Перейти к содержимому

Фото

Белые язвочки во рту!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:13

Привет всем!
С детства мучаюсь недугом! Во рту выскакивает периодически белое пятнышко! В разных местах исключая десны и язык! Выскакивает не часто, но приносит массу неудобств!
В простонародье это называется Молочница.
Что делать? Как излечить?
Этим же недугом стал болеть и мой мч.

Опубликованное фото

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:19

Протирайте раствором пищевой соды с водой.Полоскать ромашкой.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:23

Привет всем!
С детства мучаюсь недугом! Во рту выскакивает периодически белое пятнышко! В разных местах исключая десны и язык! Выскакивает не часто, но приносит массу неудобств!

вообще лучше бы природу их узнать. Это может быть молочница, может быть такие воспаления после осложнений перенесённой в детстве ангины, а может быть афтозный стоматит.
Если стоматит то можно полоскать как написала jamaha настоем ромашки, еще хорошо помогает настойка календулы- тоже полоскать.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:27

Спасибо! Мне кажется - у меня что то внутри не в порядке! Хотя, недавно сдавала анализы - все в порядке! Отклоений нет!
Может бифидум попить? Или еще что в этом роде!!
Опубликованное фото

#5 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:35

Спасибо! Мне кажется - у меня что то внутри не в порядке! Хотя, недавно сдавала анализы - все в порядке! Отклоений нет!
Может бифидум попить? Или еще что в этом роде!!

да может быть это следствие проблем в ЖКТ. Не знаю как на счет бифидума(никогда не слышала) но у меня сестра себе восстановила все линексом. может все таки если есть время, записаться к врачу..не помню гастроэнтеролог вроде

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#6 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:53

а как долго она принимала линекс? и как часто?
Опубликованное фото

#7 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:56

а как долго она принимала линекс? и как часто?

курс прошла- 10 дней. Пила если не ошибаюсь по 3 капсулы 2 раза в день

#8 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 14:01

Спасибо огромное!!
Я подозревала, что Линекс мне поможет! Но я не знала дозировки и количества приема!
Завтра же начну принимать!!!
Опубликованное фото

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 4:34

Спасибо огромное!!
Я подозревала, что Линекс мне поможет! Но я не знала дозировки и количества приема!
Завтра же начну принимать!!!

Ты лучше ко врачу сходи, пусть тебе назначат там, самолечение неочень хорошо, т.к. дозировка для каждого своя. Это похоже на стоматит. Нужно иммунитет поддерживать, кушать кисломолочное и холодное не есть не пить, зимой хотябы. И ещё нужно зубки, более тщательно чистить (всмысле подольше). А может тебе вообще другие лекарства назначат.

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 5:20

Вот смотри, что я нашла:

Механизм возникновения стоматита ещё не выявлен полностью, но, вероятнее всего, это связано с реакцией иммунной системы на раздражители. Считается, что стоматит возникает в тех случаях, когда, по невыясненным пока причинам, иммунная система человека реагирует на появление молекул, которые она не может распознать. Появление таких молекул провоцирует атаку лимфоцитов иммунной системы (разновидность белых кровяных телец), — примерно так же иммунная система человека реагирует, например, на пересадку органа. «Нападение» лимфоцитов на эти неопознанные молекулы приводит к возникновению во рту язвенных образований, которые и получили название «стоматит».

Причиной его возникновения также считают местные факторы: несоблюдение гигиены полости рта, болезни зубов, зубные отложения, дисбактериоз полости рта. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, дуоденит, колит, а также глистная инвазия, могут быть причиной катарального стоматита.

Причины возникновения стоматита:
микроорганизмы-возбудители инфекционных заболеваний (бактерии, вирусы, миксоплазмы)
потеря аппетита
плохая упитанность
механическое или термическое повреждение полости рта,
обезвоживание организма, вызванное поносом, рвотой, недостаточным потреблением воды, длительным повышением температуры тела, повышенным выделением мочи, большой кровопотерей
недостаточная гигиена полости рта
некачественно сделанные или плохо установленные зубные протезы
применение медикаментов, уменьшающих слюноотделение
авитаминоз (витамин А, витамин B, витамин С), нехватка железа или фолиевой кислоты
употребление никотина и алкоголя
злокачественные опухоли в области шеи, носа или глотки
гормональные колебания (беременность, переходный возраст и д.р.)
анемия
побочные действия химиотерапии
Зубные пасты и очистители для рта, содержащие лаурилсульфат натрия.

Методы лечения стоматита
Частое (каждые 2-4 часа) полоскания полости рта обеззараживающими средствами (настои из трав, существуют также специальные лекарства). Каждые 2-4 часа четверть чайной ложки меда непосредственно на ранку, до полного рассасывания. Полоскать рот после приёма пищи горячей водой. Применение лекарственной мази «Винилин» (Бальзам Шостаковского), нанесённого на вату, предварительно обработав язву перекисью водорода (желательно уточнить у врача, так как перекись может раздражать язву).

Внимание: самолечение может привести к серьезным осложнениям, генерализации инфекции!Лекарства: Гексорал, Лизобакт (Таблетки для рассасывания в полости рта), Имудон (таблетки для рассывания в полости рта, для лечения и профилактики заболеваний полости рта и глотки), Орасепт (спрей), Стоматофит, мазь Солкосерил дентальная, Холисал и любые антисептические средства. Самое простое — полоскание полости рта зелёным чаем. В отдельных случаях эффективна также обработка язвы зелёнкой.

Так что, лучше ко врачу!

#11 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:40

У меня НЕ СТОМАТИТ!!!
Не помню это название, но в простонародье - молочница!
Сказал - врач-стоматолог!
Кисломолочное - ем и пью каждый день (у меня пищевая аллергия, и эти продукты - основа моей кухни)

Опубликованное фото

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:50

У меня НЕ СТОМАТИТ!!!
Не помню это название, но в простонародье - молочница!
Сказал - врач-стоматолог!
Кисломолочное - ем и пью каждый день (у меня пищевая аллергия, и эти продукты - основа моей кухни)

Ну ты говоришь, язвочки....а молочница-это обычно просто белые высыпания и только если содрать случайно может получиться язвочка. На самом деле, возможные причины возникновения совпадают со стоматитом и самая основная из них, пониженный иммунитет и хроническая инфекция. Лечение должен назначить врач (не стоматолог) и лечиться должны вы вместе с мч, только тогда будет толк от лечения.

#13 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 0:49

У меня такое иногда бывает. Прикладываю к язвочке мед или соду. Проходит за 2-3 дня.

#14 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 0:10

Привет всем!

у меня такая же ерунда и тоже с детства, только мне стоматолог сказала, что это стоматиты, чем-то мазала, но не помоггло, я сначала зелёнкой прижигала, сейчас мажу тыквеолом (масло тыквенное) и маслом чайного дерева, хорошо помогает, а ещё можно лавровый лист жевать - пробовала, очень противно, бросила это дело. А появляются эти болячки из-за больного желудка и кишечника, попробуйте Хиллак Форте пропить, поможет, сама так делаю. И ещё можете проследить за собой, в плане еды. У меня вот допустим они вылазят, если я семечки ем, или много карамелек съем, поэтому я стараюсь себя в этом ограничивать и помогает. Удачи!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#15 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:48

Нет, стоматиты - это другое!
У меня скажем так, не язвочки, а белые пятна!
Но не группой, а вскочит всего одна и болит. Но недавно мне подсказали намазать Солкосерилом! И помогла за ночь!
А еще - они возникают от грязи! Это по теме семечек!!
Опубликованное фото

#16 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:11

Нет, стоматиты - это другое!
У меня скажем так, не язвочки, а белые пятна!
Но не группой, а вскочит всего одна и болит. Но недавно мне подсказали намазать Солкосерилом! И помогла за ночь!
А еще - они возникают от грязи! Это по теме семечек!!

кстати Да- от семечек бывает. Попробуй на ночь мед на это место приложить- очень помогает. Проходят за 2ночи!

#17 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:53

У меня на мед сильная аллергия! :(
Опубликованное фото

#18 olga901 Вне сайта  

olga901
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 19:29

У меня 2 девочки. Они в один раз простудились, и мне пришлось применять какие то меры что бы вылечить их. Я обратилась к педиатру, она нам составила рецепт. Я ее попросила что бы без каких либо сильных антибиотиков. Поэтому она прописала нам рассасывающие таблетки детский ***********************, питье и постельный режим. Улучшения были, но незначительные. Мы пробыли дома неделю, пока не пошли на поправку.

Изменено: Не леди, 11 Апрель 2016 - 6:16

#19 Лилек008 Вне сайта  

Лилек008

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 1:42

Молочница же заразная, зачем вы парня то заразили) полечитесь чем-нибудь и дело в шляпе..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых