 January 2015 - 15:08.

#4 escapegia OFFLINE  

escapegia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 41 posts

Posted 18 January 2015 - 17:46

считаю, что нужен. До года мы его пили.

#5 Fifka OFFLINE  

Fifka

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 5 posts

Posted 12 February 2015 - 17:02

Витамин D  опасен тем, что очень быстро накапливается в организме. А гипервитаминоз куда опаснее недостатка. Поэтому давать нужно, но не усердствовать. И к врачу со всеми вопросами! Сомневаетесь в своём, сходите на соседний участок 

#6 marinasan OFFLINE  

marinasan
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 31 March 2015 - 0:53

Вы перед тем как давать лучше проконсультируйтесь с педиатром, что он вам скажет??Интересно почему он вам до этого ничего не говорил про витамин Д. Я давала своему малышу витамин Д с 1 месяца жизни. По 1-2 капельки. 

#7 SoikaA OFFLINE  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 13 April 2016 - 10:14

Нам тоже с первого месяца выписали *****************, но я отказалась давать. У нас нет показаний к применению,т.к рахита у ребенка не было. Когда в два месяца пришли на прием, педиатр стала настаивать на приеме витамина Д. Я объяснила причину отказа и тогда она более детально мне стала объяснять, что витамин Д не только  для профилактики рахита деткам назначается, но он является в первую очередь на иммунную систему малыша, помогает организму бороться с вирусами гриппа и так же отвечает за формирование зрительной функции,участвует в усвоении кальция и фосфора,для скелетной мускулатуры так же необходим, работа щитовидной железы  так же зависит от витамина Д.В общем я тогда поняла, что всегда,если есть какие сомнения, нужно спрашивать у педиатра, почему и для чего именно моему малышу это необходимо принимать. А я судила почему всем поголовно и нам это точно не надо.

Edited by Не леди, 13 April 2016 - 14:40.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#8 \Tana OFFLINE  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 193 posts

Posted 24 May 2016 - 16:35

Витамин Д очень нужен всем, а детям особенно.

Мы дает его с месяца по 1 капельке. На первое лето делала перерыв, а потом у нас врач сменилась и объяснила, что перерыв не нужен, не там мы живем, чтобы от солнца много витамина Д получать.

Я сначала критически подошла, всюду написано, что летом не надо, а потом почитала, поговорила еще с врачом и стали давать все время.Летом только поменьше, не каждый день.

витамин Д не только  для профилактики рахита деткам назначается, но он является в первую очередь на иммунную систему малыша, помогает организму бороться с вирусами гриппа и так же отвечает за формирование зрительной функции,участвует в усвоении кальция и фосфора,для скелетной мускулатуры так же необходим, работа щитовидной железы  так же зависит от витамина Д. 

Вот именно. У анс почему-то все говорят о рахите. А у витамина Д много функций.

#9 макушка OFFLINE  

макушка

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 27 June 2016 - 12:23

мы тоже своей доченьке даем, но важно знать капать нужно так что бы не попадал на десна или зубки если они уже есть, могут почернеть.

#10 \Tana OFFLINE  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 193 posts

Posted 28 June 2016 - 9:12

капать нужно так что бы не попадал на десна или зубки если они уже есть, могут почернеть.

Не слышала про такое. Обычно зубки чернеют и портятся от недостатка кальция и витамина Д.

Но все равно  лучше его капать в ложечку, разводить водичкой, а потом давать малышу. Если капать прямо в ротик, то можно ошибиться с дозой.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users