Перейти к содержимому

Фото

Мастопатия - приговор??

мастопатия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Melamory Вне сайта  

Melamory

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 22:43

Начну сначала. После сворачивания ГВ стало беспокоить покалывание в груди. Поначалу отмахивалась, что наверное это так прекращается выработка молока, тянула - к врачу не шла. На днях сходила.. Принесла домой диагноз - мастопатия ((( С докторицей еще "повезло", после рассказа о болезни в красках даже сердце стало покалывать (
Кто сталкивался на своем опыте или родных, знакомых - чем лечат, что эффективнее?
С одной стороны перспектива рака конечно пугает ужасно, с другой стороны гормональное лечение может усилить проблему излишнего веса.
Очень буду благодарна за советы и рекомендации.

#2 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 9:16

Ну ты даешь...она еще думает, лишний вес или рак =-O  =-O  =-O  Здесь думать даже не стоит и срочно лечится пусть даже на гормональном фоне! Я, в шоке :hysteric:  :hysteric:  :hysteric: И с этим нельзя затягивать, будет хуже!  А если ты боишься поправится-это глупо! Если  нужна будешь мужу и такой полюбит, а жить в первую очередь не для мужика надо, а для ребенка! Тебя не будет и ребенок твой никому не будет нужным!  Подумай и беги в больницу! 

• Isis это нравится

#3 Melamory Вне сайта  

Melamory

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:38

Ну ты даешь...она еще думает, лишний вес или рак =-O  =-O  =-O  Здесь думать даже не стоит и срочно лечится пусть даже на гормональном фоне! Я, в шоке :hysteric:  :hysteric:  :hysteric: И с этим нельзя затягивать, будет хуже!  А если ты боишься поправится-это глупо! Если  нужна будешь мужу и такой полюбит, а жить в первую очередь не для мужика надо, а для ребенка! Тебя не будет и ребенок твой никому не будет нужным!  Подумай и беги в больницу! 

Нет, конечно на чаше весов не "рак и лишний вес". Это я на эмоциях написала странно. Самое большое недовольство врачом - они часто начинают залечивать для нажива итп. А мастопатия не всегда заканчивается раком, наоборот случаи минимальны. Но это я понимаю сейчас, поговорив со знакомыми погуглив в интернете мнения о болезни. А вчера слово "рак" прямо молоточком стучал. А гормонального лечения боюсь не только из-за лишнего веса. Часто это начало кома глобальных гормональных сбоев, особенно если врач некомпетентен - например, очень быстрое увеличение веса часто приводит к диабету 2 типа.

У подруги мама, как выяснилось борется несколько лет с мастопатией. Про радикальные меры моей докторицы она послушала с иронией. Посоветовала начать с гомеопатии,  она например пьет мастодинон (одни травки в составе) и мажет прожестожель (это конечно уже гормональное средство, но в виде мази). Еще назвала ряд препаратов, которые у нее в заметке по рекомендации врача. Вот собственно, самое главное она мне дала - контакты своего врача!

#4 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 8:54

Нет, конечно на чаше весов не "рак и лишний вес". Это я на эмоциях написала странно. Самое большое недовольство врачом - они часто начинают залечивать для нажива итп. А мастопатия не всегда заканчивается раком, наоборот случаи минимальны. Но это я понимаю сейчас, поговорив со знакомыми погуглив в интернете мнения о болезни. А вчера слово "рак" прямо молоточком стучал. А гормонального лечения боюсь не только из-за лишнего веса. Часто это начало кома глобальных гормональных сбоев, особенно если врач некомпетентен - например, очень быстрое увеличение веса часто приводит к диабету 2 типа.

У подруги мама, как выяснилось борется несколько лет с мастопатией. Про радикальные меры моей докторицы она послушала с иронией. Посоветовала начать с гомеопатии,  она например пьет мастодинон (одни травки в составе) и мажет прожестожель (это конечно уже гормональное средство, но в виде мази). Еще назвала ряд препаратов, которые у нее в заметке по рекомендации врача. Вот собственно, самое главное она мне дала - контакты своего врача!

Ну вот, видишь, не так уж это и страшно! Тебя конечно прекрасно поняла в первую очередь мозг начинает думать не сообразно, а когда успокаиваешься начинаешь раскладывать все по местам и советоваться не с одним специалистом(тем более если не доверяешь), а с несколькими! Вот тогда уже приходят более верные решения  в голову! Так, что ты правильно сделала, что в инете посмотрела да еще и посоветовалась, но на этом не останавливайся! Сейчас медицина идет семимильными шагами, так, что каждый день новая информация и новые открытия)))

#5 olenkary Вне сайта  

olenkary

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 16:05

Мастопатия это не так страшно как тебе кажется, у меня было затвердение в груди, пошла к врачу, после узи, врач поставил такой диагноз. Лечилась гормональными таблетками.

#6 asyakru Вне сайта  

asyakru

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 16:17

Нет, мастопатия, это вовсе не приговор. Она может начаться из-за перенесенного стресса, гормональных нарушений. У меня была мастопатия, очень болела левая грудь, не возможно было дотронуться, иногда ночью даже вставала от боли. Пошла к врачу. После узи, поставили диагноз- диффузная форма мастопатии. Я очень расстроилась, прям до слез. Но врач попалась нормальная, не то что у вас. Она меня успокоила, рассказала, что эта болезнь не самая страшная и выписала гомеопатический препарат мастопол, пить курсом, витамины A и Е, сесть на диету. Через месяц приема препарата, я заметила, что мне стало намного легче, прошла боль в груди, спала отечность. Но сейчас раз полгода я все-таки хожу на прием к врачу и делаю узи. Так что мастопатия, это не так страшно, нужно найти просто хорошего врача.

#7 мамаДиана Вне сайта  

мамаДиана

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 12:26

Пока сам не пройдешь через все, не поймешь всей опасности этой болезни. Мне казалось что только операция мне поможет, грудь так сильно болела, что от боли плакала, еще и уплотнения были. Но врач на первом осмотре меня успокоил, все подробно рассказал, я ему задала все волнующие меня вопросы, и потом прописал мне гомеопатический препарат *************************** принимала 2 месяца. Во время приема чувствовала себя отлично, вес не набрала. Сейчас я здорова. Не вешайте руки, и идите к врачу. 

Изменено: Не леди, 10 Декабрь 2015 - 14:24

#8 asyakru Вне сайта  

asyakru

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 22:12

Авто, как сейчас ваши дела?

#9 asyakru Вне сайта  

asyakru

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2016 - 22:12

Извините, автор

#10 olenkary Вне сайта  

olenkary

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Январь 2016 - 22:18

Недавно у моей сестры обнаружили узловую мастопатию в левой груди. Хотя она нерожавшая, молодая девочка, всего 22 года. Гинеколог, сказал что это из-за гормональных проблем. Вы сдавали анализы на гормоны? Ей прописали пропить гомеопатический препарат мастопол, соблюдать строгую диету, пропить курс витаминов группы А и Е, избегать стрессов и переохлаждения. После лечения ей стало намного лучше: прошла боль и оттечность в левой груди. Так что, не слушайте вашего врача, мастопатия лечится, просто нужно вовремя и своевременно обсследоваться и делать узи.

#11 Варежкина Вне сайта  

Варежкина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 11:38

Да, гормональными таблетками и мазями сейчас редко лечат, назначают гомеопатию. Я пила Эдас-127 Мастиол, приятные на вкус капельки, через полгода на УЗИ все чисто было

#12 Usaluso Вне сайта  

Usaluso

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 0:33

olenkary, как вы все красиво описали. Только вот в реальной жизни всякое может быть. Даже при соблюдении рекомендаций врача, не всегда бывает хороший результат. Да и сама болезнь может по разному развиваться.

Иногда при узловой мастопатии нужна операция, фиброаденому иногда нужно удалять. У всех разные случаи, а вот так обобщать, что то пропила сестра и все отлично, совсем не дело. Мой врач уже около 30 лет в этой сфере, Портной СМ и сам оперирует пациенток, но даже он говорит, что эта сложная болезнь, требующая терпения от врача и от пациента. Добиться ремиссии реально, но и потом нельзя забывать о постоянных обследованиях.

#13 tmakul Вне сайта  

tmakul

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:28

Usaluso, Вы оперировались у Портного в Фрау клиник? Я видела цикл видео на ютубе, где С.М. рассказывает про заболевания молочных желез, там разные видео есть в том числе и про мастопатию. Кому интересно погуглите на ютубе. Не знаю или сюда можно видео добавлять. Конечно приятного мало, когда болеешь, поэтому надо не затягивать и идти к врачу. Не заниматься самолечением и не ждать пока совсем плохо станет.

#14 Невеста Вне сайта  

Невеста

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородПитер ок

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 20:37

Вообще все проблемы с грудью должны быть постоянно под контролем. Нужно просто найти своего хорошего врача-маммолога, проходить периодически узи или маммографию. Я 2 раза в год прихожу к своему доктору, Портному Сергею Михайловичу, он принимает во Фрау клиник. Мало того, он еще онколог-маммолог именно, большой профессионал. Свое здоровье хочется лучшим докторам доверять.

#15 Эннибел Вне сайта  

Эннибел

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 10:48

Свое здоровье хочется лучшим докторам доверять.

Это конечно. Но вот как определить "качество" врача?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых