Перейти к содержимому

Фото

Хочу спросить про восстановление после инсульта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 18:37

Бабушку вчера выписали с больницы после инсульта. Когда выписывали врач сказал, что дома надо с бабушкой делать ЛФК и сбросил мне на флешку, как он сказал комплекс  упражнений. Я пришла домой посмотрела, но там только упражнения на поднимания и опускания руки, сжимание и разжимание ладони. Хочу узнать-это действительно весь комплекс упражнений для восстановления после инсульта или есть что-то более вразумительное?

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 19:15

Мой отец на днях тоже выписался из больницы после инсульта...То же разрабатывание руки и кучу лекарств..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 10:55

Надь,а кто за ним ухаживает? Ты к ним поедешь?

#4 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 16:57

На начальном этапе это действительно нормальный комплекс упражнений. Позже упражнения надо подбирать более серьезные. Ведь разработка конечностей после инсульта идет от самого легкого к тяжелому. Ну и конечно же прием препаратов улучшающих кровообращение, тот же целлекс.

#5 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 16:59

Мой отец на днях тоже выписался из больницы после инсульта...То же разрабатывание руки и кучу лекарств..

А он у вас живет или с кем? что ему назначили для разрабатывания руки?

#6 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 17:00

На начальном этапе это действительно нормальный комплекс упражнений. Позже упражнения надо подбирать более серьезные. Ведь разработка конечностей после инсульта идет от самого легкого к тяжелому. Ну и конечно же прием препаратов улучшающих кровообращение, тот же целлекс.

Позвонила я к этому врачу, он мне сказал тоже самое, что вы мне сказали. Так что решили, что будет бабушка заниматься  ЛФК  один раз самостоятельно, один раз  со мной. Если понадобится, то наймем врача реабилитолога. Целлекс бабушке назначили, но я его только вчера купила. Все никак не могла найти его по аптекам. В одной аптеке сказали, что его могут заказать для меня. Вот вчера привезли.

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 17:47

Надь,а кто за ним ухаживает? Ты к ним поедешь?

Мама.Пипец,похудела говорит..Она еще и за теткой смотрит..
Короче у нее теперь дома "ералаш"
Насть я на НГ поеду,раньше никак..

А он у вас живет или с кем? что ему назначили для разрабатывания руки?

Только таблетки сказали..а что уж там упражнения не знаю,папа что то делает..
я живу от них за 500 км..потому только со слов мамы знаю все.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 17:35

Позвонила я к этому врачу, он мне сказал тоже самое, что вы мне сказали. Так что решили, что будет бабушка заниматься  ЛФК  один раз самостоятельно, один раз  со мной. Если понадобится, то наймем врача реабилитолога. Целлекс бабушке назначили, но я его только вчера купила. Все никак не могла найти его по аптекам. В одной аптеке сказали, что его могут заказать для меня. Вот вчера привезли.

Вот и замечательно. Если есть целлекс, то шансы на восстановление возрастают. Еще массаж не лишним будет, только надо с врачом переговорить. Для массажа есть противопоказания, это надо иметь ввиду.

#9 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 17:37

Только таблетки сказали..а что уж там упражнения не знаю,папа что то делает..
я живу от них за 500 км..потому только со слов мамы знаю все.

Упражнения надо делать обязательно. Если вам врач не говорил, то поищите на ютубе. Там масса роликов про то, как можно проводить реабилитацию в домашних условиях.

#10 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:40

У нас вот такая беда: у мужа после инсульта запястье опухло и болит.  Особенно на боль жалуется при хватательных движениях и это в свою очередь затрудняет разрабатывание руки. Что делать и как лечить? Может надо что-то обезболивающее колоть? но как такие препараты сочетаются с ноотропами ( мужу целлекс назначали)?

Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#11 Mipuza Вне сайта  

Mipuza

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:43

Наша бабшука уже год после инсульта не может до конца восстановиться. Ходить ходит, но стала часто уставать, зрение ухудшилось.

#12 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:46

У нас вот такая беда: у мужа после инсульта запястье опухло и болит.  Особенно на боль жалуется при хватательных движениях и это в свою очередь затрудняет разрабатывание руки. Что делать и как лечить? Может надо что-то обезболивающее колоть? но как такие препараты сочетаются с ноотропами ( мужу целлекс назначали)?

Запястье скорее всего не от инсульта опухло. Это вам надо к врачу обратиться. Возможно какие-то компрессы надо прикладывать. То что есть боль в руке, это в какой-то степени хорошо, т.к. говорит, что есть чувствительность в руке. Надо продолжать делать упражнения.  Целлекс колоть надо. Это правда не от боли в руке, но это как помощь в реабилитации. Маме было больно, когда ей массаж делали первое время. Массажист тогда говорила, что массажи и упражнения надо делать до первой боли и еще чуть-чуть. Вот и вы так попробуйте.

#13 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 17:09

Восстановление-это тяжелый процесс, требующий усилий как самого больного, так и его близких. Так что наберитесь терпения.

#14 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 17:15

Запястье скорее всего не от инсульта опухло. Это вам надо к врачу обратиться. Возможно какие-то компрессы надо прикладывать. То что есть боль в руке, это в какой-то степени хорошо, т.к. говорит, что есть чувствительность в руке. Надо продолжать делать упражнения.  Целлекс колоть надо. Это правда не от боли в руке, но это как помощь в реабилитации. Маме было больно, когда ей массаж делали первое время. Массажист тогда говорила, что массажи и упражнения надо делать до первой боли и еще чуть-чуть. Вот и вы так попробуйте.

Спасибо за ответ. Я еще вычитала,  что одной из причин, приводящих к отечности и болезненности конечностей является недостаточная активность, т.к. это приводит к нарушению циркуляции крови и лимфы в конечностях. В общем надо продолжать разрабатывать руку дальше и надеяться, что это со временем пройдет. Вы еще про целлекс писали. Это я так понимаю ноотроп? Мужу назначали пирацетам. Но он ему не помог. Пил его несколько месяцев и никаких улучшений не было. Так он вообще отказался его пить, говорит, что зря только деньги на него тратим.

Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#15 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 17:17

Спасибо за ответ. Я еще вычитала,  что одной из причин, приводящих к отечности и болезненности конечностей является недостаточная активность, т.к. это приводит к нарушению циркуляции крови и лимфы в конечностях. В общем надо продолжать разрабатывать руку дальше и надеяться, что это со временем пройдет. Вы еще про целлекс писали. Это я так понимаю ноотроп? Мужу назначали пирацетам. Но он ему не помог. Пил его несколько месяцев и никаких улучшений не было. Так он вообще отказался его пить, говорит, что зря только деньги на него тратим.

Да, про пирацетам соглашусь. Вообще не понятно, зачем вам назначили устаревший препарат. Вы поговорите с врачом про целлекс. От него есть польза. Бабушке его кололи после инсульта, улучшения были видны уже через две недели уколов.

#16 sawapooh Вне сайта  

sawapooh

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 22:23

Знаю, что, возможно, помогает в таких случаях **************************. Подробнее здесь:*******************************

Это вообще один из лучших методов от стресса и подобного, не только в Вашем случае.

Изменено: Не леди, 02 Декабрь 2014 - 22:30

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 17:36

афигеть дорогой препарат

#18 KlonStop Вне сайта  

KlonStop
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 11:40

Конечно  это  все  очень сложно. Идеальный вариант, когда за таким больным осуществляется присмотр и уход 24 часа в сутки, но  не всегда это  возможно. В таких  ситуациях  я понимаю, когда родственники возлагают на помощь *******************************. У знакомой отец проживает в таком пансионате, и она каждый день туда ездить. Говорит, что очень спокойна за него. Уход и постоянно  присмотр  медиков, чего  дома она не могла обеспечить 

Изменено: Не леди, 14 Сентябрь 2015 - 12:08

#19 МамаСвета Вне сайта  

МамаСвета

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 22:09

Нужно разрабатывать всю сторону, которую парализовало! там также должна быть зарядка для губ и языка, ведь речь тоже скорее всего пострадала, на руку и ногу. Обчно потом к невропатологу отправляют по месту жительства и в центр здоровья на лечебные процедуры.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых