Перейти к содержимому

Фото

Аферы индустрии красоты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 10:22

Сейчас очень много советов раздаётся на тему как стать красивой, некоторые из них откровенно идиотские, некоторые  - банальный "развод" от маркетологов. Ну и затронем ложь производителей.

Начнём:

1) Спите не меньше восьми часов в сутки!

Организм каждого человека индивидуален и если мне достаточно спать 6 часов, чтобы чувствовать себя бодрой и отдохнувшей, то почему я должна "досыпать" ещё 2 лишних часа и чувствовать себя переваренной макарониной? 

Ориентируйтесь всегда только на свои внутренние часы!

2) Пейте не меньше двух литров воды (и только воды, а не чая, морсов и соков!) в день!

Это рекламный трюк маркетологов, которым требуется повысить продажи бутилированной воды. На самом деле пить можно и чай, и соки - всё это жидкость "увлажняющая" ваш организм и входит в те самые пресловутые 2 литра жидкости в сутки. А вот кофе пейте поменьше, он действует как мочегонное и выводит из организма необходимые нам микроэлементы.

3) Я об этом уже где-то писала, но повторю тут: Актимель, как продукт, повышающий иммунитет.

Ложь! От первой до последней буквы! Изначально Актимель разрабатывался как продукт для детского питания, но его не пропустили и маркетологи запустили утку о иммунитете. Ну, как сказала знакомая профессор медицины, после ведра Актимеля эффект будет, но совсем не тот, на который рассчитывали.

4) Купите наш крем и ваша кожа станет, как попка младенца!

Ни один крем в мире, как бы дорого он ни стоил, не разгладит морщины! Крем может замедлить процесс их появления, но не убрать уже существующие, для этого используются совсем другие средства!

5) Наша косметика натуральная на 100%!

Ну, тут даже смеяться грешно - над убогими не смеются. Ни в одном магазине мира вы не найдёте 100% натуральную косметику, причина проста: очень маленький срок годности. Маска для лица, например, будет годной только в течении суток-максимум! Даже в самой "натуральной" (это не где капля масла, или экстракта на бочку химии, а где масла и экстракты на первых местах в списке ингредиентов!) косметике будут присутствовать консерванты. Так что читайте внимательно состав и по возможности пользуйтесь домашними средствами, если хотите натуральности.

Немного затрону тему увлажнения кремами: девочки, если в рекламе вы видите, что в состав крема входит чудо-растение, увлажняющее ваш организм до самого скелета ( и его тоже!), то почитайте состав-возможно там спрятался глицерин. Если так, бегите от этого кремушка как можно дальше: глицерин, безусловно, увлажняет...на первых порах. А потом просто пересушивает кожу, потому что имеет забавное свойство вытягивать воду из организма.

Ну, пока на этом всё. Если есть, что добавить-добавляйте!  ;-)

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#2 Петунья Вне сайта  

Петунья

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 20 Январь 2015 - 0:23

Отлично написано) только вот с водой не соглашусь честно, все таки по правильному и диетическому питанию надо пить не менее 8 стаканов воду, не обязательно пить ведь из бутылок, по мне там та же самая вода из под фильтров)) 

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Январь 2015 - 6:58

Отлично написано) только вот с водой не соглашусь честно, все таки по правильному и диетическому питанию надо пить не менее 8 стаканов воду, не обязательно пить ведь из бутылок, по мне там та же самая вода из под фильтров)) 

Да я и не говорю, что не нужна вода, я говорю, что её можно заменить, например, зелёным чаем, или отварами трав. И опять же: всё индивидуально и организм у всех разный, так откуда такие точные цифры - не менее 2-х литров? А если мне хватает стакана воды в день, мне захлебнуться что ли, пытаясь влить в себя положенное количество?

А диетологи и сторонники правильного питания начали говорить о количестве воды только после того, как появилась вода в бутылках. Конечно, раньше же они и представления не имели, что человек в среднем на 70% из воды состоит!

И ещё: излишнее потребление воды при некоторых заболеваниях почек может просто привести к проблемам, а возраст за 30 может эти проблемы усилить.

Главная мысль была: не следуйте тупо всем советам, а думайте головой и слушайте свой организм, он плохого не посоветует!

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:31

А я как врач полностью соглашусь. Поверьте натуральный сок или чай не менее полезны для организма.  Единственное НО чай особенно черный не рекомендуется пить во время еды. А воду из чаев и соков организм сам возьмет сколько ему надо ненужное с мочой уйдет.Бутылированные чаи с огромными надписями 100% натуральный это блеф. Налейте в бутылку свежий чай и закупорьте бутылку. Откройте на следующий день и просто понюхайте. А бутылированные чаи стоят по полгода и даже больше. Замечали что когда пьете такой чай жажду он вовсе не уталяет а наоборот пробуждает. Причина-бензоат натрия и все те самые консерванты. Они не наполняют клетки жидкостью так как эту хрень клетка пить не будет а лишь высасывают жидкость из клеток.  Кстати фильтры по большей части очередная профанация. Видите ли для разных загрязнений нужны разные фильтры. совместить все фильтры в один физически нереально. Крупнодисперсные взвеси прекрасно очищаются простыми фильтрами а вот мелкодисперсные и бактерии через фильтры все таки проходят. Так что если рекламируют чудо юдо фильтр который останавливает всю гадость в том числе и бактерии и даже вирусы то это чушня полная. Но в городских условиях фильтр просто необходим так как то что течет у нас из кранов "питьевой" водой называется весьма условно

• Не леди это нравится
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#5 Петунья Вне сайта  

Петунья

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Январь 2015 - 23:42

А я как врач полностью соглашусь. Поверьте натуральный сок или чай не менее полезны для организма.  Единственное НО чай особенно черный не рекомендуется пить во время еды. А воду из чаев и соков организм сам возьмет сколько ему надо ненужное с мочой уйдет.Бутылированные чаи с огромными надписями 100% натуральный это блеф. Налейте в бутылку свежий чай и закупорьте бутылку. Откройте на следующий день и просто понюхайте. А бутылированные чаи стоят по полгода и даже больше. Замечали что когда пьете такой чай жажду он вовсе не уталяет а наоборот пробуждает. Причина-бензоат натрия и все те самые консерванты. Они не наполняют клетки жидкостью так как эту хрень клетка пить не будет а лишь высасывают жидкость из клеток.  Кстати фильтры по большей части очередная профанация. Видите ли для разных загрязнений нужны разные фильтры. совместить все фильтры в один физически нереально. Крупнодисперсные взвеси прекрасно очищаются простыми фильтрами а вот мелкодисперсные и бактерии через фильтры все таки проходят. Так что если рекламируют чудо юдо фильтр который останавливает всю гадость в том числе и бактерии и даже вирусы то это чушня полная. Но в городских условиях фильтр просто необходим так как то что течет у нас из кранов "питьевой" водой называется весьма условно

Про чай и кофе всегда при здоровом питании пишут что обезвоживает и надо тогда после стакана кофе пить стакан воды, что-то типо того. А бутилированные чаи да это сплошная химия, не понимаю как их пьют... сродни газировке той же, бяка(

#6 Василя Вне сайта  

Василя

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 22:25

Про гицерин не знала. Возьму на заметку. А то я для рук его в аптеке в бутылечке покупала. И в чистом виде пользовалась. И ведь действительно помогало. Единч=ственно что руки липковатые от него были.

#7 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2015 - 18:23

Согласна на 100% со всеми пунктами. Насчет сна точно подмечено, по себе знаю, мой организм и за меньшее время может восстановиться. А вот пить много жидкости не могу. Знаю, что полезно пить в течении дня воду, но никак не могу себя заставить. Больше глотка воды выпить не могу.

#8 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:58

Насчет 1го пункта - лет до 30 мне именно 8 часов были нужны. Это особенно касается подростков и молодых людей. А теперь хватает 6-7 часов сна. С возрастом потребности изменяются. Пожилые так вообще мало спят.

4 пункт - истинная правда. Поэтому я скоро прибегну к инъекциям для устранения морщинок.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#9 Диметра Вне сайта  

Диметра

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 20:24

а по поводу кремов - для меня вообще недавно одна статья стала откровением, так писали о том что есть два огромных концерна - Лореаль и Эсти Лаудер, и вот этим концернам принадлежит куча разных других марок (Ланком, Ля Роше Позе, Виши, Мейбиллин и т.д.) от бюджетных до люксовых, поэтому по сути все разливается в разные баночки, но производитель один. Сами понимаете, ни о какой конкуренции между брендами быть не может, каждый просто занимает свою нишу соответственно кошельку покупателя.

• Танкетка это нравится

#10 Vata Вне сайта  

Vata

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 20:13

Сейчас уже даже возможности нет попробовать спать 8 часов в сутки) Такая роскошь лет 10 назад в последний раз была))

#11 Альбино4ка Вне сайта  

Альбино4ка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 14:51

у меня только в выходные получается спать 8 часов...

#12 raketa77 Вне сайта  

raketa77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 19:26

у меня и в выходные то не всегда такой сон бывает  :shock:

#13 polyakova.o Вне сайта  

polyakova.o

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 20:43

где найти крем без глицерина? они все в своем составе его имеют(

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 6:55

Не все. Есть российская косметическая линия, где кремы без глицерина, либо с минимальным количеством его в составе.   :coffee:

#15 LizaMum Вне сайта  

LizaMum
  • Заблокированные
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 2:33

Здесь :stit:  живут!

Изменено: Не леди, 08 Январь 2017 - 12:31

#16 Танкетка Вне сайта  

Танкетка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 0:55

Надо просто смотреть чтобы его было немного. В перечне ингредиентов на первом месте те, которых больше всего, далее по убывающей. Я пока не видела кремов совсем без глицерина. Он есть даже в естелаудерах, шисейдах и ланкоме — при том что сами знаете сколько эти кремы стоят.
А вообще часто переплата идёт за бренд. Есть и не зверски дорогие, но при этом хорошие кремы, не хуже брендовых. И да, есть отличные российские.

#17 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:34

Сон действительно очень важен. По себе знаю, что когда не высыпаюсь длительное время - внешний вид страдает сразу, как и нервная система  :sad:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых