Перейти к содержимому

Фото

Электронные дневники это хорошо?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Volodika Вне сайта  

Volodika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 19:20

Девочки, скажите, а как вы относитесь к электронным дневникам? Поражает меня какая-то алчность некоторых разработчиков. Мало того, что школа им платит по контракту, за их услуги, так они еще и родителям продают всякие платные сервисы, плюс неплохо зарабатывают на рекламодателях, чью рекламу запускают в журналах. Почему-то при всех этих доходах фирмы обновлять систему должны не сотрудники разработчика, а именно педагоги. При этом не понимаю почему родители не могут сами выбрать фирму-разработчика этого дневника( У нас в школе например "ЭлЖур" занимается дневниками учеников и сменить ее на другую компанию мы почему-то не можем, хотя я лично очень хотела бы отказаться от их услуг( Тут кстати об этой проблеме тоже пишут http://boec008.livej...com/154565.html 

#2 Не леди На сайте  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 20:11

Занимательно...Ну, про себя лично могу сказать, что опыт борьбы с вымогательством денег есть, так что шиш они получат, а не бабло за ненужную мне услугу))) Ну, опять же, это если доберутся до нас. Пока такое нововведение только в лицеях и гимназиях у нас, да и то не во всех. Надеюсь, что ещё лет 5 поживём спокойно и закончим-таки школу без интенсивно-агрессивных вымогательств. Одна директор уже "упала с Олимпа", на очереди вторая, которую опыт предшественницы ничему не научил)))

Пока у нас в школе делают так: в конце недели вклеивают в дневник бумажку с оценками по всем предметам за неделю и всех всё устраивает. А учителям без разницы: на бумажках оценки писать, или в электронный журнал заносить-дополнительная работа и там, и там.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 1:51

Так вроде электронные дневники уже вводят в обязательном порядке и на Социальную карту учащегося записывают приложение для доступа к программе? О_О

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#4 Не леди На сайте  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 7:44

Так вроде электронные дневники уже вводят в обязательном порядке и на Социальную карту учащегося записывают приложение для доступа к программе? О_О

До нашей деревни пока дойдут эти дневники и электронные карты-мы уже школу закончим  :-D 

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых