Перейти к содержимому

Фото

Насморк у ребенка, как лечите?

насморк у детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Ledishka_Ya Вне сайта  

Ledishka_Ya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 14:57

Смотрю после первой недели в саду уже принес сопельки, а до этого за три года буквально полтора раза болел. Поделитесь действенными методами насморко-лечения?

#2 SunnyKrista Вне сайта  

SunnyKrista

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 18:24

Вы пить побольше старайтесь давать, и носик промывать хорошо бы. Я раньше с этим мучилась, потом квикс купила, у него спрей пшикалка, ну очень удобная, одного пшика в ноздрю хватает, и носик очищен. Мы даже игру придумали, сначала он мне пшикает, потом я ему, спокойно так воспринимает, смеется даже!

#3 Светлана Вне сайта  

Светлана

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 10:01

Да промывать обязательно нужно, иначе насморк может в горло опуститься, и там уже проблемы могут быть посерьезнее вплоть до бронхита. Я и себе квикс применяю, даже для профилактики, после транспорта, и чихающих людей вокруг на работе, чтобы никакую заразу домой не принести, не дай бог!

#4 Ladoga Вне сайта  

Ladoga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 12:48

Мне ЛОР рекомендовал и для лечения и для профилактики гомеопатические капли ринитол - ЭДАС выпускает. Он не содержат сосудосуживающих веществ, можно для смачивания носа использовать. Но, конечно, с осторожностью при аллергии на гомеопатию.

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 17:44

От промываний иногда бывают головные боли,ребенка надо научить  пользоваться или грушей или Долфином(мы на этом уже собаку съели)

Капли лучше покупать на масленой основе,масло Туи хорошо,спасает даже от аденоидов.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:20

Для того, чтоб не подцепить насморк - иммунитет укрепляем анафероном, а если все же "повезло", то капли стараюсь использовать на масляной основе, и нос регулярно промывать, не только сморкаться. Вообще, "кукушку" же всем, наверное, делали ва детстве?

#7 Fasta Вне сайта  

Fasta

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 21:41

А что такое кукушка? Меня значит пронесло в детстве.)))

#8 KamillaK Вне сайта  

KamillaK
  • Заблокированные
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 15:27

Мы носик капали ****************** - печет конечно, но на следующий день нос практически здоров***********************************

Изменено: Не леди, 30 Июнь 2015 - 16:29

#9 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 20:08

мой совет, нос можно промывать и увлажнять физраствором, купить большую бутыль и сэкономить на аквамарисах всяких. Первые три дня капли от насморка и промывание такое. Потом само проходит, полезно ножки парить на ночь, кстати, и соплей и кашля меньше

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#10 Татьяна77 Вне сайта  

Татьяна77
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 17:57

Здравствуйте!

Мы пользуемся уже 4ый год Аспиратором *******************. Недавно купили новую модель. Но с ним у нас нет проблем с насморком. так же с помощью********************* можно провести "кукушку" дома. Всем советую. сайт: ********************

Вот это чудо.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  Kid_037.jpg   159,37 Кб   0 раз скачано

Изменено: Не леди, 16 Сентябрь 2015 - 20:57

#11 Сеньоритта Вне сайта  

Сеньоритта

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 1:10

мой совет, нос можно промывать и увлажнять физраствором, купить большую бутыль и сэкономить на аквамарисах всяких. Первые три дня капли от насморка и промывание такое. Потом само проходит, полезно ножки парить на ночь, кстати, и соплей и кашля меньше

Я так делаю, а если насморк неожиданный и физраствора дома нет, то и обычную кипяченую воду использую.

#12 Сеньоритта Вне сайта  

Сеньоритта

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 1:12

От промываний иногда бывают головные боли,ребенка надо научить  пользоваться или грушей или Долфином(мы на этом уже собаку съели)

Капли лучше покупать на масленой основе,масло Туи хорошо,спасает даже от аденоидов.

А можно поподробней, что за капли на масленой основе. У нас как раз проблема с аденоидами, вот пока лечим, если не пройдем рвать.

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Август 2016 - 7:25

А можно поподробней, что за капли на масленой основе. У нас как раз проблема с аденоидами, вот пока лечим, если не пройдем рвать.

Нельзя. Читаем внимательно правила форума.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#14 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 18:01

Солевой раствор делаю сама, промываю носик часто.Потом капли с эвкалиптом закапываю, сейчас не встречаю в продаже их к сожалению.

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#15 radmila Вне сайта  

radmila

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 20:05

капли проторгол на серебре нам помогают)

#16 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 11:22

Солевой раствор, аквамарис, дышим иногда над свежеотваренной картошкой - очень мягко очищает нос и горло.

#17 Октябрина Вне сайта  

Октябрина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 18:30

Девочки, у меня у меньшего аденоиды 2-3 ст., лор говорит очень большие и надо удалять, я пока против, лечимся медикаментозно+ лазер в поликлинике. Подскажите может есть народные методы какие-ниьудь от аденоидов или для их лечения?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых